Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Сложная сложилась ситуация - утерял права и немогу восстановить в ближайшее время. И вот вот куплю авто. Хочу сдалать левую времянку на два месяца (правую удастся достать только через два месяца). Предлагают сделать питерскую времянку, а регистрация у меня московская. Хочу узнать квалифицированное мнение по этому поводу. Интересуют вопросы:

1. Какие могут быть проблемы при покупке автомобиля и постановке его на учет? (новый автомобиль, возможно, иномарка)

2. Как часто проверяют документы (особенно времянки) по базе?

3. Какие еще могут быть подводные камни?

4. Собираюсь поехать в другой город вскоре после покупки, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы в случае проверок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неквалифицированное мнение:

А разве для покупки машины нужны права? :) Оформить машину можно на человека у которого вообще нет прав, он просто будет собственником движимого имущества. Если конечно, вам ездить нужно, тогда дело другое.

При снятии с учета и постановке на учет права не нужны (у меня машина не новая, но это не важно - список документов в МРЭО висит один для всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня останавливали с временкой пару раз, ни разу не пробивали...

Если не секрет за сколько времянку делаете?Может проще права уж сделать, знакомый делал за 15 тысяч вроде или 17по объявлению в метро которые висят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, права у меня официально были. Только проблема их восстановить в ближайшие два месяца, так как документы это подтверждающие находятся в другом городе. А пока все запросы по ГИБДД пройдут (кстати, может кто знает за сколько реально доходит у них информация?) думаю, что быстрее самому приехать в тот город в отпуске на своей машине. Цену сейчас сказать не могу, ориентируюсь на 3-5 тыс, точно узнаю вечером, тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, права у меня официально были. Только проблема их восстановить в ближайшие два месяца, так как документы это подтверждающие находятся в другом городе. А пока все запросы по ГИБДД пройдут (кстати, может кто знает за сколько реально доходит у них информация?) думаю, что быстрее самому приехать в тот город в отпуске на своей машине. Цену сейчас сказать не могу, ориентируюсь на 3-5 тыс, точно узнаю вечером, тогда отпишусь.

Ха ..во ты отжигаещ ...КУпить Времянку ????????? :) :) А кто тебе мешает придти в ГАй и получить ее бесплатно на 2 мес.

Приходищ в гай и пиши заевления .ждещ 2 часа пока тебя пробьют по базам .Если все нормально то тебе ее выдадут на 2 мес .

А если ты ее купищ то тебе ее на 1 мес дадут .Кто будет потом ее продлевать ?И чего будет во времянки написано (нарушение какое)

Короче бред полный кто тебе вобше такую херню предложил купить времянку ?

Даже если у тебя нету документов (что ты имеещ виду Атестат из Авто школы?)это все фигня у Гай своя база по правам там тебя и проверят.и если все ок

через 2 часа получищ времянку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждещ 2 часа пока тебя пробьют по базам

Вот на этом месте у меня все застопоривается. Нет у них общей базе. Есть только по московской области. А у меня выданы в Орле, хотя в Воронеже знают, что я права получал - в их базе это есть. А из Москвы будут посылать запрос в Орел (так как аттестата из автошколы у меня нет). Продлевать мне времянку не надо и написано там будет, что утерял. Через полтора месяца собрираюсь приехать в Воронеж и там получить свои утерянные. Вот только цену мне назначили за времянку 7000р. - чет как-то дороговато, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом месте у меня все застопоривается. Нет у них общей базе. Есть только по московской области. А у меня выданы в Орле, хотя в Воронеже знают, что я права получал - в их базе это есть. А из Москвы будут посылать запрос в Орел (так как аттестата из автошколы у меня нет). Продлевать мне времянку не надо и написано там будет, что утерял. Через полтора месяца собрираюсь приехать в Воронеж и там получить свои утерянные. Вот только цену мне назначили за времянку 7000р. - чет как-то дороговато, имхо.

Ты видать совсем плох или читать не умещ кто тебе сказал что у низ нету общей базы?

Да хоть ты их в Сочи получал без разницы .Приходищ 2 часа ждещ и получаещ времянку .

Тебе времянку выдают ..И тока потом будут посылать запрос (кокраз пока будут идти 2 месяца )

за поделку они тебя потом могут на 15 суток упаковать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сильно мудрено, не проще зайти к "геям", на месте все узнать. Тоже потерял права, по месту прописки пробили по базе, времянка 2 мес, и дубликат. А за подделку может быть сильный влет, несоветую. Не думаю,что у вас не так как унас. Токмо форма другая, а минталитет та то тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделываеть не советую, могут возникнуть серьездные проблемы с подделкой документов! Лучше через ГАИ сделать, там вроде без проблем выдают, правда пол дня можно в очереди проторчать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При снятии/постановке на учет ВУ не требуют, а при прохождении техосмотра, ВУ необходимо предъявить...

По поводу скорости передачи информации: в каждом отделении есть факс - проблема позвонитьи прислать запрос по факсу? - сутки максимум, с учетом очередей, и не надо заниматься подделками - это совсем другие статьи из совсем другого кодекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ..во ты отжигаещ ...КУпить Времянку ????????? :) :) А кто тебе мешает придти в ГАй и получить ее бесплатно на 2 мес.

Приходищ в гай и пиши заевления .ждещ 2 часа пока тебя пробьют по базам .Если все нормально то тебе ее выдадут на 2 мес .

А если ты ее купищ то тебе ее на 1 мес дадут .Кто будет потом ее продлевать ?И чего будет во времянки написано (нарушение какое)

Короче бред полный кто тебе вобше такую херню предложил купить времянку ?

Даже если у тебя нету документов (что ты имеещ виду Атестат из Авто школы?)это все фигня у Гай своя база по правам там тебя и проверят.и если все ок

через 2 часа получищ времянку .

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто сомневает на счет наличия всероссийской базы ВУ позвоните по номеру 8(499)763-11-84 - может быть вам там скажут что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто сомневает на счет наличия всероссийской базы ВУ позвоните по номеру 8(499)763-11-84 - может быть вам там скажут что она есть.

так ты опредились ты в последнем своем посте писал что нет у них общий базы ..Теперь ты пищищ что есть и даещ на номер телефона .

Я чего то не поиму чего ты хочещ тогда ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, скажу прямо. если вы позвоните по вышеуказанному номеру (это УГИБДД МО), и спросите есть ли общероссийская база ВУ, то там вам ответят что такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, скажу прямо. если вы позвоните по вышеуказанному номеру (это УГИБДД МО), и спросите есть ли общероссийская база ВУ, то там вам ответят что такой нет.

А ты позвони в справочную и узнай номер призедента, там скажут нет! :) Ктож тебе тайны то будет рассказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты позвони в справочную и узнай номер призедента, там скажут нет! :) Ктож тебе тайны то будет рассказывать!

:) +5 :)

 

хорошо, скажу прямо. если вы позвоните по вышеуказанному номеру (это УГИБДД МО), и спросите есть ли общероссийская база ВУ, то там вам ответят что такой нет.

А ты там не спрашивал по чем они времянки продают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Подняли на смех. Поставлю вопрос по другому:

 

У кого-нибудь был опыт восстановления ВУ в Москве без наличия документа об обучении в автошколе? Причем ВУ изначально получалось за пределами Московской области.

Просьба: не говорите что мне сделать, скажите как это сделали вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Подняли на смех. Поставлю вопрос по другому:

 

У кого-нибудь был опыт восстановления ВУ в Москве без наличия документа об обучении в автошколе? Причем ВУ изначально получалось за пределами Московской области.

Просьба: не говорите что мне сделать, скажите как это сделали вы.

Я видел типа в гай который потерял права в Москве он при мне подощел к окошку сказала что потерял так мол и такСам он из СОчи приехал .(доки из Авто-школы не нужны )

Он свой паспорт дал .Ему сказали жди те 2 часа и полоучите времянку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел типа в гай который потерял права в Москве он при мне подощел к окошку сказала что потерял так мол и такСам он из СОчи приехал .(доки из Авто-школы не нужны )

Он свой паспорт дал .Ему сказали жди те 2 часа и полоучите времянку .

Это подтверждает, что БАЗА все таки существует! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подтверждает, что БАЗА все таки существует! )

да она есть просто за 2 часа тебя не пробить по всем базам .Они тока пробиваюи Москву и Область. если все ок то выдают а уже потом начинают пробивать по всем базам (запросами и.т.д.)

 

 

Автор давай ты мне 5 штук заплатищ я с тобой до гай доеду и помогу получить времянку .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она есть просто за 2 часа тебя не пробить по всем базам .Они тока пробиваюи Москву и Область. если все ок то выдают а уже потом начинают пробивать по всем базам (запросами и.т.д.)

Автор давай ты мне 5 штук заплатищ я с тобой до гай доеду и помогу получить времянку .. :)

Ого, какие цены! :) Я номера за 4000 купил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какие цены! :) Я номера за 4000 купил! :)

я за 3000р(постановку на учет) +2000р за зеркальные номера отдал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 3000р(постановку на учет) +2000р за зеркальные номера отдал .

Да я и на те которые дали не жалуюсь: 775, гады третью 7 зажали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...