Перейти к публикации
Lada-forum.ru
smirnov

Биотопливо первого покаления в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

По телику видел как одни слесаря биотопливо делали :) , объясню кратко --- берут 50% подсолнечного масло и 50% бензина все это дело смешивают смешивают смешивают и дают отстояться сутки, потом спокойненько заливают в бак и едут едут… :) . Вот думаю а может и мне по экспериментировать :) , ха-ха, а у меня движок не крякнет. Можжж кто делал, напишите плиизззз.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, лить что угодно, но в том случае, если не жалко свое авто.

Да и смысла не вижу. Стоимость литра подсолнечного масла сравнима с бензином. А нагара будет - ужас, и коптить будешь как паровоз.

 

ЗЫ: Тут Zalupon утверждал, что он льет подсолнечное масло в двигатель вместо моторного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине литр растительного масла под 70 руб. Вот и думай... А при езде за тобой столб дыма и запах жареных семечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине литр растительного масла под 70 руб. Вот и думай... А при езде за тобой столб дыма и запах жареных семечек :)

 

Чет дорогое у вас масло :) Хотя сейчас все быстро меняется, может уже и у нас подорожало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх мнебы такую тачкууу.

 

Японцы продемонстрировали автомобиль, который ездит на воде

 

14 июня 2008 | 20:32

Подробности

По материалам: РБК

 

Genepax презентовала свое изобретение в городе Осака на западе Японии. По словам разработчиков, одного литра воды достаточно, чтобы машина в течение часа двигалась со скоростью 80 километров в час.

 

При этом вода, используемая в качестве топлива, может быть любой — дождевой, речной и даже морской. Она заливается в бак, а генератор диссоциирует ее на элементы для выработки электроэнергии.

 

"Автомобиль будет ехать, пока вы время от времени будете доливать воду", - говорит исполнительный директор Genepax Кийоши Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). "Вам не нужны дополнительные устройства, чтобы заражать аккумулятор, что имеет место в случае с большинством электромобилей", - отметил он.

 

Однако специалистам еще предстоит проверить, насколько верны утверждения инженеров. Они еще не продемонстрировали свою новинку в действии, пока на машину можно посмотреть только в павильоне.

 

Genepax сообщила, что уже подала заявку на получение патента. В будущем эта компания рассчитывает на активное сотрудничество с японскими автомобилестроителями.

 

Между тем большинство крупных производителей автомобилей разрабатывают машины с топливными элементами, которые работают на водороде и генерируют, а не потребляют, воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно нада чтобы оно воду генерировало а не потребляло а то будет как в КИН ДЗА ДЗА фильме, а че у Вас так туго с водой, а мы ее вместо топлива использовали... вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в передаче шла речь об использованном масле. Естественно перерабатывать масло по второму кругу экологично и дешевле.

Но оно очень долго очищается, а грязное сразу убьет двигло.

Опять же под капот ставили какой-то нагреватель, потому что масло перед поступлением в камеру должно быть горячим. Вязкость-то у него не бензиновая при 20-30 гр. как ни крути. Хотя бензин с бытовым маслом смешиваются в однородную жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в передаче шла речь об использованном масле. Естественно перерабатывать масло по второму кругу экологично и дешевле.

Но оно очень долго очищается, а грязное сразу убьет двигло.

Опять же под капот ставили какой-то нагреватель, потому что масло перед поступлением в камеру должно быть горячим. Вязкость-то у него не бензиновая при 20-30 гр. как ни крути. Хотя бензин с бытовым маслом смешиваются в однородную жидкость.

Да, прикольно! Пожарил и в двигатель его дожигать! Безотходное производство :) А также всякий бумажный и т.п. горючий мусор тоже туда, нихай пользу приносит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также всякий бумажный и т.п. горючий мусор тоже туда, нихай пользу приносит!

дак в Европе активно пользуются этим. :)

Правда, я слышал, что недавно они решили собраться по поводу биотоплива еще раз. Типа производственный кризис, а тут миллионы тонн в баки заливают.

Пожарил и в двигатель его дожигать!

оно чистым еще должно быть... Сначала очищали через мелкое сито, потом вообще какой-то странный фильтр. Причем оно так долго стекало, что оставляли на ночь. А фильтр, естессно, чернущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в Европе активно пользуются этим. :)

 

А, если спиртом заправлять? Это экологично, практично, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если спиртом заправлять? Это экологично, практично, но...

бразилия -- спиртом везде заправляются.

А какие, кстати, проблемы при сжигании спирта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бразилия -- спиртом везде заправляются.

А какие, кстати, проблемы при сжигании спирта?

Никаких! Однако, дороговато выйдет. У нас не Бразилия :)

Вот считай. 0,5 водки (40% спирта) стоит от 120 р. (пойдет самая дешевая). Пересчитай на литр+до 96%.

 

Практически можно применять спирт зимой. Но нужен спирт 96%. залил в бак литра два (прямо к бензину) и спирт поглотит воду, а далее прогорит вместе с бензом. Спирт мало того, что поглощает воду, будучи адсорбентом, но и не упускает ее, что не дает обледенеть деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если при сжигании только спирта?

 

Можно и чистый спирт палить. Октановое число спирта достаточно велико, + не замерзает при любых морозах.

Но дорого!

Можно кстати применять не этиловый спирт, а метанол, например. Наверно и высшие спирты пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и чистый спирт палить. Октановое число спирта достаточно велико, + не замерзает при любых морозах.

Но дорого!

Можно кстати применять не этиловый спирт, а метанол, например. Наверно и высшие спирты пойдут.

Себестоимость спирта не велика - не надо учитывать акцизы.

 

Спирт это хорошо, но при его использовании возникают следующие проблемы:

- более низкая, чем у бензина испаряемость, для зимы неприемлемо. Нужно дорабатывать систему впуска для подогрева спирта, либо делать двигатель двутопливным - разогрев на бензине, а дальше - спирт;

- нужен абсолютный спирт (100%), а с учетом гигроскопичности спирта это в обычных условиях невозможно, поэтому используют смеси спирта и бензина или сложных эфиров;

- метанол яд, сразу отпадает;

- и главное - для очень многих спирт это не топливо, а лакомство :) и если начать продавать его в виде топлива, пусть даже по цене бензина, спрос на водку упадет до нуля и соответственно многомиллиардные поступленя в бюджет, а этого никто не допустит.

Спирт, в качестве топлива, для России - незбыточная мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если при сжигании только спирта?

 

Ты случаем не самогон хочешь гнать?

 

Себестоимость спирта не велика - не надо учитывать акцизы.

 

Спирт это хорошо, но при его использовании возникают следующие проблемы:

- более низкая, чем у бензина испаряемость, для зимы неприемлемо. Нужно дорабатывать систему впуска для подогрева спирта, либо делать двигатель двутопливным - разогрев на бензине, а дальше - спирт;

- нужен абсолютный спирт (100%), а с учетом гигроскопичности спирта это в обычных условиях невозможно, поэтому используют смеси спирта и бензина или сложных эфиров;

- метанол яд, сразу отпадает;

- и главное - для очень многих спирт это не топливо, а лакомство :) и если начать продавать его в виде топлива, пусть даже по цене бензина, спрос на водку упадет до нуля и соответственно многомиллиардные поступленя в бюджет, а этого никто не допустит.

Спирт, в качестве топлива, для России - незбыточная мечта.

Абсолютный спирт не нужен :) БЫвает максимум 98%, обычно 96%. Но концентрированный спирт очень гигроскопичен, тут верно. Но разжижжается он не безгранично. 70% спирт тоже горит.

 

Бензин тоже яд, особенно этилированный.

 

То, что будут пить и водке ликеро-водочной промышленности придет привет, с этим нельзя не согласиться. И это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты случаем не самогон хочешь гнать?

ну зачем? Вдруг бенз закончится, а поблизости совершенно случайно окажется канистра спирта? :)

То, что будут пить и водке ликеро-водочной промышленности придет привет, с этим нельзя не согласиться

ну так добавлять ядовитые вещества. Вон, омывайка-то на спиртовой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем? Вдруг бенз закончится, а поблизости совершенно случайно окажется канистра спирта? :)

 

если неожиданно закончится бензин, то с канистрой спирта тебя эта проблема перестанет тревожить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем? Вдруг бенз закончится, а поблизости совершенно случайно окажется канистра спирта? :)

Хотел бы я повстречать случайную канистру спирта :)

 

ну так добавлять ядовитые вещества. Вон, омывайка-то на спиртовой основе.

Наивный ты! У нас пьют ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивный ты! У нас пьют ВСЁ!!!

я понимаю, что некоторые пьют все. Ну а вот, к примеру, ты стеклоомывайку пил? Тож спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что некоторые пьют все. Ну а вот, к примеру, ты стеклоомывайку пил? Тож спирт.

 

Тут в другом смысл. Бензин не будут сливать для того чтобы его выпить, а вот со спиртосодержащими жидкостями вопрос может стать иначе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что некоторые пьют все. Ну а вот, к примеру, ты стеклоомывайку пил? Тож спирт.

Я не пил. Я не большой любитель спиртного. Водку только изредка. Так пиво, вино в умеренных количествах :)

 

Тут в другом смысл. Бензин не будут сливать для того чтобы его выпить, а вот со спиртосодержащими жидкостями вопрос может стать иначе =)

Это точно! Сольют махом! Правда бенз сливают на продажу :( В конечном итоге сводится опять-таки к выпивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это, водку юзаю зимой вместо омывайки.

Так у меня из бачка на СТО ее слили. С литру где-то. :)

а вот со спиртосодержащими жидкостями вопрос может стать иначе =)

вроде как давно придумали бензобак с изгибающейся трубкой для затруднения слива. Да и, собственно, вряд ли будет секретом ядовитость жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как давно придумали бензобак с изгибающейся трубкой для затруднения слива. Да и, собственно, вряд ли будет секретом ядовитость жидкости.

Не переживай! Будут пить не отходя от кассы через тонкую трубочку.

 

Я это, водку юзаю зимой вместо омывайки.

Так у меня из бачка на СТО ее слили. С литру где-то. :)

 

Надо было шампуня туда плеснуть! "Джентльмены удачи" смотрел? Как там товарищ пузыри пускал изо рта после принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...