Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ssacad

Разрядка АКБ

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, что сделал новую тему! Но, просто побоялся, что в старые никто не заходит!!! Проблема в том, что мой авто Ваз 21074 стал выкидывать ферты один за другим, и одна проблема не решается. Постоянно разряжается АКБ на стоянке, проверил общую утечку, оказалась больше 500 Ом, стал проверять через предохранители , и вот ужас на всех ,кроме 2 и 3 (резервные) есть утечка больше 500 Ом, генератор работает нормально прозвонил диодный мост и поменял щетки, зарядка идет нормально. Где может быть проблема ? Такое подозрение, что все в машине коротит, хотя работает вся электрика исправно, кроме часов, которые отключил ещё давно. Сигналку отключил сразу, магнитолу отключил. Не пойму где идет разряд.

Помогите, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что сделал новую тему! Но, просто побоялся, что в старые никто не заходит!!! Проблема в том, что мой авто Ваз 21074 стал выкидывать ферты один за другим, и одна проблема не решается. Постоянно разряжается АКБ на стоянке, проверил общую утечку, оказалась больше 500 Ом, стал проверять через предохранители , и вот ужас на всех ,кроме 2 и 3 (резервные) есть утечка больше 500 Ом, генератор работает нормально прозвонил диодный мост и поменял щетки, зарядка идет нормально. Где может быть проблема ? Такое подозрение, что все в машине коротит, хотя работает вся электрика исправно, кроме часов, которые отключил ещё давно. Сигналку отключил сразу, магнитолу отключил. Не пойму где идет разряд.

Помогите, плиз!!!

У меня тоже самое... в общем тут тебе и мне никто не поможет, не потому что люди вредные, а потому что это надо смотреть на месте, так нельзя сказать что и почему. Езжай в автосервис и пусть электрик ищет, это единственное верное решение.

А я парня буду ждать, когда он с дачи приедет, на тех выходных познакомились, пива попили он после моей печальной повести сказал "приезжай ко мне я тебя все сделаю" ))) такие мандули как раз по его профилю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо бояться! Есть тема "Разряжается аккумулятор при стоянке" вот туда и надо было адресовать вопрос.

Переноси вопрос туда.

Не понял как это более 500 Ом. Чем мерял?

Если сопротивление цепи 500 Ом, то при напряжении 12,6 В ток будет 25 мА, что некритично.

Возможно сам аккумулятор уже на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...