Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zagor

Проблемы с поворотом

Рекомендованные сообщения

Такая проблема,при правом поровоте,такое ощущение как бы машина (зад) плывет в лево .И при движении бросая руль (на любой скорости) машину утягивает вправо. И сам поворот вправо легче чем влево(физически) вчера поменял реак.тяги и проблемма осталась.Все просмотрел ,вроде ничего не оторванно .Что это за хрень,месяц голову ломаю голову .Может просто съездить на развал 30 тыс. Проехал а там небыл.Помогите кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема,при правом поровоте,такое ощущение как бы машина (зад) плывет в лево .И при движении бросая руль (на любой скорости) машину утягивает вправо. И сам поворот вправо легче чем влево(физически) вчера поменял реак.тяги и проблемма осталась.Все просмотрел ,вроде ничего не оторванно .Что это за хрень,месяц голову ломаю голову .Может просто съездить на развал 30 тыс. Проехал а там небыл.Помогите кто знает что это?

 

Машина новая или поддержанная ? Если второе то могла быть битая - и плохо вытеныли ланжероны при ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2002г ,я второй хозяин.Так до этого небыло такой ерунды.Я на ней пол года отъездил.Че делать то?

померь давление в колесах, поменяй местами, колоди посмотри может затирают, да и развал не помашает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2002г ,я второй хозяин.Так до этого небыло такой ерунды.Я на ней пол года отъездил.Че делать то?

 

Поменял только тяги или в полном комплекте с резинками и втулками? Посмотри, место крепления поперечной тяги к кузову (домик) в нормальном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяги поставил лада экстрим желтого цвета (усиленные)там на резинках еще шайбы по бокам. Домик вроде не ломан не гнут.Есть небольшая вмятина на вилке переднего колеса.Подшипники на правой стороне меняны(зад и перед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от удара в эту вилку нарушилась геометрия и отсюда эти неприятности.А по повододу вилки я имел ввиду ту на чем переднее колесо держится,там болт длинный есть который эту вилку держит.Вот удар и был в этот болт и чуть в вилку.Че скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-ке знакомого такая же проблема вылезла - оказалось оторвалось на балке крепление болта нижнего правого рычага. Меняли полностью балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был седня на развале ,из пяти пунктов 4 были убиты а один в норме.Мастер сказал что был пипец.Ну да ладно......А проблемка то моя осталась машина плавает на повороте..Еще когда подшипники на передке менял-то не поставили (дистанционную втулку)может из-за этого жопу заносить .Причем только правый поворот .Блин как напрягает когда непонятки.Только на вас вся надежда .Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был седня на развале ,из пяти пунктов 4 были убиты а один в норме.- ? поподробней

 

 

 

Мастер сказал что был пипец.Ну да ладно......А проблемка то моя осталась машина плавает на повороте..

 

не то сделал, или это только начало...

 

Еще когда подшипники на передке менял-то не поставили (дистанционную втулку)может из-за этого жопу заносить .

 

а причем тут передок если зад! заносит, тогда бы перед сносило

 

 

Причем только правый поворот .Блин как напрягает когда непонятки.Только на вас вся надежда .Что скажите?

не особо въехал в суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от удара в эту вилку нарушилась геометрия и отсюда эти неприятности.А по повододу вилки я имел ввиду ту на чем переднее колесо держится,там болт длинный есть который эту вилку держит.Вот удар и был в этот болт и чуть в вилку.Че скажите?

вот в этом твоя проблема, нарушилась геометрия, может и не много, дело оно свое делает, передние колеса несоосны, отсюда и разница в радиусах поворота, и в силе, т к расстояния между центрами колес левой и правой сторон разные, справа меньше, тянет вправо, получается зад подруливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще подозрения на дифференциал.

Но все-таки что с тормозами?

В каком смысле с тормозами,.И мне интересто почему машину сзади с левой стороны толчками вниз машину можно раскачать а слева нет.Может левый амортизатор не работает из за этого ощущение плаванья машины на правом повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее с лева раскачивается а справа нет

у меня таже фигня, плавает в поворотах и по дороге, склоняюсть к резине, стоит росава 175\75, ну и еще скачет по всем ямам, даже укачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом твоя проблема, нарушилась геометрия, может и не много, дело оно свое делает, передние колеса несоосны, отсюда и разница в радиусах поворота, и в силе, т к расстояния между центрами колес левой и правой сторон разные, справа меньше, тянет вправо, получается зад подруливает Ерунда ездил на машине со смещенным домиком ни как не ощущается, все дело в амортизаторах (если домик действительно в порядке ) особенно в задних (попробуйте снять задние аморы и проехать ух как тачку колбасит с оторванным домиком конечно круче).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересто почему машину сзади с левой стороны толчками вниз машину можно раскачать а слева нет.Может левый амортизатор не работает из за этого ощущение плаванья машины на правом повороте?

 

Зы... Всё может быть. Реально. У меня такая же хрень на шестёре. Но только при повороте, а гришь что и на прямой увиливает. Ты в развал ездил, тебе геометрию лазером проверяли? Верней не геометрию кузова а правильность положения колёс. Есть на СТО такой стенд. Любую погрешность сечёт. Ты там про какие-то пункты втирал, раскаж что за пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы... Всё может быть. Реально. У меня такая же хрень на шестёре. Но только при повороте, а гришь что и на прямой увиливает. Ты в развал ездил, тебе геометрию лазером проверяли? Верней не геометрию кузова а правильность положения колёс. Есть на СТО такой стенд. Любую погрешность сечёт. Ты там про какие-то пункты втирал, раскаж что за пункты.

Поменяй амортизаторы и не морочь голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй амортизаторы и не морочь голову :)

 

У меня не омартизаторы были виноваты. У меня нижние тяги были почему-то разной длины. Узнал об этом когда одна сломалась. Пославил новые проверенные и всё теперь нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не омартизаторы были виноваты. У меня нижние тяги были почему-то разной длины. Узнал об этом когда одна сломалась. Пославил новые проверенные и всё теперь нормуль.

Ты когда-нибудь менял задние тяги? ИХ НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ РАЗНОЙ ДЛИННЫ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня домик загнут вперед, и машина на определенном угле "заныривает" в поворот, причем только в правый. менял аммортизаторы - нуль эффекта. пробег - 36 000км. может быть втулки тяги Панара поизносились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...