Перейти к публикации
Lada-forum.ru
viachko

Глюк! такого раньше не встречал! HELP!

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Помогите советом!

Машина не первая! За рулем давно! На моей семерке (2107))), появилась проблема с тормозами. После прогрева двигателя, примерно с момента включения в работу термостата, возникает скрип тормозов. Колодки - новые менял около м-ца назад, и передние и задние, Перед - Ferrodo, зад - Finnwall. Торм диски и барабаны - чистые, не царапанные и не маслянные. В чем причина- не пойму, может кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не улавливаю связи, прогрева двигателя, включения термостата, и тормазов, скрипят сами колодки, только когда это проявляется, только в момент торможения, притормаживания, или поскрипывают во время движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ у меня тоже проблема как только прогреется двигатель и сработает вентилятор, начинает вдруг октрываться багажник.....

 

Сорри за флуд :-)

 

Может что то подтекает и капает на торм барабаны? хотя откуда там капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело в колодках. Температура двигателя тут не причем, колодки просто разогреваются до рабочей температуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело в колодках. Температура двигателя тут не причем, колодки просто разогреваются до рабочей температуры:)

Багажник слава богу не открывается.......))))

 

Скрип возникает на малой скорости, в начале хода педали. А по поводу нагрева колодок при движении - ставил эксперимент - прогревал машину на месте, без движения.

 

 

А про термостат - это привязка к температуре движка и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по моему обычное дело... Покрайней мере когда я ставлю новые колодки первое время они всегда скрипят... а потом нормально все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё из за состава самих колодок...у меня стояли спереди ферродо всё было тихо,после чего поменял на финвал и ппц на каждом торможении как УАЗик торможу(звуковое сопровождение)...

скрип возникает именно из -за состава колодок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прблема в самих колодках, а точнее в их составе( присутствие ИЗВЕСТИ) + притерание. Так что без паники :) . m341.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...