Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В принципе я ехал в гараж чтобы снять проставки под задними амортизаторами. Но повспоминая, два часа, мастера который их устанавливал, временно отказался от этой затеи. Так как арки я хотел резать давно, пришла идея их порезать.

Инструмент: болгарка маленькая, полуавтомат сварочный, пассатижи, молоток, пистолет для герметика, шуруповерт (пачка сигарет и термос чая)

Материал: черная грунт краска , герметик акриловый, двойная форсунка стеклоомывателя(для универсалов).

Процесс: Не поднимая и неснимая колеса делаем разметку и представляем что должно получиться (в моем случае я представлял как будет выглядеть без проставок). Снимаем колеса и пластиковые локера.

ФОТО МОЖНО ПОСМАТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ

http://my.mail.ru/mail/pepl78/

Режем ниже разметки примерно на 1 см, а внутреннюю часть крыла по разметке, подгибаем пассатижами сначала внутри или слегка молотком загибаем. Аккуратно по разметке подгибаем лицевую часть и наступает 15 минут жестяньщика. Медленно неспеша делаем «U».

 

 

 

Выступы подрезаем и также выстукиваем молотком. Зачищаем болгаркой и прихватываем сваркой. Еще раз зачищаем и обезжириваем.

 

 

 

Я не делал под покраску, просто обезжирил и закрасил черной краской, оставляя небольшой кантик. После небольшого перекура стык залил акриловым герметиком

 

 

Пока все сохло, вместо стандартного сопла на двери установил двойной на гаечном креплении. Еще раз прокрасил черной краской.

 

Завтра возьму корсчетку и основательно зачистив арки от грязи, покрою все антикором.

Если у кого возникнут вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...