Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Диман™

Топливный насос 21104

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с топливными насосами на 21104-ых? 1.6 16v

 

Дело в том что при снятии сего насоса, по неосторожности отломал пластмассовую трубку, она заодно с корпусом.

Пришлось ехать за новым насосом. Вот тут то и сталкнулся с проблемкой. Во всех магазинах мне давали насосы, у которых верхняя часть металлическая, а у меня весь насос пластмассовый. На что мне продавцы говорили что таких на 10-ках не бывает, на этом разговор и заканчивался :) .

Но попалась одна добрая душа которая показала мне всётаки мой насос (полностью пластмассовый). Оказываеться это "калиновский" насос. Орадовался и поехал в гараж. Приехав, столкнулся с первым сюрпризом: поставив его на место он заработал отлично, НО!!! Не работал указатель уровня топлива. Сняв насос, и сравнив со своим, обнаружил что один из проводков идёт не туда, по сравнению с родным насосом. Отрезал провод на новом и сделал, как на родном. Всё заработало и всё отлично. НО!!!! Через пару-тройку дней обнаружил теперь что датчик топлива и БК меньше 12 литров не показывает. Т.е. 12 литров это минимум :) .

Вопрос к тем кто соображает в этих делах побольше: Действительно ли на 1.6 16v ставят "калиновский" насос или они просто похожи? и что мне теперь сделать с датчиком?

За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 12 литров: заново установи настройки БК. То бишь во время включения аккума(после смены насоса) у тя в баке скорее всего было 12 литров или наоборот 33(я точно не помню, как его настраивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 12 литров: заново установи настройки БК. То бишь во время включения аккума(после смены насоса) у тя в баке скорее всего было 12 литров или наоборот 33(я точно не помню, как его настраивать).

 

Да это то понятно, что можно заново "оттарировать" показания БК. Но стрелку на панели ты как оттарируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался менять бензонасос, снял эту систему, она у меня тоже пласстмасовая, незнаю чем она отличается от железной... купил фильтр за 50 руб., бензонасос за 1250р. Отрезал трубку от системы (другой конец крепится к самому бензонасосу(BOSCH)) и оказался в полной ж..пе!! купил и испаганил 6-7 новых трубок(каждая по 40 руб) но так и не смог одеть новую трубку к самой системе(ее надо как то технично нагреть и вогнать).а я махнул рукой то бишь забил на это дело,продал все обратно и просто купил новый комплект за 2750р. И делов то!!кстати уровень показания вроде тоже изменился, показывает вроде на литра 3 меньше!! :)

Совет:кто будет менять бензонасос, режьте одно деление на стыке трубки с бензонасосом,(НЕ НА СТЫКЕ С СИСТЕМОЙ!!!)чтоб отсоединить его,остается два "деления", вгоняете этот конец к новому и крепите хомутиком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не поможет чтоли?

Помоему теперь заново надо тарировать топливо на БК, читай книгу по тачке, типа слил топливо поставил на БК что 0 у тебя, залил до полной поставил что 40 , что-то в этом роде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконецто сам разобрался....

Оказываеться "калиновский" - это другой насос, хотя и различаеться только лишь датчиком уровня топлива, вот поэтому то теперь и неправильно показывает...... Теперь просто сам датчик поменять нада и всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...