Перейти к публикации
Lada-forum.ru
**Илья**

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

а вот как у меня!

пробывал ставить воздушный, мне не понравилось!

этого хватает!

а верхней решётки не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я тут все прочитал да и сталкнулся с такой проблемой, у меня стояло под решоткой 2 волговских, и ешо один воздушный(небольшой) но работал тока воздушный, причем регулярон.

а у волговских была какая то релюшка значит. я думаю наф мне этот воздушный нужен я его убираю , и хочу подключить 2 волговских(одноконтактных) . все провода разъединяю . беру 2 родных замыкаю и нифига.. потом узнал что нужна релюшка. вырисовал 3 схемы подключения, с другом вчера соединяли по всем и нифига не работает. а если напрямую соединять плюс от аккум и минус на кузов то орут . непонимаю че я не так делаю. может где косяк у меня .

правда после последнего раза когда все работало рейку рулев меняли может че задели или порвали??? где смотреть то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе вот так сделал http://autolab.msk.ru/signal/index.html

тоже хлчется все сделать по уму, но чет не разберсь с этими проводами! сделаю как смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хлчется все сделать по уму, но чет не разберсь с этими проводами! сделаю как смогу!

с какими именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как знаешь удачи

 

 

Вот У меня в гараже валяются два воздушных сигнала!! И компресор к ним!! А на машине стоит Сток!! Мне надо всего то подать плюс на компресор а он уже приводит в действия сигналы, так вот можно со старого сигнала выдернуть провод и подключить к компресору??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот У меня в гараже валяются два воздушных сигнала!! И компресор к ним!! А на машине стоит Сток!! Мне надо всего то подать плюс на компресор а он уже приводит в действия сигналы, так вот можно со старого сигнала выдернуть провод и подключить к компресору??

а что за компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот У меня в гараже валяются два воздушных сигнала!! И компресор к ним!! А на машине стоит Сток!! Мне надо всего то подать плюс на компресор а он уже приводит в действия сигналы, так вот можно со старого сигнала выдернуть провод и подключить к компресору??

да там все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята такая проблема купил Волговсике гудочки, поставил их, разумеется повесил так чтобы что бы масса на работала, подвесил их в изолированном состоянии, соединил эти 2 гуделки взял родной разъем плюс накинул на клеймы минус на коропуса гуделок и не фурычит...возможно я что нибудь замкнул пока собирал...волговские гуделки от АКБ работают, решил проверить будет ли родной работать, скрутил все как было, жму кнопку на руле и...ничего не происходит...ЧТО ДЕЛАТЬ помогите, куда делось напряжение о штатному проводу???

post-54083-1259508412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята такая проблема купил Волговсике гудочки, поставил их, разумеется повесил так чтобы что бы масса на работала, подвесил их в изолированном состоянии, соединил эти 2 гуделки взял родной разъем плюс накинул на клеймы минус на коропуса гуделок и не фурычит...возможно я что нибудь замкнул пока собирал...волговские гуделки от АКБ работают, решил проверить будет ли родной работать, скрутил все как было, жму кнопку на руле и...ничего не происходит...ЧТО ДЕЛАТЬ помогите, куда делось напряжение о штатному проводу???

http://autolab.msk.ru/signal/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://autolab.msk.ru/signal/index.html

 

нет это то я все прекрасно понял за ссылочку спасибо...проблема в другом...в проводе на котором был родной гудок теперь нет напряжения... вопрос заключается где его теперь искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики такой вопрос, стоят два волговски гудка недавно гавкнул высокий тон. по одному они не продаются. Поддаются ли они ремонту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это то я все прекрасно понял за ссылочку спасибо...проблема в другом...в проводе на котором был родной гудок теперь нет напряжения... вопрос заключается где его теперь искать???

а предохранитель смотрел оно ведь по моему в месте с вентилятором питается который на радиаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все вопросы и ответы по этой теме и так и не пришел к общему мнению надо ли ставить доп .реле на такие дуделки с двумя контактами или нетpost-56339-1262904126.jpg .Когда брал свои то в комплекте к дуделкам шла релюха ,спросил у продавца .тот толком ничего не смог ответить. и все таки кто как мыслит.?я их правда уже поставил на запаралеленные провода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.Накрылся сигнал штатный.Вместо него было решено поставить Волговские 2 штуки. К нему было куплено реле 90.3747,провод сечением 1.25 мм и 6 широких клемм(мама)Снимаем массу с Акб.Откручиваем и выкидываем штатный сигнал.Фишку режем под корень.Устанавливаем новые сигналы.Я решил сверлить,кто-то может сделать по другому,не суть.Провод от сигналов одеваем на контакт 30 реле,на 85 одеваем чёрный провод от откусанной штатной фишки,на 86 контакт реле сажаем красный провод от фишки и перемыкаем с 87 контактом реле кусочком провода.При условии,что всё сделано правильно,как тут сказано сигнал появляется сразу после нажатия на клаксон.post-41993-1272528814_thumb.jpg

post-41993-1272528841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Правда еще есть вариант - для особо талантливых :) - заизолировать бибикалки от корпуса - тогда можно ниче не делать + к клемме, - к корпусу дудка)

 

 

Точно так и поступила, Ибо до иного не додумалась :) (насколько тонкой оказалась работа :) ). Ничего вроде, работает нормально. Тока проводов больше для двух "улиток". Правда без дополнительного предохранителя....Насколько критично? Ведь нагрузка кратковременная. И на сигнал в общем блоке предохранителей есть один (не помню номер, 9 что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и поступила, Ибо до иного не додумалась :) (насколько тонкой оказалась работа :) ). Ничего вроде, работает нормально. Тока проводов больше для двух "улиток". Правда без дополнительного предохранителя....Насколько критично? Ведь нагрузка кратковременная. И на сигнал в общем блоке предохранителей есть один (не помню номер, 9 что ли)
Предохранитель F7.Но ЗАПОМНИ!!!.Когда крутится вентилятор охлаждения радиатора сигналом пользоваться НЕЛЬЗЯ!!Они сидят на одном предохранителе,который на такую нагрузку не рассчитан.А сгорит предохранитель,не заметишь как тосол закипит.F7 вместо 20А лучше поставить на 25А беленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня ВАЗ 2105, в блоке контактов есть место/разъем для реле звуковых сигналов, там стоит перемычка (вместо реле)... Возможно ли, если убрать перемычку и на ее поставить реле, для дальнейшего использования с волговскими звуковыми сигналами? Кто-то пробовал так сделать, а не устанавливать новое реле на новом месте?

 

З.Ы. Ведь лучше когда все релюшки в одном месте, а не разбросаны в моторном отсеке, тем более место обозначено пиктограмкой бибикалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня ВАЗ 2105, в блоке контактов есть место/разъем для реле звуковых сигналов, там стоит перемычка (вместо реле)... Возможно ли, если убрать перемычку и на ее поставить реле, для дальнейшего использования с волговскими звуковыми сигналами? Кто-то пробовал так сделать, а не устанавливать новое реле на новом месте?

 

З.Ы. Ведь лучше когда все релюшки в одном месте, а не разбросаны в моторном отсеке, тем более место обозначено пиктограмкой бибикалки.

Возможно, но нужно будет задействовать два контакта в монтажном блоке, т.к. у реле 4контакта, а в монтажном блоке два контакта задействованы, а два пустые.

 

И естественно переделать схему подключения.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но нужно будет задействовать два контакта в монтажном блоке, т.к. у реле 4контакта, а в монтажном блоке два контакта задействованы, а два пустые.

 

И естественно переделать схему подключения.

 

Спасибо за ответ! Т.е. если я правильно понимаю, то нужно проложить два силовых провода (от места установки реле в монтажном блоке) к звуковым сигналам? Опишите пожалуйста подробней.

 

Там же в монтажном блоке есть место под установку реле для дополнительных фар (противотуманки). Если установить туда реле для фар, нужно дополнительно подключать провода? подскажите как правильней их подключить в монтажном блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...