Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RomzesXIII

Запрет курения за рулем!

Рекомендованные сообщения

Где я такое написала? Не надо читать текст по диагонали. Тема у нас как называется? "Запрет курения за рулем" Вот и не надо обсуждать здесь все остальное. Если мы говорим про эту причину ДТП, то и обсуждаем здесь ее. Как вы можете определить кому мешает курение, а кому нет??? Кто это должен определять? по каким параметрам?

Люди заботятся о жизни таких же людей, а вы пишите "очередной моразм", "денег собрать"... Если чел-к сам не понимает, что может причинь вред здоровью и имуществу другого человека, может такие деньги заставят его задуматься об этом.

 

По вашим ответам я понял - что вы за закон - что и хотелось услышать! Спасибо!

 

У кого еще какие мысля на эту тему? Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Название темы внимательно читаем? Запрет курения за рулем. Хотите обсудить таблетки? создайте другую тему.

2. Дело не в том курю я или нет. Дело в том, к чему это может привести. Курение отвлекает. Не надо с этим спорить. Вы ведь не Юлий Цезарь. Не хотите пробок? Бросьте курить. Найдите работу в шаговой доступности от дома и вам не придется нарушать закон.

3-4. Вопрос не вам адресовывался. Но все же. Ходили? ходили. Голосовали? Голосовали. Не доволны? Плохой выбор сделали. Они задумаются? А Вы задумались? Какие вы нашли варианты? Никогда не считала жизнь "х*уйней". После этого обсуждать с вами что-либо считаю бессмысленным.

1. Я читал и привожу пример того что еще отвлекает и как следствие могло бы стать дальнейшей инициативой!

2. Дело как раз в том курит человек или нет. Кому будет приятно если возле него ваняет и именно это является главным фактором вашей поддержки закона! А реально из за чего этот закон вводят, это вступление России в ВТО, т.к. сейчас обостренные отношения с Украиной, Грузией, США(по ПРО), правительство пытается отвлеч это какраз европейскими законами, борьба с курением, фото-видеокамеры, размеры штрафов. Курение отвлекает, так же как смотреть в зеркала заднего вида, когда стряхиваешь не тянуться же к верху а как раз в области зеркала. По поводу пепла и упавшей сигареты выход 1 сразу на обочину и крутись доставай хоть из багажника, так я именно и поступаю, если бы так все делали!!! По поводу работы в шаговой доступности, это из той же серии что и сам закон!!! Лужков предложил так с пробками бороться!! Видимо вы его поддерживаете!!! Но не всем повезло так как вам, работать рядом с домом!

3-4. Ходили голосовали, за тех которые не прошли, а как уже писалось все итак известно. Для примера у нас проголосовали за ЕР 98% и 102% избирателей, вы считаете это реально возможно, когда в республике один из самых низких показателей средней з/п??? Я не писал что жизнь х*йня, я писал про то что есть такие му*аки которые пытаются издавать такие нелепые законы, причем уверен что больше половины из них за руль садились в начале 90-х. Или то что сейчас спортсмены или телезвезды становятся депутатами вы считаете это нормально!!! Если да то что вы еще хотите такие законы и будут приниматься!!! А по поводу дальнейшего обсуждения вы поступаете как человек который боится этого и у которого нет ни одного аргумента этого!!!! И заметте это вы предложили вести конструктивный диалог, а я всего лишь аргументировал вам свой ответ "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему только курящие виновны во всех бедах? И по вашему определению что если человек не курит, то он никогда не куда влететь не может !

:) :) :) вы откуда это взяли-то??? где это в теме написано?

"курение отвлекает водителя и по этой причине может произойти дтп " и "все дтп происходят из-за курения" - есть разница?

логика, умозаключения, школьный предмет, 9 класс...

 

PS Уважаемый РОмзес, тринадцатый... маразм пишется через "а". я бы промолчала, но читать это в десятый раз нет никаких сил... также как и рАмзес... но это уже лирика, авторское видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) вы откуда это взяли-то??? где это в теме написано?

"курение отвлекает водителя и по этой причине может произойти дтп " и "все дтп происходят из-за курения" - есть разница?

логика, умозаключения, школьный предмет, 9 класс...

 

PS Уважаемый РОмзес, тринадцатый... маразм пишется через "а". я бы промолчала, но читать это в десятый раз нет никаких сил... также как и рАмзес... но это уже лирика, авторское видение...

 

Респект учителю русского языка! А ROmzesXIII - это ник - я в курсе что имя фараона было RAmzes (к сведению их было 12) - а опечататься мог не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю устроить так сказать "перекур" :) и немного успокоится, отдохнуть, досчитать до десяти. А то мы уже на личности перешли. Мое мнение резюмирую. Как было написано выше, на наших дорогах встречаются люди, которые могут курить, красится, пить кофе, бриться за рулем и при этом за всю жизнь не побывать ни в одной аварии. А бывает и наоборот, когда человек только взял сигарету и вся его концентрация улетучилась. Так вот, согласитесь, что никто не признается, что он относится ко второй группе людей. А как в таком случае быть закону? Для него, опять же повторюсь, все равны (давайте не будем сюда привлекать "мигалки" и прочих, а остановимся на простых смертных). И так как вероятно уже были случаи ДТП из-за курения, то его(курение) и решили немного поприжать. Ведь как верно заметила уважаемая Суши, весьма трудно определить мешает человеку курение или нет. Поэтому и делают одно для всех. Тоже самое и с мобильниками. Одни могут ездить нормально, а меня например разговор по мобильному отвлекает. И дело тут даже не в устройстве HANDS FREE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю устроить так сказать "перекур" :) и немного успокоится, отдохнуть, досчитать до десяти. А то мы уже на личности перешли. Мое мнение резюмирую. Как было написано выше, на наших дорогах встречаются люди, которые могут курить, красится, пить кофе, бриться за рулем и при этом за всю жизнь не побывать ни в одной аварии. А бывает и наоборот, когда человек только взял сигарету и вся его концентрация улетучилась. Так вот, согласитесь, что никто не признается, что он относится ко второй группе людей. А как в таком случае быть закону? Для него, опять же повторюсь, все равны (давайте не будем сюда привлекать "мигалки" и прочих, а остановимся на простых смертных). И так как вероятно уже были случаи ДТП из-за курения, то его(курение) и решили немного поприжать. Ведь как верно заметила уважаемая Суши, весьма трудно определить мешает человеку курение или нет. Поэтому и делают одно для всех. Тоже самое и с мобильниками. Одни могут ездить нормально, а меня например разговор по мобильному отвлекает. И дело тут даже не в устройстве HANDS FREE.

Вероятно были случаи и из за другого, но я в прошлом своем сообщении написал что послужило для принятия этого закона. И я Считаю нужно было бы сделать сверху этой темы голосование и посмотреть сколько за и сколько против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Считаю нужно было бы сделать сверху этой темы голосование и посмотреть сколько за и сколько против.

 

Согласен. Только вот ни на что это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще нашим любимым депутатам внести в догонку запреты на ковыряние в носу за рулем, почесывание в затылке, позевывание, попитие водички из бутылочки, поплевывание из окна и поерзывание на сидение.

А нафига вообще прикуриватели придумали в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Только вот ни на что это не повлияет.

Мы хотя бы выясним как наш форум по этому поводу думает, а так спору конечно нет врядли кто то из них смотрит, да и прислушивается к мнению народа!

 

Я в него компрессор вставляю

видишь какой молодец! Но всё же он называтся прикуриватель, а не компресорывница или зарядница, да и пепельницу придумали не для того чтобы туда мелочь складывали или болтики с гаечками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь какой молодец! Но всё же он называтся прикуриватель, а не компресорывница или зарядница, да и пепельницу придумали не для того чтобы туда мелочь складывали или болтики с гаечками!!!

 

А в пепельницу я вкладываю мусор =) А сделали их для пассажиров. Прошу обратить внимание, что на задних дверях тоже пепельницы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пепельницу я вкладываю мусор =) А сделали их для пассажиров. Прошу обратить внимание, что на задних дверях тоже пепельницы имеются.

Смотри-ка какой находчивый, +10 :) , а на 10 сзади по середине, в переди по середине ближе к водителю :) , ну и почему обязательно для пассажиров. А у друга на Пыжике сзади нет :(

 

Может создадим Тему наприме "Кто для чего приспособил вещи в а/м которыми он по их прямому назначению не использует"??? Я думаю интересно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в машине всего одна пепельница и стоит она 100 долл. у диллера

 

кстати продаецца !!! Курильщики кому нада ??? она абсолютно новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что зависит от того пристегнут ремень или нет? ваша жизнь. трупом больше, трупом меньше - государству вобщем-то не важно, но все же это позволяет снизить смертность и собрать денег.

В нащих мащинах не какие ремни не помогут ..Лучше не пристегнутом сидет .хоть щанс будет через окно вылетить чтоб не зажало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) вы откуда это взяли-то??? где это в теме написано?

"курение отвлекает водителя и по этой причине может произойти дтп " и "все дтп происходят из-за курения" - есть разница?

логика, умозаключения, школьный предмет, 9 класс...

 

PS Уважаемый РОмзес, тринадцатый... маразм пишется через "а". я бы промолчала, но читать это в десятый раз нет никаких сил... также как и рАмзес... но это уже лирика, авторское видение...

Ну те кто не курят от нас не далеко ушли ..Вот вели запрет на разговоры по телефону .И чего меньше Аварий стало ???

Я и с 3 сигаретами во рту вам такое на дароге покажу :) вы без Сигареты такое не зделаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гриш, верю-верю, но мона и заснять - погыгыкаем вместе на встрее :) токо у меня один вопрос возникает - а какой девушке нужно краситься НОЧЬЮ ЗА РУЛЕМ? да еще и десятками... по поводу "ночью" токо одна ассоциация. но правда эти тетеньки обычно не за рулем ездят. странно это все как-то, подозрительно :) Гриш, надо покопаться профессионально :)

3. не кричи так громко, а ничо не пропагандирую. я ж не грю - люди, ну-ка все разом бросили курить! мы грим тока про курение за рулем. когда я курила - я курила в пробках, при этом считая, что курить на скорости мысль не оч хорошая. у меня был неприятный опыт, когда бычок остался на уплотнителе стекла на ходу - мне этого хватило.

4. создай рядом темку - косметика за рулем, запретить или нет :)

 

Суши, респект;)

Ир читай внимательнее я сказал утром и я привожу сравнение и если надо создай темку сама не надо меня отфутболивать в соседний топ

 

А мы и не считаем что это смешно! Это реальность! Мы пытаемся объяснить, что это моразм какой то! И объясняем что еще так же может отвлечь от дороги. И это глупо принимать такие законы.

 

+10000 все правильно

На дороге надо смотреть и думать и за себя и "за того парня". И вообще, давайте не будем ссорится, а будет дальше бороться с курением =)

Курить за рулем или нет это желание каждого. Много можно привести доводов с чем еще ездить нельзя

 

А на пострадавшем от уснувшего? Или обдолбаного таблетками которые затормаживают реакцию! Есть и такие которые пострадали из какойт то ...... которая красилась во время движения! Не согласна?

А по моему устали приводить. А вот с твоей стороны ни одного как раз и небыло, а если ты не куришь то не нужно за др решать стоит этого или нет. А если это применить подумай какие могут быть пробки если их станут выполнять? Все обочины заставлены, и еще 2 ряда едут рядом чтобы найти место и остановиться покурить? не согласна?

Да ходил!!

Нет просто нужно равноправие, вот когда они поездят по 2-3 часа на работу они задумаются о том как это решить, а не как всякую Х*ЙНЮ придумывать (извини за выражение)!!!

+1100000

 

Голосуй не голосуй все равно получишь х..!!!!!

Не ходил - и никогда не пойду - во первых я там никого не знаю, а голосовать за человека по фотографии - это моразм! Во вторых - там и так все проплачено!

А по поводу курения - не курите если Вас это овлекает - все люди разные и не надо всех под одну гребенку - а тормозов на дорогах и без курения хватает! И не важно курит он или нет! А по вашим ответам видно что вы руля вообще боитесь - все про каких-то пострадавших говорите - писимизм 5 баллов!

браво!!!

 

1. Название темы внимательно читаем? Запрет курения за рулем. Хотите обсудить таблетки? создайте другую тему.

2. Дело не в том курю я или нет. Дело в том, к чему это может привести. Курение отвлекает. Не надо с этим спорить. Вы ведь не Юлий Цезарь. Не хотите пробок? Бросьте курить. Найдите работу в шаговой доступности от дома и вам не придется нарушать закон.

3-4. Вопрос не вам адресовывался. Но все же. Ходили? ходили. Голосовали? Голосовали. Не доволны? Плохой выбор сделали. Они задумаются? А Вы задумались? Какие вы нашли варианты? Никогда не считала жизнь "х*уйней". После этого обсуждать с вами что-либо считаю бессмысленным.

1. а что в названии темы не так... вступили в полемику так не тушуйтесь вам дают примеры и все! Обсуждение проходит в этой теме.

хм.. курение отвлекает вас, Ольга а вы в машине наверное сидите смирно не разговариваете с Мужем а? А разговор то тоже может отвлечь не думали об этом?

 

Наше государство такое, каким его сделали мы. Не надо считать, что все вокруг святые и только гос.служащие вышли из ада по вашу душу.

Вот именно, все люди разные. А какой способ определения нормальный это курящий или нет вы предлагаете? Как вы оцениваете водителей?

Эти какие-то пострадавшие могли жить до 100 лет, но кто-то не смог удержаться от курения, и в итоге этих людей нет в списках живых.

 

Наше государство не то каким мы его сделали а то какое за нас решило богатое быдло в виде Березвоских Абрамовичей и т.д.

1. Я читал и привожу пример того что еще отвлекает и как следствие могло бы стать дальнейшей инициативой!

2. Дело как раз в том курит человек или нет. Кому будет приятно если возле него ваняет и именно это является главным фактором вашей поддержки закона! А реально из за чего этот закон вводят, это вступление России в ВТО, т.к. сейчас обостренные отношения с Украиной, Грузией, США(по ПРО), правительство пытается отвлеч это какраз европейскими законами, борьба с курением, фото-видеокамеры, размеры штрафов. Курение отвлекает, так же как смотреть в зеркала заднего вида, когда стряхиваешь не тянуться же к верху а как раз в области зеркала. По поводу пепла и упавшей сигареты выход 1 сразу на обочину и крутись доставай хоть из багажника, так я именно и поступаю, если бы так все делали!!! По поводу работы в шаговой доступности, это из той же серии что и сам закон!!! Лужков предложил так с пробками бороться!! Видимо вы его поддерживаете!!! Но не всем повезло так как вам, работать рядом с домом!

3-4. Ходили голосовали, за тех которые прошли, а как уже писалось все итак известно. Для примера у нас проголосовали за ЕР 98% и 102% избирателей, вы считаете это реально возможно, когда в республике один из самых низких показателей средней з/п??? Я не писал что жизнь х*йня, я писал про то что есть такие му*аки которые пытаются издавать такие нелепые законы, причем уверен что больше половины из них за руль садились в начале 90-х. Или то что сейчас спортсмены или телезвезды становятся депутатами вы считаете это нормально!!! Если да то что вы еще хотите такие законы и будут приниматься!!! А по поводу дальнейшего обсуждения вы поступаете как человек который боится этого и у которого нет ни одного аргумента этого!!!! И заметте это вы предложили вести конструктивный диалог, а я всего лишь аргументировал вам свой ответ "против".

Отлично!!!!! Парни я за! )))

 

:) :) :) вы откуда это взяли-то??? где это в теме написано?

"курение отвлекает водителя и по этой причине может произойти дтп " и "все дтп происходят из-за курения" - есть разница?

логика, умозаключения, школьный предмет, 9 класс...

 

PS Уважаемый РОмзес, тринадцатый... маразм пишется через "а". я бы промолчала, но читать это в десятый раз нет никаких сил... также как и рАмзес... но это уже лирика, авторское видение...

не надо уже докапываться до орфографии у Вас Ирина тоже бывают ляпы и т.д. и т.п. и опечатки и просто коверкание фраз - это не страшно!!! А по поводу логики и умозаключений ребята нормально все аргументируют...

 

Ну те кто не курят от нас не далеко ушли ..Вот вели запрет на разговоры по телефону .И чего меньше Аварий стало ???

Я и с 3 сигаретами во рту вам такое на дароге покажу :) вы без Сигареты такое не зделаете .

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо уже докапываться до орфографии у Вас Ирина тоже бывают ляпы и т.д. и т.п. и опечатки и просто коверкание фраз - это не страшно!!!

я к коверканью, ляпам и опечаткам никогда в жизни не докапывалась! я написала о том, что ни в одну из этих категорий не попадает. но разбираться в этом здесь и сейчас нет никакого желания.

Григорий, простите не знаю по отчеству, а с каких это пор мы с вами на "ВЫ"? это что - один раз мнения на форуме не совпали - и сразу не играй в мои игрушки и и так далее про горшок? ну как знаеТЕ... :)

 

2Харек: а какая связь моего поста и твоего ответа? абы шо процитировать? дык можно никого не цитировать, а просто написать что думаешь

 

я так понимаю писать что-либо далее в теме, где главное - количество ноликов после плюса - бессмысленно. тем более, что вчера "тех кто за закон" уже мягко отсюда послали...

ну ч0 - голосовать-то будете? :) вы уж тогда проводите голосовалку среди тех кто курит - точнее результат будет... наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю писать что-либо далее в теме, где главное - количество ноликов после плюса - бессмысленно. тем более, что вчера "тех кто за закон" уже мягко отсюда послали...

ну ч0 - голосовать-то будете? :) вы уж тогда проводите голосовалку среди тех кто курит - точнее результат будет... наверно...

"тех кто за закон" отсюда ни кто не посылал, просто ни кто из них не смог привести реальных аргументов ЗА. А такие как из за них(курильщиков) погибают люди или такие как сразу видно по поведению автомобиля курит человек или нет, НЕ Принемаются, надеюсь не стоит объянять по чему? А мы вам по моему это сделали подробно и понятно, так что больше ни у кого не возникают вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что больше ни у кого не возникают вопросы!!!

а у кого они возникали-то? :)

 

каждый, кто присутствовал в этой теме высказал свое мнение, остальных тема просто не интересовала... и вряд ли кто-то свое мнение поменял. да и не нужно это в сущности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого они возникали-то? :)

 

каждый, кто присутствовал в этой теме высказал свое мнение, остальных тема просто не интересовала... и вряд ли кто-то свое мнение поменял. да и не нужно это в сущности...

А не надо утрировать, если вдуматься, а не взять последнюю фразу то все будет понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Интересно - что ещё придумают наши (слуги народа) - предлагаю им ввести штраф за обувь - например должна быть у всех черного цвета !!! :)

 

тапочки белого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою безопасность уже АвтоВАЗ побеспокоился...

Курить на ходу не получается, даже если оооочень захотеть.

Стоит только врубить передачу - пепельница закрывается (ну не нашли они для неё более удачного места!)

Аэродинамика автомобиля тоже продумана в мельчайших деталях, весь пепел летит обратно в салон, окурки - за шиворот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою безопасность уже АвтоВАЗ побеспокоился...

Курить на ходу не получается, даже если оооочень захотеть.

Стоит только врубить передачу - пепельница закрывается (ну не нашли они для неё более удачного места!)

Аэродинамика автомобиля тоже продумана в мельчайших деталях, весь пепел летит обратно в салон, окурки - за шиворот... :)

 

Надо потренероваться! И всё получится! Я лично за минут 50 езды - сигареты 4 выкуриваю, хотя когда не зарулем 1 шт в полтора часа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс полетел стеклоподъемник... :)

Еще один повод вести здоровый образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...