Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Много читал подобных тем но однозначного мнения так ни где не на шел и решил, что может в моем конкретном случае поможете разобраться. Имеется комплект задних пружин от ваз 2102 с красной маркировкой, сам езжу на ваз 21063. Так вот подумываю поставить их на свою птичку, но предварительно подрезать, т.к. предпологаю, что в оригинале высоковато будет. Цель приследуется след: улучшить устойчивость при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устойчивость при повороте если резать пружины улучшиться но ненамного..лучше не резать пружины, а купить уже заниженные...есть -30 мм и 50мм. еще вариант поставить дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости. желтая тюниговая железка, втыкается в крепление задних реактивных штанг с двух сторон и висит под мостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устойчивость при повороте если резать пружины улучшиться но ненамного..лучше не резать пружины, а купить уже заниженные...есть -30 мм и 50мм. еще вариант поставить дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости. желтая тюниговая железка, втыкается в крепление задних реактивных штанг с двух сторон и висит под мостом

 

Дело в том, что в моей местности, найти что-то нестандартоное очень трудно вот и хочу то что есть использовать, и про стабилизатор уже тоже думал, будем искать :) А фото с установленным стбилизатором есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я эти пружины и подрезал как хотел. Плюс к ним амо нивовские гидро. Машина стала децл устойчивее, за счет снижения центра тяжести и конечно же жесткости подвески. думаю не плохо получилоссь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на форуме была фотка этого доп стабилизатора..выглядит конечно страшновато но чел говорит работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь на перед нивовские аморты устойчивость в повороте реально увеличится! У меня на семерке стояли нивовские Хола - офигительно. Как будто второй стаб воткнул! А в задние пружины я просто навтыкал резиновых проставок тоже реально жесткость пружин увеличил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! После проделанных изменений машину просто не узнать, почти хонда:-) Только почему-то задние пружины стали скрипеть с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком состоянии верхний упор пружины? (резинка с металлической чашкой) просто у меня с одной стороны ее разбило, и пружина стала криво, и терла об кузов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно может что то и неправильно скажу, но у пружины концы разные и если их поставить вверх ногами то возможен изгиб пружины и как следствие трение об кузов или подкрылки. Я когда менял сначала от балды воткнул а она у меня не садится нормально,потом на вторую смотрю а у нее последний виток примыкает к предпоследнему с одной стороны, а с другой стороны нет, позвонил-спросил-сказали что поставил неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние от Нивы стоят! :)

они на один виток больше, мощнее

Лично мну все равно, это еще до меня ставили! Выглядит она когда пустая не очень! Зад задрат и пригает на ямах!

Зато если подгрузить задок - В самый РАЗ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние от Нивы стоят! :)

они на один виток больше, мощнее

Лично мну все равно, это еще до меня ставили! Выглядит она когда пустая не очень! Зад задрат и пригает на ямах!

Зато если подгрузить задок - В самый РАЗ!!! :)

Амортизаторы задние не жалко, а передним бампером песок не роет? Шутка насчет бампера. Хотя передний фартук уже ближе к земле. Я когда попробовал поставить четверышные пружины, да еще с переменным шагом витков (ничего не обрезал, по длине пружины были как обычные "копеечные") думал или амортизаторы нахрен вырвет на кочках или фары об асфальт на этих же кочках поцарапаю, а на лежачих ГАЙцах не покидало ощущение что перекувыркнусь. Хотя щас продают удлинители на амортизаторы чтоб они не кончались так быстро на обычных седанах. Мне не понравилось. Едешь как то раком что-ли. Конечно когда полный багажник щебня нагрузил машина стала как обычная, но ведь ПОЛНЫЙ багажник и нифига не пуха с перьями. Короче снял я их и поменял на родные. Они такие хорошие мягонькие. Когда сядут заменю верхние резинки на более толстые и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы задние не жалко, а передним бампером песок не роет? Шутка насчет бампера. Хотя передний фартук уже ближе к земле. Я когда попробовал поставить четверышные пружины, да еще с переменным шагом витков (ничего не обрезал, по длине пружины были как обычные "копеечные") думал или амортизаторы нахрен вырвет на кочках или фары об асфальт на этих же кочках поцарапаю, а на лежачих ГАЙцах не покидало ощущение что перекувыркнусь. Хотя щас продают удлинители на амортизаторы чтоб они не кончались так быстро на обычных седанах. Мне не понравилось. Едешь как то раком что-ли. Конечно когда полный багажник щебня нагрузил машина стала как обычная, но ведь ПОЛНЫЙ багажник и нифига не пуха с перьями. Короче снял я их и поменял на родные. Они такие хорошие мягонькие. Когда сядут заменю верхние резинки на более толстые и все.

хочу менять задние амо и пружины, достало так ездить, как на лодке по речке , укачивает, хочу жестко и устойчиво, что взять? приглдел амо хола, а какие пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю может Ferrari :) Я поначалу тоже думал что чем жестче пружины тем лучше и устойчивей, но сцука на наших дорогах для меня лучше когда мягче тем более если много ездишь не особо нагруженый (два человека в салоне и ящик с инструментом в багажнике). Пара четверышные пружины + нивские амортизаторы меня не устроили ну никак. Пружины (родные копеечные) ставил те что на завод поставляются. При полной загрузке (пять челов в салоне с "приданым" + полный багажник всяких фруктов-овощей+газовый баллон заправленый+пару досок 4-х метровых на 50 на крыше) не просели до того что ехать было невозможно (в резиновые отбойники мост не бился на кочках и лежачих полицейских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 21074 просел задок...поменял задние амо, поставил нивские газ-масло Monro) Cтала жоще))) Но когда назад 2 человека садятся...проседает...начинаю скрести о подкрылки. Видать пружины менять надо. Посоветуйте какие поставить, чтобы зад не задирать, хотелось чтобы сохранялся штатный зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота поднятия задка зависит только от пружин. Амортизаторы не поднять, не опустить не могут. Больше, чем у них есть ход, их не выдвинешь.

Проседание тоже зависит от пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 04 катался с нивскими пружинами,но у меня еще бублик с газом и бак бензина,аморты от 2140 космича,и немного повыше и мягко,и зад вобще не пробить было,хоть спецально по ямам гоняй...

а на перед- завод пружины и самые высокие резинки,какие только есть,с нивскими амортами-не машина,а сказка,кофорт как в отличном америкосе...не уставал вовсе по городу,по трассе если не гнать,а размеренно так пилить 90-100,тоже вобщем не особо напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2104 ставил нивовские 2121 (не путать с 21213 - от длинной Нивы, там сверхжесткие) + дополнительно от Запорожца передние внутрь и резинки увеличенные. Комфорта не прибавило и не убавило, от грузовика ждать чего-то и не требуется. А вот загрузку до 500 кг. машина не воспринимает совсем, дышло прицепа меньше дергает. Одна беда - нижние опоры амортизаторов - разбивает при пустой машине крайне быстро (макс. 10 000 км.)

 

ЗЫ: между прочим, "жопа", хоть и не в такой степени, может проседать и от изношенных резинок реактивных тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне подарили новые пружины с ваз 2104

если поставить на 2107 что изменится???выше будет?дубовей жопа станет?больше грузить можно в багажник?

как узнать где верх и низ пружины??

стои менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,подскажите, пожалуйста- сзади правая сторона ниже чем левая. поставил проставку потолше ничего не изменилось. тяги.аморты и пружины новые. в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,подскажите, пожалуйста- сзади правая сторона ниже чем левая. поставил проставку потолше ничего не изменилось. тяги.аморты и пружины новые. в чем причина?

Скорее всего в кузове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на вяд ли. :nea: со старыми же ровно было. и новыми тоже. там пружина стала за солдата задевать, я снял её, простучал солдатик в месте касания. обратно собрал-цеплять перестало. но правая сторона просела. стояли высокие проставки. слева заменил на стандартную, но проблема осталась. посоветуйте, знатоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на вяд ли. :nea: со старыми же ровно было. и новыми тоже. там пружина стала за солдата задевать, я снял её, простучал солдатик в месте касания. обратно собрал-цеплять перестало. но правая сторона просела. стояли высокие проставки. слева заменил на стандартную, но проблема осталась. посоветуйте, знатоки

Значит пружины брак(разные по жесткости).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,слесарь. а еще такой вопрос: уменя солдатик не строго вертикально а нижняя часть вперед немного и болт крепления тяги не горизонтально получается а той частью, что к пружине немного вверх http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=51082 так и должно быть? и еще: если пружина такая косячная то никак проставками не выровнять? за ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,слесарь. а еще такой вопрос: у меня солдатик

Что подразумевается под солдатиком?http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/14-podveska-04-05.jpg кронштейн под цифрой 11?
не строго вертикально а нижняя часть вперед немного и болт крепления тяги не горизонтально получается а той частью, что к пружине немного вверх http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=51082 так и должно быть?
Фото твоей машины? если твоей то усилитель в районе кронштейна подогнут немного
и еще: если пружина такая косячная то никак проставками не выровнять? за ранее благодарю

Нет смысла, проще заменить. В какой теме клуба 2106 задавал вопрос(давненько я там не был)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...