Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собрался в Беларусь,кто знает какие там штрафы за скорость,ремень,сплошную и др.,за что могут лишить,как там гайцы к нам относятся?

Может ещё они чего придумали,чего у нас нет?

Есть-ли у них допустимая норма алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался в Беларусь,кто знает какие там штрафы за скорость,ремень,сплошную и др.,за что могут лишить,как там гайцы к нам относятся?

Может ещё они чего придумали,чего у нас нет?

 

 

инфой не владею, но скажу по рассказам друзей, Гайцы там взяток не берут и наказывают по всей строгости, так что лучше соблюдать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфой не владею, но скажу по рассказам друзей, Гайцы там взяток не берут и наказывают по всей строгости, так что лучше соблюдать !

Что взяток не берут,то это на 100%.Вот спрашиваю,как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут они там у меня у знакомого там теща живет он к ней часто мотается на привыщений он там поподался много раз денег гайцы брали .

Хз на счет ПДД ихнего ..Но прав они лично тебя лишить не смогут тока Суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут они там у меня у знакомого там теща живет он к ней часто мотается на привыщений он там поподался много раз денег гайцы брали .

Хз на счет ПДД ихнего ..Но прав они лично тебя лишить не смогут тока Суд .

Суд,понятно,но забрать то могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы выше наших намного,превышение на 10-20км $30,при чем могут засечь радаром двигаясь тебе навстречу и поехать тебе в лоб с мигалками для остановки.В населенных пунктах обязательно пропуск пешеходов,скорость мак. 50км/ч,менты стоят с радаром при свободных 500м.Взятки не берут,если только Пшеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался в Беларусь,кто знает какие там штрафы за скорость,ремень,сплошную и др.,за что могут лишить,как там гайцы к нам относятся?

Может ещё они чего придумали,чего у нас нет?

Есть-ли у них допустимая норма алкоголя?

 

Весной ездил в Беларуссию.....

Туда без проблем ни кто не останавливал, все прошло гладко. А вот обратно попал и началось.....

На кольцо ушел с крайней правой полосы, на что сразу был остановлен инспектором ДАИ (так у них называется ГАИ). Пригласил к себе в машину, т.к. не знал что по-чем.

предложил ему 100 руб. рус., на что он ответил: "У меня сдачи не будет!!!!!". Дальше все происходило более интересно. Минут 10 он меня тележил (разводил)

тыкал таблицей штрафов, то брал то ложил протокол. Пока я не выдержал и сказал: "пиши протокол!"

Думал, что возьму протокол и ищи меня (кто будет заниматься пересылкой из беларусии в Россию)........

Но, нет, он выписывает протокол и............ начинает выписывать ВРЕМЕННОЕ.

Я в шоке, говорю: "Ты че раньше не мог обьяснить что как?Договорились бы!!!! Мне ехать через пол России!!! И что время мне очень дорого....

Предлагаю ему 500 руб. Он: "Нет протокол составлен! временное выписано! ВСЕ!!! езжайте назад в Витебск (был в Витебской области) и оплачивайте штраф!!!.....

Время было 7 часов утра (по местному времени) Ну, и поехал...Хорошо, то, что штраф можно оплатить и поменять валюту прямо в ДАИ (есть филиал банка в здании работает с 8-00). После оплаты вышло, что штраф мне стал в 500руб. с учетом курса и банковских комиссий.

Мне повезло, что его смена закончилась в 8-00 и он (инспектор) вернулся в управление. в 8-30 ДАИ начинает работать в кабинете №6 после предявления квитанции об оплате штрафа и слов "не нарушайте!" поехал.....

Полсле в езда в Россию ( в Смоленсокй обл.) был остановлен "нашими" за превышение скорости на 23 км/ч. Но тут "свои"

Грю: "Мужики пожалейте, наши братья беларусы "ободрали!!!!" ну и т.д.

Он поржал и грит мне: "Ну, ладно!!! Пойдем выпишу сотенку!! План!!"

Далее были блуждание по городам........

 

Вывод:Правила нарушать в Беларуссии не стоит слишком накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахел,там что за нарушение забирают права,и дают временное?

:) :) нет там не дают временое ..Там тока суд может лишить на дороге у тебя не могут забрать права .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) нет там не дают временое ..Там тока суд может лишить на дороге у тебя не могут забрать права .

 

Я бы не стал с тобой спорить, если бы это было не со мной. Поверь мне-забирают!! Я тому доказательство.

Забрал он для то, что бы, как я ранее говорил "не сбежал", а оплатил штраф.

Спорить с ними не зная их законов себе дороже..... Тонировка у них вне закона, все ездят не тонированные (было с начало дико, но патом привык) даже заднее без тонировки и нет полоски на лобовоым стекле. Но, правда сказать за тонировку ко мне не цеплялись (тонировано все кроме лобовухи)

Да и не особо спорят с ними и белоруские водители! меня сразу предупредили, что не стоит этого делать. Лучше ехать соблюдая правила и тебя никто никогда просто так не остановит......

Дороги у них хорошие есть где разогнаться (соблюдая правила) например где стоит знак автомагистраль ( я по ним ехал около 130 км\ч....обошлось). Водители вежливые если ты доганяешь, то они как правило прижымаются в право и пропускают тебя ( все кроме латышских или литовских фур).

за впереди стоящих ДАИ мало кто моргает фарами (не принято)

Кстати, будь внимателен на дорогах у них многие знаки нанесены прямо на проезжей части (ограничение скорости, пешеходный переход и т.д.) Где есть временные знаки (ремонт дороги) лучше следовать им (у них не забывают убирать после ремонта как у нас) и если он там стоит значит не зря.

Ремнем лучше пристегиваться.

Страховку попробуй купить у себя в городе, если есть страховщики имеющие право выдавать её, т.к. на границе мне страховка обошлась около 700руб. без неё большой штраф. Но, за неё меня ниразу не спросили даже когда остановил, проверил права и тех паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такая страховка?360р на 14 дней

 

На границе (Рудня)!!!

Справой стороны, если ехать к посту, сразу 1-ая дверь.Толстый мужик.

Если поеду еще в течении года пообещал сделать скидку в 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал с тобой спорить, если бы это было не со мной. Поверь мне-забирают!! Я тому доказательство.

Забрал он для то, что бы, как я ранее говорил "не сбежал", а оплатил штраф.

Спорить с ними не зная их законов себе дороже..... Тонировка у них вне закона, все ездят не тонированные (было с начало дико, но патом привык) даже заднее без тонировки и нет полоски на лобовоым стекле. Но, правда сказать за тонировку ко мне не цеплялись (тонировано все кроме лобовухи)

Да и не особо спорят с ними и белоруские водители! меня сразу предупредили, что не стоит этого делать. Лучше ехать соблюдая правила и тебя никто никогда просто так не остановит......

Дороги у них хорошие есть где разогнаться (соблюдая правила) например где стоит знак автомагистраль ( я по ним ехал около 130 км\ч....обошлось). Водители вежливые если ты доганяешь, то они как правило прижымаются в право и пропускают тебя ( все кроме латышских или литовских фур).

за впереди стоящих ДАИ мало кто моргает фарами (не принято)

Кстати, будь внимателен на дорогах у них многие знаки нанесены прямо на проезжей части (ограничение скорости, пешеходный переход и т.д.) Где есть временные знаки (ремонт дороги) лучше следовать им (у них не забывают убирать после ремонта как у нас) и если он там стоит значит не зря.

Ремнем лучше пристегиваться.

Страховку попробуй купить у себя в городе, если есть страховщики имеющие право выдавать её, т.к. на границе мне страховка обошлась около 700руб. без неё большой штраф. Но, за неё меня ниразу не спросили даже когда остановил, проверил права и тех паспорт.

Ну вот ты сам пищищ что он у тебя их забрали ..Чтоб ты штраф оплатил :) Законов ты их них не знаещ ..Я тоже их не знаю просто не давно читал про это где то в инете .И там прямо сказано что не Украинские гайцы не белоруские не могут у тебя заберать права ..(Как у нас это делают наши гайцы).

А за что тебя поимали ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам пищищ что он у тебя их забрали ..Чтоб ты штраф оплатил :) Законов ты их них не знаещ ..Я тоже их не знаю просто не давно читал про это где то в инете .И там прямо сказано что не Украинские гайцы не белоруские не могут у тебя заберать права ..(Как у нас это делают наши гайцы).

А за что тебя поимали ????

Я же ранее писал, что за выход на кольцо с правой полосы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ранее писал, что за выход на кольцо с правой полосы!!!

не понял ???и чего в этом такого ?Обьясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл из Беларуси,там у них 0.4 промили для часников и 0.00 для профи.Дороги после наших-просто отдых,правда не везде есть 95,пришлось в Россию ехать (с другой стороны,там благо всего 40 км,водилы знаки соблюдают,и пеших уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...