Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LUNA-LA

Кто на новенького...

Рекомендованные сообщения

Российские дороги и ПДД как то отличаются друг от друга

 

Вот с этим полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак ! - в ПДД означает - прочая опасность! Ставя его на машину - означает что твоя машина - это прочая опасность! По правилам ДД - учебная езда разрешена со скоростью не больше 70 км/ч, надо ставить знак ограничения скорости 70 км/ч! (Мне это один знакомый гаец рассказывал - который препадает ПДД в школе ментов).

Если вы пишите про знак "Прочая опасность" из ПДД. то он означает: Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками. Понятно, что повесив такой знак, вы предупреждаете людей о той самой пресловутой опасности и в этом нет ничего предосудительно, ведь автомобиль априори средство повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пишите про знак "Прочая опасность" из ПДД. то он означает: Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками. Понятно, что повесив такой знак, вы предупреждаете людей о той самой пресловутой опасности и в этом нет ничего предосудительно, ведь автомобиль априори средство повышенной опасности.

Если повесили знак то какая еще опасность исходит от Вашего авто (автомобиль априори средство повышенной опасности) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повесили знак то какая еще опасность исходит от Вашего авто (автомобиль априори средство повышенной опасности) ????

я не попугай, но напишу:

Автомобиль - это опасность.

Человек с минимальными навыками езды - тоже. Вот именно об этом вы и предупреждаете других участников ДД. Вы предупреждаете о том, что можете перепутать газ и тормоз, право и лево и т.д. Понятно, что я все утрирую, но такое бывает и людям надо об этом знать. А от того, что вы повесите знак - больше 70 не еду, а при этом вместо первой передачи включите заднюю - автомобилю, стоящему сзади вас легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не попугай, но напишу:

Автомобиль - это опасность.

Человек с минимальными навыками езды - тоже. Вот именно об этом вы и предупреждаете других участников ДД. Вы предупреждаете о том, что можете перепутать газ и тормоз, право и лево и т.д. Понятно, что я все утрирую, но такое бывает и людям надо об этом знать. А от того, что вы повесите знак - больше 70 не еду, а при этом вместо первой передачи включите заднюю - автомобилю, стоящему сзади вас легче не станет.

 

Я тож не попугай но повторюсь что (Мне это один знакомый гаец рассказывал - который препадает ПДД в школе ментов).

И если Гайцу делать не х.. то может поговорить с Вами на эту тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не попугай но повторюсь что (Мне это один знакомый гаец рассказывал - который препадает ПДД в школе ментов).

И если Гайцу делать не х.. то может поговорить с Вами на эту тему! :)

а я не задавала вам вопросов :)

а ваш знакомый гаец меня не интересует. То, что он что-то где-то преподает не говорит о том, что он истина в последней инстанции. И знаете, на дороге не только Ваш знакомый ездит, но и куча простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос психологии, человек видит те вещи которые хочет увидеть . И сооответственно связывает какието действия и поступки с каким либо весомым для него аргументом .. Хотя как правило мягко говоря не всегда это так .

А собственно насчет знака "У" : Я думаю он начинающему водителю он нужен обязательно ! По крайней мере я терпимей отношусь к машинам ведущим себя неадекватно на дороге , если у них есть этот значок .

....... а по поводу выражений "сами такими были " , знаете не все были именно такими мне кажется . у меня знакомый недавно окончил курсы , а когда сдавал вождение в ГАИ первый раз увидел "горку" ну или "эстакаду" как там правильно это назвать ... Вот так сейчас учат ... Соответственно и людей таких на дорогах достаточно много. И если у такого человека будет "висеть " какойлибо опознавательный знак , я постараюсь никак не напрячь данного человека в его траектории перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем ПДД: Знаком У оборудуются учебные машины с дополнительными педалями и зеркалом заднего вида для инструктора. Соответсвенно знак У на обыкновенной машине - не законно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не задавала вам вопросов :)

а ваш знакомый гаец меня не интересует. То, что он что-то где-то преподает не говорит о том, что он истина в последней инстанции. И знаете, на дороге не только Ваш знакомый ездит, но и куча простых смертных.

 

Этот гаец препадает уже лет 10 - представте себе сколько он других гайцев выпустил! Речь идет о ПДД - которые должен знать каждый водитель в первую очередь. А наклеить на машину можно все что захотите - только вопрос - знает ли водитель наклеивая знаки типа (У) или (!) правила дорожного движения ? Почитайте ПДД - должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чисто для прикола давно уже хочу пару У на заднее стекло воткнуть - небольших таких - для симметрии - и посередине чтобы была наклейка Night Racer

интересно как народ будет на это реагировать, особенно если в поворот с визгом входит? :)

Свою бывшую 14 отдал сестре учиться, так она её всю обклеила знаками У и Чайниками. Когда приехал домой в гости взял у неё машину на выходные. С одной стороны удобно с этими знаками все пропускают. А с другой прикольно когда с перекрекстка стартуешь так, что к следующему перекрестку подъезжающие соседние водители смотрят такими глазами как будто у каждого запор 2-х недельный. Попробуй, на пару недель я думаю понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой прикольно когда с перекрекстка стартуешь так, что к следующему перекрестку подъезжающие соседние водители смотрят такими глазами как будто у каждого запор 2-х недельный

вот именно для это я и хочу...

 

А может по дороге на море наклеить... Вдруг гайцы тормозить меньше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно для это я и хочу...

 

А может по дороге на море наклеить... Вдруг гайцы тормозить меньше будут

 

 

буггг... представь меня на зеленом Матизе с двумя восклицательными знаками сзади... всех обгоняю пачему то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать мне сколько он гайцов выпустил!!!! Не этот ваш знакомый, и не эти у него отучившиеся гайцы будут нести ответственность за жизнь и имущество мое или другого человека. Причем тут ПДД вообще???? что вы к ним прицепились? я же не на дорогу предлагаю наклеить этот знак!!! а на свой автомобиль, понимаете? на свой. Если я считаю нужным предупридить человека - я это делаю. Это тоже самое, что решить говорить своим родственникам или колегам, что ты болеешь заразной болезнью или смолчать, чтобы они сами потом расхлебывали. Предупрежден - значит вооружен.

Знаете зачем люди вешают знак Ш - чтобы сзади стоящие знали, что тот же шип может отскочить им в стекло.

А зачем вешают знак :в машине ребенок??? чтобы человек 100 раз подумал прежде чем совершить маневр.

Если у человека не висит ничего на автомобиле - это не означает, что он знает ПДД.

 

Читаем ПДД: Знаком У оборудуются учебные машины с дополнительными педалями и зеркалом заднего вида для инструктора. Соответсвенно знак У на обыкновенной машине - не законно!!!

угу-угу, мы только говорим о наклейках, а на учебных автомобилях табличка :) не большая, но очень существенная разница.

между прочим раньше, до достижения стажа в размере 1 года обязывали вешать "У"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим раньше, до достижения стажа в размере 1 года обязывали вешать "У"

где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время я работал преподавателем ПДД в автошколе - что-то я такого совершенно не помню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что я считаю по поводу знака "У" на авто.

Если у тебя нет опыта вождения, и ты можешь заглохнуть на том же светофоре, путаешь право и лево, то естессна вешать "У" ты просто обязан(а).

А если ты себя чувствуешь уверенно за рулём, то "У" тебе не нужен.

З.Ы. када я начал ездить на авто никакие наклеечки не клеил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать мне сколько он гайцов выпустил!!!! Не этот ваш знакомый, и не эти у него отучившиеся гайцы будут нести ответственность за жизнь и имущество мое или другого человека. Причем тут ПДД вообще???? что вы к ним прицепились? я же не на дорогу предлагаю наклеить этот знак!!! а на свой автомобиль, понимаете? на свой. Если я считаю нужным предупридить человека - я это делаю. Это тоже самое, что решить говорить своим родственникам или колегам, что ты болеешь заразной болезнью или смолчать, чтобы они сами потом расхлебывали. Предупрежден - значит вооружен.

Знаете зачем люди вешают знак Ш - чтобы сзади стоящие знали, что тот же шип может отскочить им в стекло.

А зачем вешают знак :в машине ребенок??? чтобы человек 100 раз подумал прежде чем совершить маневр.

Если у человека не висит ничего на автомобиле - это не означает, что он знает ПДД.

угу-угу, мы только говорим о наклейках, а на учебных автомобилях табличка :) не большая, но очень существенная разница.

между прочим раньше, до достижения стажа в размере 1 года обязывали вешать "У"

 

Да Я смотрю Вам вообще на все плевать! Наклейка Street Raccer на ржавом, полуразволившемся "копье" - повашему предупреждает - что это супер болит, и что с ним лучше не тягаться (Шумахер отдыхает). Клейте на свое авто что хотите - хоть обои, вместо тонировки. Ни кто Вам этого делать не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейте на свое авто что хотите - хоть обои, вместо тонировки.

:) :) :) я попробовал представить это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Я смотрю Вам вообще на все плевать! Наклейка Street Raccer на ржавом, полуразволившемся "копье" - повашему предупреждает - что это супер болит, и что с ним лучше не тягаться (Шумахер отдыхает). Клейте на свое авто что хотите - хоть обои, вместо тонировки. Ни кто Вам этого делать не запрещает.

Мне не плевать на мою жизнь и жизнь окружающих. А вы своим товарищем мне все уши прожужжали.

Очень верно подмечено - никто не запрещает. А если я хочу и считаю нужным предупредить - я это сделаю.

И не надо перевирать мои слова. На дорогах лучше вообще ни с кем не тягаться, жизнь дается один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не плевать на мою жизнь и жизнь окружающих. А вы своим товарищем мне все уши прожужжали.

Очень верно подмечено - никто не запрещает. А если я хочу и считаю нужным предупредить - я это сделаю.

И не надо перевирать мои слова. На дорогах лучше вообще ни с кем не тягаться, жизнь дается один раз.

 

С вами общаюсь я один - товарища со мной нет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами общаюсь я один - товарища со мной нет ! :)

так я и написала, что вы своим товарищем, а не вы со своим товарищем :) чувствуете разницу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...