Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dv80

Антифриз под передними ковриками.

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте))

Ехал вчера с дачи в дождь, и стёкла в машине потели не по детски. Сегодня стал вытряхивать резиновые коврики и обалдел. Всё мокро под ковриками передних сидений (справа и слева). Расширительный бачёк пустой. Краник отопителя сухой, без подтёков. Есть подозрение, что радиатор печки потёк. Я прав? Или направьте на истинный путь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте))

Ехал вчера с дачи в дождь, и стёкла в машине потели не по детски. Сегодня стал вытряхивать резиновые коврики и обалдел. Всё мокро под ковриками передних сидений (справа и слева). Расширительный бачёк пустой. Краник отопителя сухой, без подтёков. Есть подозрение, что радиатор печки потёк. Я прав? Или направьте на истинный путь. Заранее спасибо.

мои предположения совпадают с твоими опасениями. 99% потёк радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и необязательно сразу радиатор печурки..По подтекам антифриза и поискать - может обойдется и неплотным соединением хомутов шлангов подвода ОЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и необязательно сразу радиатор печурки..По подтекам антифриза и поискать - может обойдется и неплотным соединением хомутов шлангов подвода ОЖ...

Какие могут быть хомута! 100% радиатор печки! Я сам недавно через такое проходил, незавидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубки входят в печку с водительской стороны, а так-как ОЖ на полу и с пассажирской стороны, значит все таки печка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубки входят в печку с водительской стороны, а так-как ОЖ на полу и с пассажирской стороны, значит все таки печка...

 

Патрубки входят в печку со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте))

Ехал вчера с дачи в дождь, и стёкла в машине потели не по детски. Сегодня стал вытряхивать резиновые коврики и обалдел. Всё мокро под ковриками передних сидений (справа и слева). Расширительный бачёк пустой. Краник отопителя сухой, без подтёков. Есть подозрение, что радиатор печки потёк. Я прав? Или направьте на истинный путь. Заранее спасибо.

Для начала убедись действительно ли это тосол, т.к. ты в дождь ехал, может через пробки в кузове натекло, а тосол убег в другом месте просто совпало может. Если вседаки тосол, то проверь сначала шланги и соединения - может шланг треснул или хомуты расслаблены. И сними ковер и вымой под ним и вытери насухо потому что тосол краску разъедает, заодно пробки проверишь на предмет герметичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть хомута! 100% радиатор печки! Я сам недавно через такое проходил, незавидую!

Да запросто может и из патрубка подтекать... У меня тож тосол пошел под коврик - не спешил я радиатор печки снимать, потому как муторное занятие, а вытер все насухо, постелил тряпочку белую, и убедился откуда течет - оказалось на кранике печки (ну почему их из пластмассы делают??) малозаметная трещинка... Проблема решилась заменой сего узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и убедился откуда течет - оказалось на кранике печки (ну почему их из пластмассы делают??) малозаметная трещинка... Проблема решилась заменой сего узла.

Да уж, краники у нас делать не умеют, сам менял! Говорят что каждые 3-4 года летят, если не раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...