Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Polli

Задний бампер на 2114

Рекомендованные сообщения

Добрый день комрады!

Помогите советом...

Вчера вьехал на стоянке задним бампером в торчащую трубу... по середине бампера оброзовалсь порез шириной примерно 8 см... тоесть он треснул горизонтально и как бы нижняя часть зошла за верхнию...

что делать? можно как то запоять? и сколька стоит новый задний бампер на 2114?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады!

Помогите советом...

Вчера вьехал на стоянке задним бампером в торчащую трубу... по середине бампера оброзовалсь порез шириной примерно 8 см... тоесть он треснул горизонтально и как бы нижняя часть зошла за верхнию...

что делать? можно как то запоять? и сколька стоит новый задний бампер на 2114?

 

Спасибо большое!

бампер кажется 3500р

По КАСКО не собираешься страховаться? Если вдруг собирешся - покупаешь новый бампер меняешь, а затем старый предъявляешь как ущерб... по крайней мере окупишь новый бампер.

А так - врядли есть смысл чтото делать, все равно облезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бампер в своём городе брал за 2800 сразу крашеный с завода прислали!

сам не умею "паять", но тут у нас есть чел который за 2-3 бутылки и свои материалы сделает новый бампер из твоего, у меня такой 1,5 года пока не начинал облазить! у меня была трещина вертикальная; заплавить, загрунтовать, покарсить и покрыть лаком вышло примерно в 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бампер в своём городе брал за 2800 сразу крашеный с завода прислали!

сам не умею "паять", но тут у нас есть чел который за 2-3 бутылки и свои материалы сделает новый бампер из твоего, у меня такой 1,5 года пока не начинал облазить! у меня была трещина вертикальная; заплавить, загрунтовать, покарсить и покрыть лаком вышло примерно в 1000 р.

 

а как бы с таким человек познакомится.. на этих выходных заезжал в сервис.. наш местный, так вот там сказали что ремонт именно ремонт станет около 5200 вечно деревянных... развести хотели сцуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады!

Помогите советом...

Вчера вьехал на стоянке задним бампером в торчащую трубу... по середине бампера оброзовалсь порез шириной примерно 8 см... тоесть он треснул горизонтально и как бы нижняя часть зошла за верхнию...

что делать? можно как то запоять? и сколька стоит новый задний бампер на 2114?

 

Спасибо большое!

 

Ничего не надо паять, только хуже сделаете. Эти пластиковые бампера как и юбки надо клеить, если интересно могу описать весь процесс по пунктам. По деньгам весь ремонт встанет в 300-400р. вместе с покраской. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо паять, только хуже сделаете. Эти пластиковые бампера как и юбки надо клеить, если интересно могу описать весь процесс по пунктам. По деньгам весь ремонт встанет в 300-400р. вместе с покраской. :)

напиши будь бобр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въехала 9-ка под задний бампер и он треснул в районе крепления балки, но немного см 3, менять не хочу (с моим везениен за 4 мес 3-й случай!) так что очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въехала 9-ка под задний бампер и он треснул в районе крепления балки, но немного см 3, менять не хочу (с моим везениен за 4 мес 3-й случай!) так что очень интересно!

 

можешь скинуть фотку разбитого бампера или описать поподробней у тебя просто трещина в бампере или кусок отломился 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь скинуть фотку разбитого бампера или описать поподробней у тебя просто трещина в бампере или кусок отломился 3 см.

просто трещина по радиусу =3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе крепежа энергопоглащающей баилки

 

Значит так, для ремонта тебе потребуется:

1.небольшой кусок стеклоткани примерно 20-20см

2.бутылка эпоксидного клея двухкомпанентного

3.шпатлевка BODY soft самую маленькую баночку, она такая белого цвета, только именно с надписью soft

4.маленький шпатель

5. водостойкую шкурку 800,1000 или 1200 но не ниже 800, несколько листов

6. небольшой балончик краски в цвет автомобиля,если точно не знаешь цвет автомобиля то можешь снять лючек бензобака и в магазине тебе подберут в цвет

 

Сам ремонт осуществляется следеющим образом:

1.снимаешь с машины бампер, потому что иначе будет очень не удобно

2.у тебя должна остаться одна пластмасса , если снимал бампер с балкой то отделяешь пластмассу от балки

3.с внутренней стороны где трещина протираешь все от грязи и обезжириваешь

4.обязательно засверли трещину в том месте где она заканчивается маленьким сверлышком 3 или 4 это надо для того чтобы трещина дальше не пошла

5.если трещина расходится то стяни ее какой нибудь стяжкой, если не расходится то приступай к пункту 6

6.смешиваешь оба компонента клея и наносишь их на внутреннию часть бампера где трещина, затем наносишь эту массу на стеклоткань и наклеиваешь стеклоткань на трещину с внутренней стороны так чтобы она полностью закрывала ее. желательно сделать в 2 слоя

7.ждешь пока высохнет клей от 1 часа до 24 часов смотря какой клей купишь

8.берешь шпатлевку смешиваешь оба компанента только не перестарайся с отвердителем а то шпатлевка высохнет быстрее чем ты успеешь ее нанести :)

9.аккуратно наносишь смешанную шпатлевку с внешней стороны бампера токим слоем , самое главное закрыть трещину шпатлевкой

10.когда шпатлевка высохнет примерно мин 30-40 берешь шкурку и воду и аккуратно стачиваешь ненужную шпатлевку

11. когда все сточишь и все будет гладко можешь поставить бампер на место

12. и отается только подкрасить, главное не подносить балончик близко к бамперу а то подтеки будут.

Надеюсь тебе это все поможет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, для ремонта тебе потребуется:

1.небольшой кусок стеклоткани примерно 20-20см

2.бутылка эпоксидного клея двухкомпанентного

3.шпатлевка BODY soft самую маленькую баночку, она такая белого цвета, только именно с надписью soft

4.маленький шпатель

5. водостойкую шкурку 800,1000 или 1200 но не ниже 800, несколько листов

6. небольшой балончик краски в цвет автомобиля,если точно не знаешь цвет автомобиля то можешь снять лючек бензобака и в магазине тебе подберут в цвет

 

Сам ремонт осуществляется следеющим образом:

1.снимаешь с машины бампер, потому что иначе будет очень не удобно

2.у тебя должна остаться одна пластмасса , если снимал бампер с балкой то отделяешь пластмассу от балки

3.с внутренней стороны где трещина протираешь все от грязи и обезжириваешь

4.обязательно засверли трещину в том месте где она заканчивается маленьким сверлышком 3 или 4 это надо для того чтобы трещина дальше не пошла

5.если трещина расходится то стяни ее какой нибудь стяжкой, если не расходится то приступай к пункту 6

6.смешиваешь оба компонента клея и наносишь их на внутреннию часть бампера где трещина, затем наносишь эту массу на стеклоткань и наклеиваешь стеклоткань на трещину с внутренней стороны так чтобы она полностью закрывала ее. желательно сделать в 2 слоя

7.ждешь пока высохнет клей от 1 часа до 24 часов смотря какой клей купишь

8.берешь шпатлевку смешиваешь оба компанента только не перестарайся с отвердителем а то шпатлевка высохнет быстрее чем ты успеешь ее нанести :)

9.аккуратно наносишь смешанную шпатлевку с внешней стороны бампера токим слоем , самое главное закрыть трещину шпатлевкой

10.когда шпатлевка высохнет примерно мин 30-40 берешь шкурку и воду и аккуратно стачиваешь ненужную шпатлевку

11. когда все сточишь и все будет гладко можешь поставить бампер на место

12. и отается только подкрасить, главное не подносить балончик близко к бамперу а то подтеки будут.

Надеюсь тебе это все поможет!!! :)

спасибо за подсказку! Правда не дождался ее- сегодня с утра так и сделал за исключением пункта 4: не засверлил трещину-тупанул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...