Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sailord

Расход на 16V движке

Рекомендованные сообщения

за городом правда не ездил пока... но вот в городе расход по показанию БК ШТАТ 9 литров а вот если смотреть по счетчику км и смотреть по тому скок залил получается 10,5 . чето както некомфортно сколько у Вас расход? да.. и в пробках почти не стою...я ездию канеш в день 20 км...на работу и с работы 10 км преодалеваю за 15 минут гдето.. то есть по идее средняя скорость 40км/ч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 16v 2111, расход по городу 8-10 литров. Все зависит от езды. Если у тебя машинка всегда газует с завыванием, то ничего удивительного. Минимальный расход идет при "недостаточном" надавливани на педаль газа, когда начинает слегка подтрясывать из-за сопротивления коробки.

+ работа печки, затюниный передок(закрыт доступ воздуха), полностью открытые окна на скорости, и т.д. тоже повшает расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при недостаточном давлении на педаль на 9,5 выходил расход. впереди ниче не закрыто. мне то в принцепе пофиг просто интересно как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день наезжаю по 230-350км... 21104 1.6 16V

Расход по БК 7.1-7.5 л/100км реальный 7.5-8 !!! При этом я и в пробках стою, и не ползаю как запежорец - иногда "пошалить" люблю

Просто если не нужно то незачем на педаль давить до отказа.

 

По трассе: (2 дня назад с крыма приехал по 820км в одну сторону)

 

показал средний расход "туда" 5.5 - скорость движения была 90-120 старался держать 100.

"обратно" 5.9 - 110-140 держал....

Реальный же расход примерно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по БК 7.3 - 7.5 по городу, по трассе 7.0 - 7.2 ~ 100 км\ч вроде не замечал отклонений...

 

Ты по трассе на 4-ой ехал что ли? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО как 5.5??? на 5 передаче??? у двигателя момент 3000 rgm мах на 4 примерно до 90 км\ч ето 3000 rgm, и на 5 обороты падают на 800 или чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО как 5.5??? на 5 передаче??? у двигателя момент 3000 rgm мах на 4 примерно до 90 км\ч ето 3000 rgm, и на 5 обороты падают на 800 или чуть больше

100 км/ч на 4-ой = 3000 RPM

100 км/ч на 5-ой = 2500 RPM

Да, 5.5 - 6.5 на 5-ой передаче

У тебя 16 клапанов? Что-то у тебя передачи длиннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у мя 3000 на 4 ето примерно 90 мб 95 км/ч

да 16 valve

 

Скорее всего спидометр врёт. Я свой по GPS`у проверял - спидометр: 100, спутники: 90, спидометр: 120, спутники: 109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего спидометр врёт. Я свой по GPS`у проверял - спидометр: 100, спутники: 90, спидометр: 120, спутники: 109

Во-во, я тоже свой по GPS проверял, все так-же как у тебя +/- 2..3 км/ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 км/ч начинает завышать начиная где-то со 140 км/ч. 100 км/ч на спидометре - по GPS где-то 93-94.

 

И скорее не врет, а показывает более правильно, что само по-себе неправильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 8.9-10.5л.!Т. е. летом 8.9,зимой до 10.5 доходит!

Трасса при 100 -110км\ч 5.3-5.6л.

140 км\ч 6.7л.

До перепрошивки мозгов жрала немеренно:город 11.5л.,трасса 7.0л.!Чип тюниг рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо чип только бензин лишний жрет, помогает только на больших скоростях когда уже тяги маловато становится, тогда маленькая прибавка не помешает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо чип только бензин лишний жрет, помогает только на больших скоростях когда уже тяги маловато становится, тогда маленькая прибавка не помешает =)

Чипы разные бывает, потому и есть приставка "-тюнинг" ;) Можно хоть до 4 л /100 движок задавить. А оно надо? Хотите экономичности - покупайте ОКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в основном по трассе, но через поселки и городишки, тоесть средняя скорость 80 км/час, так как по трассе 120, в городе 40, больше из - за дорог не поедешь. Средний расход около семи литров, бортовика пока нету, так что обхожусь залил под горло, засек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в основном по трассе, но через поселки и городишки, тоесть средняя скорость 80 км/час, так как по трассе 120, в городе 40, больше из - за дорог не поедешь. Средний расход около семи литров, бортовика пока нету, так что обхожусь залил под горло, засек и т.д.

я засёк средний расход груженного автомобиля с проездом через 2 крупных города общая дистанция 400 км!! расход средний составил 6,6! и это я себе не отказывал, ехал как хотел!!! ну эт у меня 8V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний расход по городу 13,5 по трассе 6,0-8,5

По городу до работы 15 км от 30мин до 1,20

По городу от работы 15 км от 30 мин до 2,5

Трасса 100-120 6,0

Трасса 160-190 8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я засёк средний расход груженного автомобиля с проездом через 2 крупных города общая дистанция 400 км!! расход средний составил 6,6! и это я себе не отказывал, ехал как хотел!!! ну эт у меня 8V

Что-то не верится... у меня ОКА ела почти столько-же.

 

Трасса 160-190 8,5

Тоже ИМХО враки. При 190 - 12-14 литров. По компу смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...