Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ПОмогите кто может. Отключаються приборы причем че интересно по отдельности,

то спидометр с тахометром а остальное работает; то уровень топлива а остальное работает. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этого же начиналось все,потом полностью потухла...В итоге в сервисе приговор сегодня внесли что приборка накрылась,уже вторую менять буду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этого же начиналось все,потом полностью потухла...В итоге в сервисе приговор сегодня внесли что приборка накрылась,уже вторую менять буду:(

Если вторую меняешь, то посмотри напряжение бортовой сети, похрже что просто выгарает из за завышенного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вторую меняешь, то посмотри напряжение бортовой сети, похрже что просто выгарает из за завышенного напряжения.

Я извиняюсь за епросвещенность,но за рулем всего пол года и еще некоторые моменты не знаю...Просвяти плиз как посмотреть это напряжение бортовой сети и вообще каким оно понормальному должно быть,чтоб и след. приборка не потухла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини Pal_Paly4, что в влез в твою тему, но вопрос тоже по приборам.

Во время пуска двигателя загорается лапочка аварийного состояния тормозной системы. В процессе движения и на стоянке не загорается. Жидкости в бачке достаточно, датчик не срабатывает.

Что за явление? Почему загорается и надо-ли лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за епросвещенность,но за рулем всего пол года и еще некоторые моменты не знаю...Просвяти плиз как посмотреть это напряжение бортовой сети и вообще каким оно понормальному должно быть,чтоб и след. приборка не потухла? :)

Короче, заводишь машину, берешь тестер и снимаешь напряжение с клем АКБ, оно должно быть до 14,5 вальт максимум, лучше 14,2 вольт.

Если выше, то меняй реле регулятор на генераторе. От этого и сгорает. Если все в норме, катайся, как приборка сгорит, сразу же как потухнет, замерь, если повышенной напряжение, то все меняй как написанно выше.

 

Извини Pal_Paly4, что в влез в твою тему, но вопрос тоже по приборам.

Во время пуска двигателя загорается лапочка аварийного состояния тормозной системы. В процессе движения и на стоянке не загорается. Жидкости в бачке достаточно, датчик не срабатывает.

Что за явление? Почему загорается и надо-ли лечить?

А потом сама тухнет ? Или перезапуск нужен ? Точно тормазухи горит ? Может из за поднятого ручника ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за епросвещенность,но за рулем всего пол года и еще некоторые моменты не знаю...Просвяти плиз как посмотреть это напряжение бортовой сети и вообще каким оно понормальному должно быть,чтоб и след. приборка не потухла? :)

 

Меняй таблетку. Меряй, как Zbugz написал, напряжение.

 

Извини Pal_Paly4, что в влез в твою тему, но вопрос тоже по приборам.

Во время пуска двигателя загорается лапочка аварийного состояния тормозной системы. В процессе движения и на стоянке не загорается. Жидкости в бачке достаточно, датчик не срабатывает.

Что за явление? Почему загорается и надо-ли лечить?

 

какой именно значок, кружок а по бокам скобки - износ колодок, или другой ? Если датчик тормозоху - то просто поменяй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, заводишь машину, берешь тестер и снимаешь напряжение с клем АКБ, оно должно быть до 14,5 вальт максимум, лучше 14,2 вольт.

Если выше, то меняй реле регулятор на генераторе. От этого и сгорает. Если все в норме, катайся, как приборка сгорит, сразу же как потухнет, замерь, если повышенной напряжение, то все меняй как написанно выше.

 

Окэ,пасиба,сегодня и замучу эту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,че за хрень такая?!Еду с "загнутой" приборкой, посигналил челу одному-сразу заработала,через минуту на скорости погасла(т.е. как скорость с оборотами и остальной фишкой показывали, так и остались на месте) Задрался!((((

 

З.Ы. купил новую приборку, вот теперь думаю стоит ставить,или с той что сделать еще можно?Хотя новая по красивше конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,че за хрень такая?!Еду с "загнутой" приборкой, посигналил челу одному-сразу заработала

Похоже у тебя просто КЗ в проводке. НУжно снять приборку, подрулевой кожух и посмотреть провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя просто КЗ в проводке. НУжно снять приборку, подрулевой кожух и посмотреть провода.

А не может быть что в монтажном блоке какой-нить предохранитель сгорел или еще че? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть что в монтажном блоке какой-нить предохранитель сгорел или еще че? :)

Может тоже, но у тебя именно приборка отключается вся, а это разные цепи, поэтому это очень мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну тупо предохранители отходили, подгибал язычки ставил керамические-пластмасса плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в предохранителях. Кароч проверил и предохранители и проводку в торпеде...Незнаю че делать((Мало того что приборка не работает,еще заметил что датчики тоже перестали пахать,во время езды периодически попискивает сигналка и постоянно горит плафон в салоне,пришлось лампу пока вынуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в предохранителях. Кароч проверил и предохранители и проводку в торпеде...Незнаю че делать((Мало того что приборка не работает,еще заметил что датчики тоже перестали пахать,во время езды периодически попискивает сигналка и постоянно горит плафон в салоне,пришлось лампу пока вынуть....

Ну если будет у меня время, то приежай завтра в Медведково, если получиться, то сделаем, если нет, то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если будет у меня время, то приежай завтра в Медведково, если получиться, то сделаем, если нет, то нет :)

 

Ты шаришь в электрике?! :) Скока по деньгам будет стоить?А может с мозгами машины че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты шаришь в электрике?! :)

Немного, тестером померить могу и приборку достать :)

Скока по деньгам будет стоить?

Бесплатно :)

А может с мозгами машины че?

Был бы БК, то посмотрел бы, а так уже и ни БК и не машины советской нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, тестером померить могу и приборку достать :)

Приборку я уже новую поставил,а смысла нет:(просто у меня по поводу мозгов теперь сомнения,так как проводку я тчательно всю пересмотрел(( А в Медведково щас стремновато на ней ехать...заклинит че по дороге и попа тогда...Так то я пока на раб только на ней езжу,а это всего 10 км от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборку я уже новую поставил,а смысла нет:(просто у меня по поводу мозгов теперь сомнения,так как проводку я тчательно всю пересмотрел(( А в Медведково щас стремновато на ней ехать...заклинит че по дороге и попа тогда...Так то я пока на раб только на ней езжу,а это всего 10 км от дома...

Ниче не случиться :) Так что подумай, жду до вечера, а то день планировать нужно, поду пиво попью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не случиться :) Так что подумай, жду до вечера, а то день планировать нужно, поду пиво попью :)

Завтра в своем районе утром к очередному электрику съезжу в сервис (Гнать далеко все же стремно) Если ниче путевого не скажет тогда на тебя последняя надежда, т.к. электриков нормальных в Москве походу по пальцам пересчитать :) Уже разочаровываюсь в наших сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в своем районе утром к очередному электрику съезжу в сервис (Гнать далеко все же стремно) Если ниче путевого не скажет тогда на тебя последняя надежда, т.к. электриков нормальных в Москве походу по пальцам пересчитать :) Уже разочаровываюсь в наших сервисах.

Ну тогда отпиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда отпиши :)

Вот же,блин))))Все гораздо проще чем казалось на первый взгляд :) Тупо штекер один от монтажного блока отошел,в следствие этого и приборка мозги конифолила :) Я чайник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же,блин))))Все гораздо проще чем казалось на первый взгляд :) Тупо штекер один от монтажного блока отошел,в следствие этого и приборка мозги конифолила :) Я чайник :)

:) Я же тебе писал, в самом начале, проверь разъемы! Но то, что дошел до неисправности сам, делает тебе честь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я же тебе писал, в самом начале, проверь разъемы! Но то, что дошел до неисправности сам, делает тебе честь! :)

Ага:)должен был поехать в электрику но тут решил все же проверить разъемы,залез под рулевую колонку и начал провода шерудить и...Вуаля,заработало же!))))Сразу свет в салоне нормально заработал и сигналка "квакать" перестала)))) Всем огромное спасибо за помощь и в отдельности тебе ZBUGZ,так как предложил непосредственно свою помощь! LADA-FORUM FOREVER!!! :) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...