Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Тут на работе возник спор. Какое наказание предусмотрено за движение по "кирпич"?

Если произошел выезд на встречку - вопросов нет - лишение

А если нет выезда? Например, площадки для автобусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну гайцы стараются это трактовать как 12.15 ч4 то есть выезд на встречку (лишение вод.прав)

 

кстати у меня тоже вопрос по ПДД , езда в автомобиле без любых документов( страховка , в\у, свидетельство о регистрации и проч) что влечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать из Солнево по Боровке, сразу за МКАДом мона свернуть к кладбищу, там висит кирпич и время када он действует, дорога двух плосная с разметкой, не односторонняя !!! Вопрос, если я поеду в момент действия знака, какое наказание может меня постич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друган под кирпич проехал (далее одностороннее движение было). Недавно суд был, на 4 месяца лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друган под кирпич проехал (далее одностороннее движение было). Недавно суд был, на 4 месяца лишили.

Выезд на встречку... это понятно, а вот в других случаях?

 

ну гайцы стараются это трактовать как 12.15 ч4 то есть выезд на встречку (лишение вод.прав)

Им это выгодно... А по закону как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на работе возник спор. Какое наказание предусмотрено за движение по "кирпич"?

Если произошел выезд на встречку - вопросов нет - лишение

А если нет выезда? Например, площадки для автобусов...

 

 

Если нет одностороннего движения, то это нарушение требований дорожных знаков - штраф 100р.

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.16]

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

 

 

А выезд под кирпич против одностороннего движения - это специальная статья по отношению к 12.16. Поэтому такой жесткач.

Хотя там можно побадаться. Ведь в ст. 12.15.4 написано "выезд" на полосу встречного движения. А в протоколе могут написать "нарушение знака 3.1, что повлекло за собой "движение" по полосе, предназначенной для встречного движения". То есть отсутствует событие правонарушения. Но это надо в вышестоящие суды ходить и обжаловать протокол. И если получится прецедент...то это может как-то кому-то (чему-то) поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет одностороннего движения, то это нарушение требований дорожных знаков - штраф 100р.

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.16]

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А выезд под кирпич против одностороннего движения - это специальная статья по отношению к 12.16. Поэтому такой жесткач.

Хотя там можно побадаться. Ведь в ст. 12.15.4 написано "выезд" на полосу встречного движения. А в протоколе могут написать "нарушение знака 3.1, что повлекло за собой "движение" по полосе, предназначенной для встречного движения". То есть отсутствует событие правонарушения. Но это надо в вышестоящие суды ходить и обжаловать протокол. И если получится прецедент...то это может как-то кому-то (чему-то) поможет...

Если иза двора выезщать и там нету знака Кирпич то 12.16 !!!!!А если прям под Кирпич ехать то тут не как не 12.16 тут сразу 12.15.4 ..

Ты не как картинок насмотрелся ДОББД ГИББД товарища Кузина ????

Вьезд под кирпич лишения сразу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сори не прочитал что там про Автобусы написано ...

Но разницы не какой все равно лищат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сори не прочитал что там про Автобусы написано ...

Но разницы не какой все равно лищат..

Объясни, пожалуйста, за что и по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать из Солнево по Боровке, сразу за МКАДом мона свернуть к кладбищу, там висит кирпич и время када он действует, дорога двух плосная с разметкой, не односторонняя !!! Вопрос, если я поеду в момент действия знака, какое наказание может меня постич ?

 

Там кстати все время немного ранее 8 утра и в течении часа после 21,00 тусуются гаишники!!)) И очень радуются когда кто то едет))) Частенько замечал их там когда ехал после 8 утра и до 21.00))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой гаишник будет прислушиваться к словам этого му-ка Кузина, а он в свою очередь говорит что под кирпич лишение, и читал все судьи будут к нему же прислушиваться, хотя то что он сказал противоречит ПДД. Вот так вот у нас Гайцы, втом числе старшие чины, знают эти ПДД!!! Вобщемто бардак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой гаишник будет прислушиваться к словам этого му-ка Кузина, а он в свою очередь говорит что под кирпич лишение, и читал все судьи будут к нему же прислушиваться, хотя то что он сказал противоречит ПДД. Вот так вот у нас Гайцы, втом числе старшие чины, знают эти ПДД!!! Вобщемто бардак. :)

:) +5 респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, пожалуйста, за что и по какой статье?

А чего тут обьяснять ..Берем пример Тут кирпич .С другой стороны знак 5.5 (Одностороние).Заехал под кирпич все попал .

Но допустим там нет знака 5.5(Одностороние) ты заехал под кирпич туда..12.16 тут может прокатить но надо очень посторатся тогда.

Вот выкладывая это уже ..Но тут четко все расписано и показано :)

http://rutube.ru/tracks/452499.html?v=0546...168754f53506240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ее в баню эти маршрутные дороги! Уже 3000 оставил! Не навижу ГАЙцев!!! Чешут постоянно про встречную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что насчет моего вопроса? что будет если ехать без всех документов? :)

По идеи штраф по моему 100 рублей или предупреждение, а так на штрафстоянку 100% будут отправлять, да и арестовать могут, типа спи*дил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попался без документов желательно написать ходотайство в например "прошу предоставить мне 3 часа для устранения причины задержания" слышал такой поворот событий помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что насчет моего вопроса? что будет если ехать без всех документов? :)

Номера снимут и на штраф стоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала по первому вопросу: Про кирпич

 

У самого была ситуевина - по моему уже тут писал: Заехал на дорожку под кирпич: там магазины и общ транспорт - встречки нет, но есть кирпичь.... Остановили, начали разводить... Я просто вышел и сфоткал авто - что я стою на дороге, попутно общественному транспорту и другим ТС в доказательство - что нету 12.15.4, но есть 12.6 - итог просто отпустили пожелав счастливого пути...

 

По существу:

 

"Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", Опубликовано 8 ноября 2006 г. Российская газета (Федеральный выпуск) N4216

 

ЦИТАТА

 

 

"По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

...Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Следовательно - если не было дополнительных знаков и выезда на встречку - то 100 р иначе лешение

 

ПРИМЕР: с форума КАШКАЙ

 

Не стал бы заводить новую тему про "кирпич" (знак 3.1 "Въезд запрещён") но случилась со мною лично история, которой хочу со всеми членам клуба поделиться, так скать, из первых уст.

 

Выезжаю с заправки 89 км на внешней стороне МКАД у "Ашан Мытищи". Кто там бывал - поймет. Движение организовано так, что, заправившись, вырулить обратно на террорию Ашана, припарковаться на стоянке и благогвейно предаться семейному шопингу не получится без нарушения требований знака 3.1 (Эй, блюстители автонравственности, всем фискультпривет!). Однако, я (грешен) как тот Марк Твен, который 500 раз бросал курить, столько же раз под этот кирпич нырял. А что, прикажете разворачиваться через ближайшие 7 км МКАДовских пробок и столько же переть обратно по тем же пробкам только вид сбоку? После завершения моего привычного маневра дорогу моему Фунту преграждает размолёванная Нексия со включённой светомузыкой. Ну прям Холливуд, блин!

Молодой старлей (годочков так 25, от силы) забирает права, и после получасовой писанины вручает повестку в родной судебный околоток. Первая мысль, ясное дело: Блин-блин-блин, на новый год без машины, и на ближайшие 4-6 месяцев тоже". Уже прикидываю как буду на бензине экономить на новый летний Континентаааааль.

 

Однако придя домой, порывшись в И-нете и прикинув шансы, пишу ХОДАТАЙСТВО в суд следующего содержания:

 

В Судебный участок №000

12900, г. Москва, Хгорский пр., д. 00

 

Ответчик: Иванов Михаил Иваныч

00000 г. Москва, ул. 00000, д.0, корп.00, кв. 0000

 

ХОДАТАЙСТВО

16.12.2007 г. около 19-30 по м.в. я, управляя на основании Доверенности 00НП№00000000 а/м Форд Фокус г/н к000хх97, принадлежащим такому то., выезжал с территории АЗС «МТК» близ прилегающей территории гипермаркета «Ашан-Мытищи» в районе 90-м км МКАД (внешняя сторона). Дорожное движение на данном участке организовано таким образом, что для водителя заехавшего на территорию АЗС «МТК» полностью исключается возможность проезда с территории указанной АЗС на прилегающую территорию гипермаркета «Ашан-Мытищи». Я, не зная этого, не успев разобраться в схеме движения на данном участке, при выезде с указанной территории нарушил требования знака 3.1 «Въезд запрещён» и проследовал по проезду, ведущему по направлению к прилегающей территории гипермаркета «Ашан-Мытищи».

Въехав на указанный проезд, я был остановлен инспектором 3БСПДПСУГИБДДРУВД по г. Москве ст. л-том мил. Крупениным А.И.

Вышеуказанный инспектор изъял у меня в/у и сообщил, что мною было нарушено требование знака 3.1 «Въезд запрещён» и совершен выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, что, по его мнению, подпадает под действие ст. 12.15.4 КРФоАП и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При этом точного адреса нарушения в протоколе инспектором указано не было.

Инспектором мне было вручено временное разрешение. При этом инспектором было мне сообщено, что схема моего нарушения будет им подготовлена позже и приобщена к материалам дела.

 

По данному делу дополнительно поясняю следующее:

 

Нарушение, совершённое мной по причине незнания особенностей организации дорожного движения на территории АЗС, т.к. я очень редко приезжаю на данную АЗС, заключается в проезде с несоблюдением требования знака 3.1. «Въезд запрещён» и в соответствии со Статьёй 12.16. КРФоАП влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Нарушения ст. 12.15.4 КРФоАП, указанной в протоколе я не совершал, т.к. данная статья предусматривает ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи».

 

Я двигался по полосе попутного направления (правой стороне дороги) с нарушением требования знака 3.1. что не повлекло движения во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, т.к. на данном участке дороги отсутствует знак особых предписаний 5.5 «Дорога с односторонним движением», что не образует состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Следовательно, мои действия не могут быть квалифицированы как подпадающие под материалы Постановления Пленума Верховного Суда №18 от 24 октября 2006 "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

 

 

Исходя из вышеизложенного, ходатайствую перед Судом о следующем:

 

1. Признать меня нарушившим требования ПДД, ответственность, за которое предусмотрена ст. 12.16. КРФоАП.

2. Принять во внимание тот факт, что свою виновность в указанном нарушении я признаю полностью, нарушение совершил по причине незнания особенностей организации дорожного движения на территории АЗС, т.к. очень редко приезжаю на данную АЗС. Также прошу принять во внимание, что совершая нарушение ПДД я не создавал угрозы аварийной ситуации и помех для других участников дорожного движения, все маневры совершал предварительно убедившись в их полной безопасности, каких-либо нарушений ПДД в течение последнего года я не допускал.

 

Целую нежно, Иванов Михаил Иваныч

 

дата, подписьКороче, Постановление суда: прзнать виновным по ст. 12.16. КРФоАП - штраф 100 руб.

 

Только вот с Конитиненталем плохо получилось. Придётся на несэкономленные покупать.

 

 

Всем удачи на дорогах!

так а что насчет моего вопроса? что будет если ехать без всех документов? :)

Про документы:

все зависит от того есть они в природе или нету:

 

Если просто забыл - ходатайство, и например родственники подвезут - ничего нибудет (устранил на месте), а если чего то нету вообще - все зависит от того, чего нет, но в общем случае по 100 р за документ...(кроме ВУ, тут может до 15 суток доходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что насчет моего вопроса? что будет если ехать без всех документов? :)

12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.

 

предупреждение или штраф - 100 руб./отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Это если нет Тех. талона

А без ТО, страховки или ВО - 100руб (следущий пункт) без изъятия ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да я слышал , что изъятие ТС теперь с 1 ого июля ,правда если нет ОСАГО, а ранььше просто можно было штрафом отделаться...(300 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, если за рулем моей машины будет ехать человек(с правами) вместе со мной не вписаный в мою страховку, что будет если остановят?У меня прав нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм, случайно не вариант покупки сначала авто, а права потом получу??? ;) Была просто такая ситуевина у знакомого. Штраф те будет. В страховку друг твой должен быть вписан. Либо делай неограниченную и голова вообще болеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет)права просто отобрали, а ехать надо, с впиской в страховку напряг получился

А только штраф?300 р если не ошибаюсь, а дальше ехать можно будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...