Перейти к публикации
Lada-forum.ru
КрАн

Вот и первая авария

Рекомендованные сообщения

Лефф и Суши: кто о чем?))))) Мужик первым делом о машине, а девушка о состоянии жены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за то, что переживаете. Все целы. Смотрите на повреждения.

 

Наклейка на месте :)))

post-12031-1217790190_thumb.jpg

post-12031-1217790670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, свои первые ДТП вспомните, расскажите об этом.

Было у меня 2 неприятных эпизода.

 

1. Дело было на рабочей Волге. Машине 8 лет, ржавая, так что не так обидно было, но все же...

Ситуация: еду по городу, моя дорога двухрядная по 2 полосы в каждую сторону. Впереди перекресток с односторонним движением влево (4х полосный). Я влетаю на перекресток под мигающий зеленый, и собираюсь делать разворот.

Волга машина большая, без ГУР, так что по привычке беру замах пошире, пока делались все эти манипуляции светофор сменился и транспорт поехал. И на самом завершении маневра вижу едущий на меня Логан (~20 км/ч), у него АБС, так что он не успел остановиться и дал мне в левый бок. Помята оказалась только водительская дверь. Вину признали за ним, т.к. он не дал мне завершить маневр (по сути все очевидно - я уже завершал разворот, но как он оправдывался он думал я поворачиваю, а не разворачиваюсь). Потом 2 дня в сервисе и около 4 кило рублей мне поменяли дверь и покрасили весь левый борт (уже давно пора было). ОСАГО насчитала 4,7.

 

2. И второй случай произошел на моей новенькой 15-ке причем без моего участия.

Приехал в гибдд получать номера. Поставил на тамошнюю стоянку. Гдето после пол-дня ожидания с номерами в руках подхожу к машине а сзади на бампере потертость... печально конечно, но бампер пластиковый, черный, купил краску замазал, а на полировку забил, так и езжу, как запылится - видно след, а так почти незаметно.

 

Отрезвляет сильно. Смотришь на дорогу по другому. Теперь я на мигающий зеленый обычно останавливаюсь. Как говорится - дорога дураками полна. А главное понять - не торопись, а то успеешь... туда.

 

Но главное, это не машина, главное - главное это жизнь и здоровье людей. Все остальное можно заменить и будет даже еще лучше.

 

Соблюдайте правила, удачной и безаварийной езды :) или как говорится - ни гвоздя, ни жезла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задницей въехал в шоху при парковке. На ней ни вмятины, у меня слегка помято железо вокруг фонаря.

А без других часто. Два раза влепился бампером -- потом самостоятельно выправил. Ну, еще в трубчатый забор ночью при дожде задом. А последнее заставило поменьше выеживаться задним приводом -- сильно влепился в забор собственной дачи.

А повреждения, вроде, не такие и сильные.

на меня Логан (~20 км/ч), у него АБС

АБС не работает при такой скорости. Просто затормозил поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждения - чепуха, жизнь и здоровье - это главное.

 

Точно... Тем более, на Оке стукаться - не самый безопасный вариант... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, свои первые ДТП вспомните, расскажите об этом.

 

Я пока что никуда не въезжал, тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук...

Изменено пользователем ОкаВод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню-помню. Разбирали в гараже.

 

Я летом прошедшим таксиста на Волге "поймал". Легко отделался даже, только синяк на локте. А удар очень хороший был, прямо мне в левую центральную стойку, а потом еще задним правым углом об отбойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что никуда не въезжал, тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук... А вот окушку битую купил и папой ее сделали. Вот фото какая она была

 

Мазохисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы и я рассказать про свои аварии

 

Первая произошла в 2007 году, летом, я разворачиваясь в положенном месте не посмотрел в зеркало, в это время слева меня по встречным!!! трамвайным путям обгоняла Волга, в итоге крыло и дверь подзамену((((((

 

и последняя моя авария произошла ровно месяц назад(((((( более серьёзная чем первая :) :) ехал по правой полосе по Проспекту вернадского в центр, скорость была около 100 км, вдруг передо мной произошла авария, спорт байк на скорости около 200км влетел в бочину машинки выезжающей с прилегающей дороги, в итоге эта машинка переворачивается на крышу((((( передомной встает как вкопанный Lancer X и я с визгом влетаю ему в задницу(((( в итоге у него ремонт около 100 тыс р (слава богу страховка моя это покрывает))))) и я попадаю примерно тыс на 70(((((( пол морды - замена, + движок с подушек слетел((((( вывод один!!! РЕБЯТА НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и состояние :) она кувырнулась или дерево обняла? :)

Там же наверное полкузова менять пришлось... Сейчас на ней ездиешь?

этой окой по ходу камазы в футбол играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и состояние :) она кувырнулась или дерево обняла? :)

Там же наверное полкузова менять пришлось... Сейчас на ней ездиешь?

 

Я предполагаю правым колесом на пень или чего то подобное наехали, а потом ее на этом пне развернули и средней стойкой куда то приложило. Щас сделали)) Смотри фоты со встреч в Ярославле)) от старого кузова мало чего осталось))

 

 

этой окой по ходу камазы в футбол играли

 

 

Не думаю)) Скорее пни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ударили Оку, виновата жена. Фото выложу позже ((((

Если нужны кузовные запчасти ока , можете посмотреть здесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...