Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте Уважаемые!

История такова.

Машинка 14-ая 2006 года, прошла примерно 78тысяч и начались хрусты в коробки при переключении.

Это мой грешок так как я молодой и люблю погонять, и соответсвенно КПП не выдержала такихъ нагрузок.

Хрустела 2, 3 вообще выбивало, 4 похрустовывала...

я поехал в автосервис перебирать коробку. поменяли 4 синхронизатора прокладку + 2.3.4 шестерни+ муфты к ним...

на следуйщий день вернулся так как был какой-то стук, это устронили быстро. сказали что это кожух мешался об что-то...

и появилась другая проблема, когда накатом на нейтральной передачи едешь в районе 5-8 км\ч и пытаешься воткнуть первую передачу то появляется хруст а иногда пинок по коробке...

в сервисе ответили что так и надо так как валы вращаются. такого не было даже до перебора, до перебора можно было хоть на 20 вставлять без проблем.

 

и появился гул в коробке после перебора который не радует слух... хотя 5 передача всё нормально так как её не трогали.

 

у меня такой вопрос. ПРАВДА ли это? или меня просто обманывают? утром хочу поехать к ним и рештить этот ворос...

 

Жду ответа - как соловей лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему после переборки ничего хрустеть не должно,равно как и шума быть не должно.Передачи могут втыкаться с усилием несколько большим чем было до этого,это нормально,пока всё там притрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему после переборки ничего хрустеть не должно,равно как и шума быть не должно.Передачи могут втыкаться с усилием несколько большим чем было до этого,это нормально,пока всё там притрётся.

 

то есть мне надо ехать в этот сервис и добиваться того чтоб сделали всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне надо ехать в этот сервис и добиваться того чтоб сделали всё нормально?

гудеть ничего не должно, тем более если раньше не гудело. Едь решай. Почем переборка кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500р...

посоветовали знакомого, но я к нему не поехал так как далеко....

он просил 4000 рублей, и это химки...

вт эту цену входят собрать перебрать поставить снять!

+запчасти

в общей слоности вышло 9 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,чё-то дороговато у вас там переборка.Мне один раз перебрали за 2,без запчастей,но очень херово перебрали,руки оторвать.А второй раз после этих перебирал коробочник за 3500 с запчастями вышло.Все делали в прошлом году.Вообще толковый мастер это многое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл контору. которая меняет неисправную коробку на уже перебранную, стоит 6000 с установкой и гарантией 1год, кто как считает- это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю людей которые отдают на переборку коробку и платят бешенные деньги ,ну если только на дороботку и собирать спорт вариант ,или делать все самому в гараже и то если руки чешутся , коробка в вазе это как расходный материал , я всегда делаю так :накрылась коробка пошел на рынок сдал старую неисправную или с косяками за 1500-2000 руб, там же у них купил готовую после переборки за 5500 руб гарантия 3 месяца и ездишь спокойно тысяч 60000-100000 ,потом сломалась опять поменял и дешево и коробка нормальная всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По по поводу когда 1 врубаеш на большой скорости у меня такая же херь с хрустом и чюство как будно шестерне не сцепляются и приходятся включать на 10км или 15

и у другана на ваз2110 такая же фигня вобщем ламастеры(мастера) у нас такие работаю на СТО всё с касиками и всё передел овать приходица

мне ваще перебрали я матерюсь всё новое поставил выжемное сципления , (подшипники а гудит хер знает кто ) а при медленном троганье какойто скрип идёт,

и проехал 10 тысяч и 3 реско хреновенько включаеца

вобщем лучше выделять время и повечеркам самому делать ну или знакомого знать который сделает хорошо и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...