Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня друг получил от отца машину ВАЗ 21011. Мотор 1300. Ему тогда было 16 лет и машина простояла год под открытым небом, и еще год в неотапливаемом помещении. Масло в цилиндры не заливали. Мотор за 2 года стоянки ни разу не прогревали. Вот вчера получил права, решили завести завелась с трудом. Холостые держит, заводится нормально. Но в горку только на второй!!! А раньше на 4! Компрессия 5,5. А у меня 12,1!!!!!!!!! А раньше все было ОК. Чо делать? Кольца залегли? Как их оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала масло поменять,потом можно движку промыть,потом уже смотреть...

что промыть движку? или сначала промыть, антикокса бабахнуть и потом масло менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала масло поменять,потом можно движку промыть,потом уже смотреть...

 

При компрессии 5,5 масло менять бесполезно. Удивительно, что хорошо заводится, но зимой будет куда хуже.

Раскоксовка тоже может не помочь, т.к. во время стоянки отложения не образуются. Возможно, что детали уже поржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что промыть движку? или сначала промыть, антикокса бабахнуть и потом масло менять

Сории ошибся,ну вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал в цилиндры заливают смесь бензина еще с чем-то??? А с чем???

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2358 Ответ уже давал Протва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба! В цилиндры залили денатурата и керосина, а на утро завели прогрели и слили масло, залили Шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба! В цилиндры залили денатурата и керосина, а на утро завели прогрели и слили масло, залили Шел.

ну и как результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать машинка поехала раз до компа времени ни осталось. :)

и не говори, полетела, блин тоже ж интересно, есть вариант с авто которое стояло год без движения, я его смотрел, вроде ничего, даже завелась с первого раза, интересны цветочки которые могут вылезти, т е ситуация аналогичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори, полетела, блин тоже ж интересно, есть вариант с авто которое стояло год без движения, я его смотрел, вроде ничего, даже завелась с первого раза, интересны цветочки которые могут вылезти, т е ситуация аналогичная

а ответа все нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты машину хочешь купить?

да я в процессе покупки, а ситуевина схожая, а он ридиска не появился не рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...