Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс2115

Помогите победить ржавчину

Рекомендованные сообщения

Вот после зимы появилась у меня такая фигня (фото).

Машинка у меня не новая, кое-где поцарапанная, помято крыло, имеются точки ржавчины, а недавно ещё и в аварию попал - расфигачили мне фару и задний бампер :(

Думал я думал, и решил - красить всю. К тому же мне цвет (золотисто-серый) не очень нравился с самого начала. Вот поэтому и пишу, есть вопросы.

 

1. Красить сам я боюсь, т.к. никогда этого не делал и боюсь запороть. В принципе, есть возможность снять гараж прямо возле дома и всё там сделать, но ссыкотно, если честно. Так ли это трудно как кажется, насколько трудно исправить ошибки, если накосячу с одной деталью?

 

2. Я так понимаю, процесс избавления от ржавчины надо совмещать с покраской в следующем порядке: снять всё, удалить ржу преобразователем, зачистить до металла, нанести грунт, краску, для защиты от сколов налепить плёнку (имеет ли смысл или есть что получше), обработать днище и пороги антикором.

 

Я ничего не пропустил? Вобщем посоветуйте что лучше браться самому или искать где сделают?

post-18197-1216899905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю что тему про борьбу с коррозией читал, и про покраску самостоятельно (http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=14251) тоже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс снять всё - у тебя отобьёт желание продолжать, отдай бабки и машину в сервис через недельку заберешь :) и продашь..... продать - лучший способ борьбы с ржавчиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс снять всё - у тебя отобьёт желание продолжать, отдай бабки и машину в сервис через недельку заберешь :) и продашь..... продать - лучший способ борьбы с ржавчиной :)

 

Не, продавать не хочу. Я к ней уже успел привязаться :)

Может и отдам, да только вот где взять нормальный сервис чтобы не накосячили? В ближайшем к дому просят 7000 руб за одну деталь, а сами тормоза нормально прокачать не могут, я у них делал переделывать пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000 - дорого, если есть время поинтересуйся уровнем цен в ближайших городах ТУЛА, РЯЗАНЬ, НиНо, Владимир.... многие просто из МСК к нам пригоняют на ремонт тачки а потом продают, просто у нас цены приблизительно в 3 раза меньше кароче обойдется тебе всё вместе с материалом к 1к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поинтересуюсь!

У меня как раз отпуск в конце августа, смогу махнуть на неделю в НН или ещё куда - отдохнуть и покраситься :)

Может есть какие то конкретные рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закинь просто топик на форуме НиНо где типа красят тачки у них качественно, в каждом городе есть нормальные мастера так что и сэкономишь и отдохнёшь.... только имей ввиду что это всё ненадолго всё равно вылезет рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально сделать - так ничего не вылезет, тебе же не всю жизнь на ней ездить, года на 3 хватит. Самому без опыта лучше не красить, а где будут красить там и подготовку лучше сделать, если не знакомые в сервисе, то могут и схалтурить. Антикорр и обработку можешь сделать сам (после покраски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только имей ввиду что это всё ненадолго всё равно вылезет рано или поздно

 

У меня там ничего серьёзного нету, кроме фигни под дверью на фотке. Сколы, царапины.. крыло помято - менять надо. Просто много по мелочи + мне цвет не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после зимы появилась у меня такая фигня (фото).

Машинка у меня не новая, кое-где поцарапанная, помято крыло, имеются точки ржавчины, а недавно ещё и в аварию попал - расфигачили мне фару и задний бампер :(

Думал я думал, и решил - красить всю. К тому же мне цвет (золотисто-серый) не очень нравился с самого начала. Вот поэтому и пишу, есть вопросы.

 

1. Красить сам я боюсь, т.к. никогда этого не делал и боюсь запороть. В принципе, есть возможность снять гараж прямо возле дома и всё там сделать, но ссыкотно, если честно. Так ли это трудно как кажется, насколько трудно исправить ошибки, если накосячу с одной деталью?

 

2. Я так понимаю, процесс избавления от ржавчины надо совмещать с покраской в следующем порядке: снять всё, удалить ржу преобразователем, зачистить до металла, нанести грунт, краску, для защиты от сколов налепить плёнку (имеет ли смысл или есть что получше), обработать днище и пороги антикором.

 

Я ничего не пропустил? Вобщем посоветуйте что лучше браться самому или искать где сделают?

 

 

Самому, конечно можно покрасить, но очень много нюансов. По хорошему нужен нормальный компрессор на 8-10 атм. и хорошо набитая рука, если ни разу не красил то лучше езжай в сервис. Я сам не одну машину загубил пока что-то более менее не началось получаться. Кстати лучше езжай в московский сервис не во всех переферийных сервисах стоит нормальное оборудование. И тем более у тебя номера московские могут и накосячить зная что ты туда больше не поедешь. Вот ссылка вроде делают не дорого и качественно в Москве www.avtokolor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lxl

Года на три это даже очень хорошо. Она сама 03 года, так что даж не знаю проживёт ли она у меня ещё три года :)

 

Дукалис

Да, все так говорят. Вспоминая как я первый раз в жизни белил потолки и сколько раз пришлось их переделывать :) , наверное поеду в сервис. Тренироваться лучше всётаки на кошках...

Спасибо за ссылку. А ты или знакомые делали там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lxl

Года на три это даже очень хорошо. Она сама 03 года, так что даж не знаю проживёт ли она у меня ещё три года :)

 

Дукалис

Да, все так говорят. Вспоминая как я первый раз в жизни белил потолки и сколько раз пришлось их переделывать :) , наверное поеду в сервис. Тренироваться лучше всётаки на кошках...

Спасибо за ссылку. А ты или знакомые делали там?

 

знакомые делали и сам наверно скоро туда поеду, правдо знакомый делал давно года 2 назад может сейчас маляра другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...