Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kum_

Неправильно завожу?

Рекомендованные сообщения

С инжектором знаком 5 с лишним месяцев (можна сказать не очень знаком). Сегодня подвозил товарища и он посеял во мне сомнения:Сказал, что я не правильно завожу машину. Нужно включить зажигание и подождать пока насос закачает топливо в систему(создаст нужное давление), а потом заводить. Ну я так и делаю, но только утром или после длительной стоянки. А тут я заглушил машину 10 минут назад, разве такая процедура должна быть каждый раз? Товарищ спорить не стал, сказал Твоя машина тебе с ней и ипаться, но правильно каждый раз так заводить. Неужели он прав? Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инжектором знаком 5 с лишним месяцев (можна сказать не очень знаком). Сегодня подвозил товарища и он посеял во мне сомнения:Сказал, что я не правильно завожу машину. Нужно включить зажигание и подождать пока насос закачает топливо в систему(создаст нужное давление), а потом заводить. Ну я так и делаю, но только утром или после длительной стоянки. А тут я заглушил машину 10 минут назад, разве такая процедура должна быть каждый раз? Товарищ спорить не стал, сказал Твоя машина тебе с ней и ипаться, но правильно каждый раз так заводить. Неужели он прав? Подскажите кто знает.

 

На иномарках, как правило, так и просиходит-вставляешь ключ, ждешь пока подкачает насос, старт.

Иногда еще ждут, из-за того чтобы иммобилайзер встроенный в ключ сработал.

 

Для нашей машины, не вижу смысла ждать, заводишь сразу и не слушаешь друзей. Они тебе еще ведро компрессии посоветуют купить и сменить воздух в колесах зимний на летний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели он прав? Подскажите кто знает.

Да, прав. Какая разница, ездил ты или нет, на 10 минут, на одну, все равно нужно качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не слушаешь друзей. Они тебе еще ведро компрессии посоветуют купить и сменить воздух в колесах зимний на летний. :)

Я с инжектором мало знаком, а с автомобилями знаком давно. И такие советы - пройденный этап :)

 

Да, прав. Какая разница, ездил ты или нет, на 10 минут, на одну, все равно нужно качать.

А чем чревато невыполнение таких правил? Нет правда, бывает прыгнул в машину и в спешке даже и не вспомниш - заводиш с ходу. Оно злопамятное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - надо подкачивать всегда! Лишнее не будет. Забываешь - пиши памятку на приборную доску: "Не подкачай!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иномарках, как правило, так и просиходит-вставляешь ключ, ждешь пока подкачает насос, старт.

Иногда еще ждут, из-за того чтобы иммобилайзер встроенный в ключ сработал.

Ну у меня иномарка и ключ с чипом... ничего не жду... вставил, завел и поехал. Если бы не было давления движок просто бы не завелся. Бензанасосы, как правило, мембранного типа и дают давление сразу, пока ключ будет повернут в положение "стартер" необходимое давление уже должно быть создано... Так что в иномарках ждать точно ничего не надо. Единственная вещь, которая не срабатывает сразу после включения зажигания - это аербег, все остальное работает...

Автору - если у тебя на приборной панели не написано "жди пока насос не накачает бензин, а то производитель не несет ответственности ... и.т.д." то не пудри себе мозги по пустякам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже на карбюраторной 9 ке ждал тоже! когда подождеш пару секунд, она и завадиться лучше!

а на инжекторо полюбому жду, хотя когда надо быстро завести не жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня иномарка и ключ с чипом... ничего не жду... вставил, завел и поехал. Если бы не было давления движок просто бы не завелся. Бензанасосы, как правило, мембранного типа и дают давление сразу, пока ключ будет повернут в положение "стартер" необходимое давление уже должно быть создано... Так что в иномарках ждать точно ничего не надо. Единственная вещь, которая не срабатывает сразу после включения зажигания - это аербег, все остальное работает...

Автору - если у тебя на приборной панели не написано "жди пока насос не накачает бензин, а то производитель не несет ответственности ... и.т.д." то не пудри себе мозги по пустякам :)

 

как уже говорилась, для некоторых иномарок, к примеру:

на определенных моделях Nissan (до 2000) года, стоят иммобилайзеры, которые считывают 2-3 секунды информацию с ключа, попробуешь завестись раньше - тебя ждет неудача.

 

еще есть у Mitsubishiдвигатели модификации GDI (бензиновые с ТНВД), так вот, пока насос не подкачает, а это 1-2 сек, заводить запрещено! (из мурзилки по GDI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем чревато невыполнение таких правил? Нет правда, бывает прыгнул в машину и в спешке даже и не вспомниш - заводиш с ходу. Оно злопамятное? :)

Короче впринципе ничем, просто каждый раз при заводе двигателя бензина в магистралях будет мало и мало давление, пока насос не накачает. Короче зимой можешь в итоге не завестись или в жаркую погоду, потому что зальет свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если нечаянно заглох на светофоре, а сзади поток??? Я только в этом сучае сразу завожу и трогаюсь, а то один раз решил подождать пока пройдет тест.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если нечаянно заглох на светофоре, а сзади поток??? Я только в этом сучае сразу завожу и трогаюсь, а то один раз решил подождать пока пройдет тест.............

 

вывод один, каждому решать ждать или не ждать пока подкачает насос, этот вопрос будет вечно риторическим, как и греть машину с утра или ехать по двору до 1500 оборотов, тем самым прогревая машину...

 

p.s. машину грею, подкачки насоса не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если нечаянно заглох на светофоре, а сзади поток??? Я только в этом сучае сразу завожу и трогаюсь, а то один раз решил подождать пока пройдет тест.............

Так можно,б потому что если сразу, то насос не качает, так как в рампе и дак достаточное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...