Перейти к публикации
Lada-forum.ru
emissar

Проблема с сепаратором

Рекомендованные сообщения

У меня на 21099i вытекает бензин из бачка-сепаратора.Сначала я обнаружил, что шланг,который должен подходить к нему снизу почему-то висит в воздухе. Из-за этого бензин из него вытекал на бампер изнутри. Заехал в гараж и дотянул его до своего места (затянул хомутом).Но теперь бензин вытекает в полость вокруг заливной горловины. Откуда-не знаю. А как он вытекает из бачка-непонятно. Такое ощущение, что бачок дырявый какой-то. И вообще,я думал, что по этому шлангу в бачок должны поступать пары, а не бензин.Объясните, кто знает....

И еще...как этот бачок вообще снимается. Чет я так глянул, что снять его не получится.Мож хитрость есть какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 21099i вытекает бензин из бачка-сепаратора.Сначала я обнаружил, что шланг,который должен подходить к нему снизу почему-то висит в воздухе. Из-за этого бензин из него вытекал на бампер изнутри. Заехал в гараж и дотянул его до своего места (затянул хомутом).Но теперь бензин вытекает в полость вокруг заливной горловины. Откуда-не знаю. А как он вытекает из бачка-непонятно. Такое ощущение, что бачок дырявый какой-то. И вообще,я думал, что по этому шлангу в бачок должны поступать пары, а не бензин.Объясните, кто знает....

И еще...как этот бачок вообще снимается. Чет я так глянул, что снять его не получится.Мож хитрость есть какая-то?

 

Извините, но у вас машина творог или сливки чтоли делает т.к я не знаю зачем ещё в машине понадобился сепаратор. :)

Я так думаю, что вы имели в виду адсорбер. Если его, то надо проверить эл. магнитный клапан и подачу на него напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепаратор - стоит возле горловины. Он возвращает бензу в бак, сепарируя "газы" .Зимой треснул, бензой сильно пахло, в сервисе менять не хотел - гемора много типо, сам за 3 часа сделал. Потратил всего 120 руб.

 

Снятие: Надо колесо, бампер - снять. Открутить - крепления шланга - от горловины к баку снизу. В салоне, за защитой - открутить - гайку крепления планки, которая держи горловину. - а потом все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но у вас машина творог или сливки чтоли делает т.к я не знаю зачем ещё в машине понадобился сепаратор. :)

Я так думаю, что вы имели в виду адсорбер. Если его, то надо проверить эл. магнитный клапан и подачу на него напряжения.

 

Ну, ести вы чего-то не знаете или не видели,это не значит, что этого нет. Я, например, северный полюс тоже не видел, а он есть. А если интересно, что такое сепаратор в 21099,то откройте любую литературу (у меня издательства "За рулём") и посмотрите систему питания двигателя. А если вы в жизни кроме молочного никакого другого сепаратора не видели,то будете знать теперь по крайней мере о двух их видах.Вот вам и ссылка в помощь

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=286_28074

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, спасибо. Попробую разобраться на выходных. Я подозреваю, что у меня тоже треснул бачок. А на месте можно будет сделать или необходимо её будет поднять, или загнать на "яму"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...