Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gromozeka

тупит реле дальнего света

Рекомендованные сообщения

Иногда бывает глюки дальний свет не отключается даже при выключенном зажигании, только вытащив реле. не могу понять что такое. причем когда случается такой глюк бывает работает дальний даже без реле, когда включаешь его! но светит тускло. С реле светит хорошо, но не выключается. Иногда же все нормально работает. Подскажите что может быть а то как-то моргнул, а он и не выключился, слепил водителей пока не остановился и не вырубил ручным приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь поменяй реле, не помогло? Тогда поменяй подрулевой переключатель. Опять не помогло? Тады лезь в МБ. особенно если: работает дальний даже без реле, но тускло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь поменяй реле, не помогло? Тогда поменяй подрулевой переключатель. Опять не помогло? Тады лезь в МБ. особенно если: работает дальний даже без реле, но тускло....

МБ новый только поставил! реле тоже 5 штук перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается подрулевой переключатель и .... сами фары!

Фары то как могут тупить там 3 провода всего. В подрулевое я тоже не верю. потому что один раз случалась такая фигня и с ближним светом. а ближний включается в другом месте. Скорее всего масса где-то плохо контачит вот только где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотт еще вопрос не буду создавать тему отдельную. Где расположена масса двигателя 2108 и пасса приборной панели (низкая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотт еще вопрос не буду создавать тему отдельную. Где расположена масса двигателя 2108 и пасса приборной панели (низкая)?

Масса приборки должна быть пряма за ней, прикрипленная к одному из болтов крепления торпеды! А масса движка просто по кузову идет!

 

Скорее всего масса где-то плохо контачит вот только где

+1 Посмотри по длине проводки от переключателей до реле, дальше врядли будет, так как если залипает реле, значит где то соприкасается масса с "+"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подрулевое я тоже не верю. потому что один раз случалась такая фигня и с ближним светом. а ближний включается в другом месте.

Ну и что ? Там все вместе понатыканно, одно другому может переклинить. Можно не покупать, а разобрать рулевую колонку, поехать в магазин, взять подрулевой, воткнуть, проверить, если не он, отнести обратно, там делов то на 10 минут разборки и сборки кожуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, но я все же склоняюсь к массе, ибо бывают и другие глюки в панели приборов. Например бывает часто уровень бензина полный показывает, или вольтметр не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь комбинацию приборов, находишь черные провода от разъемов и прослеживаешь их до кузова, там и будет "масса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...