Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-2115, инжектор. При езде по трассе, когда переключаешь на 5 передачу машину немного дернет и она начинает "рвать" со спецефическим гулом, чувствуешь, прям себя, как на Суббару. На остальных передачах все тихо. (Тема уже обсуждалась и там сделали вывод, на сколько я помню, что это специфика 15-шек. У кого то есть, у кого то нет).Так вот, раньше отпускал сцепление, как обычно, а тут отпустил плавненько не спеша, и заметил что машину не дернуло и она пошла без гула. Правда динамика авто стала вроде меньше. Надо еще поэкспериментировать. С чем все это связано????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2115, инжектор. При езде по трассе, когда переключаешь на 5 передачу машину немного дернет и она начинает "рвать" со спецефическим гулом, чувствуешь, прям себя, как на Суббару. На остальных передачах все тихо. (Тема уже обсуждалась и там сделали вывод, на сколько я помню, что это специфика 15-шек. У кого то есть, у кого то нет).Так вот, раньше отпускал сцепление, как обычно, а тут отпустил плавненько не спеша, и заметил что машину не дернуло и она пошла без гула. Правда динамика авто стала вроде меньше. Надо еще поэкспериментировать. С чем все это связано????

 

бавыла такие проблема у меня.... но после того как поменял сцепу+ масло в коробку(хорошое желателно) то пропали гулы... скорре всего это выжимной механизм( я не специалист но это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бавыла такие проблема у меня.... но после того как поменял сцепу+ масло в коробку(хорошое желателно) то пропали гулы... скорре всего это выжимной механизм( я не специалист но это моё мнение)

 

Сцепление у меня новое немецкое LUK - 3 мес. отъездил. С маслом тоже вроде все нормально. Тут, как, переход от отжимания сцепления - на нажимание на газ такая штуковина происходит. Если плавно то все хорошо, чуть активней отжимаешь - дернеться авто и вперед с гулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу хана игольчатому подшибнику в корбке.

 

 

А чем грозит? И сколько стоит этот подшипник и его замена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем грозит? И сколько стоит этот подшипник и его замена???

Если это он, то маленькая переборка коробки, если не поменяешь,то хз сна сколько хватит отездить, в итоге передачи перестанут втыкаться, сначала задняя, потом первая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2115, инжектор. При езде по трассе, когда переключаешь на 5 передачу машину немного дернет и она начинает "рвать" со спецефическим гулом, чувствуешь, прям себя, как на Суббару. На остальных передачах все тихо. (Тема уже обсуждалась и там сделали вывод, на сколько я помню, что это специфика 15-шек. У кого то есть, у кого то нет).Так вот, раньше отпускал сцепление, как обычно, а тут отпустил плавненько не спеша, и заметил что машину не дернуло и она пошла без гула. Правда динамика авто стала вроде меньше. Надо еще поэкспериментировать. С чем все это связано????

 

 

Не поверите......... переключал просто на третью..... :) (Давно хотел написать этот курьёз) Всё у меня нормально. Видимо в голове подшипник сдвинуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты отжог, вместо пятой третью..... Этож какой рев то стоял??? Субару наверное с дорог на обочину съезжали :) Смотри а то двигло клина словило б.... аккуратней с этим делом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...