Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

26 июля еду на первый ТО, пробег 2700 км... Помогите, плиз, что надо купить самому, чтобы они поменяли? В салоне, в принципе, все есть, но гораздо дороже.

Масло, промывка и масляный фильтр - это само собой, а что-то еще надо? На работе посоветовали сменить сразу топливный фильтр и воздушный, доплатить чтобы в гранаты и ШРУС смазку закачали. Купил тормозные колодки, а то заводские скрипят как на УАЗике...

Может что-то еще заодно сменить или сделать, чтобы машинка порадовалась и служила подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно напиши марки производителей расходников, что купил.

А то самому скоро проходить, и без понятия что там да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несложно, конечно, но кроме колодок еще ничего не купил :-)

Колодки Ferrodo... масло решил купить Castrol Magnatec 10w-40, промывку - ему соответствующую, насчет фильтров пока ничего не знаю, жду совета опытных товарищей, а то у меня опыт общения с машиной всего 2 месяца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всем спасибо за подсказки :)

Первый ТО длился почти 6 часов - как выяснилось, о дополнительных работах лучше договариваться конкретно с механиками - гораздо дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всем спасибо за подсказки :)

Первый ТО длился почти 6 часов - как выяснилось, о дополнительных работах лучше договариваться конкретно с механиками - гораздо дешевле :)

Все работы делали при тебе или ты был послан в зал ожидания? :)

Что за дополнительные работы? Расскажи на что обращать внимание, и чтовообще за процесс ТО? Скоро сам на ТО1 поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед ТО 2 часа провел на мойке, помыли кузов, салон и движок, чтобы с читсой машиной работали.

Приехал в салон, подогнал машинку к боксу, спросили какие работы нужны. Спросил про антикор арок - сказали ехать на их мойку и мыть арки, чтобы они успели просохнуть перед работой, съездил помылся и вернулся обратно. Вышел механик, напялил на сиденье и руль чехлы и загнал машину внутрь. Я спросил механика можно ли мне присутствовать (а то все стены обклеены плакатами, типа, нефиг делать в рабочей зоне - снег башка попадет, спасибо за понимание), тот ответил - да хочешь, дак стой, кто ж те не дает-то?

Подняли машинку на подъемнике, сняли защиту и слили масло (около 10 минут сливалось), потом опустили залили промывку и она с ней поработала немного, потом опять подняли и слили промывку (еще 10 минут), поставили защиту, масляный фильтр, опустили машинку и разобрали верх у движка - регулировать клапаны, как я понял (места было мало, я терся у самого капота мешая им, и лишний раз вопросы старался не задавать чтобы не выгнали :) ).

Лично с механиком я договорился, чтобы он забил мне гранаты и шрус смазкой, сменил тормозные колодки, замки на дверях на бесшумные и рассказал про вибрацию рычага КПП на коробке при 2000 оборотов. Он сказал купить мне рем.комплект и он поставит (забегая вперед, скажу - вибрация пропала, цена вопроса 35 рублей).

Потом тянули какие-то гайки снизу машины, поменяли топливник, воздушный фильтр, сделали рычаг и отогнали машину к электрикам в этом же боксе.

Тот проверил фары, затем подключил какую-то фиговину к машине и чего-то высматривал на ней..

Далее пошел развал-схождение, на колеса машины поставили датчики и катали ее по боксу, выворачивали руль, высматривая что-то на компе.

Следом машинка поехала на антикор арок (локеры я не стал ставить - жалко сверлить железо, лучше каждый год буду антикор делать), днище делать не стал, так как дорого уже и без него выходило все это.

После антикора опять на мойку и в кассу - опустошать кошелек.

Не считая мойки, ТО вместе с антикором (2100) и расходниками вышел 7200 рублей :)

Зато: стала гораздо тише работать, избавился от вибрации рычага, сменил замки, пропал скрип колодок, но главное, теперь можно разгонять больше 110 км/час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь еще на такой вопрос: что из установленного оборудования ты привез с собой? Колодки, масло, промывку, чтото еще или остальное купил у них? Безшумные замки - что они делают?

5 тыщ без антикора - конечно круто :)

И еще до ТО1 сам руку прикладывал к машине?

 

p.s.: я свою пару раз разгонял больше 110... могут ли они это проверить и не скажется ли это на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...