Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VoFchik

Сдох спидометр

Рекомендованные сообщения

Отец купил КАЛину универсал. Пробег за 4 дня 700 км. Вчера по дороге дернулась и упала в ноль стрелка спидометра. Показания БК и одометра застыли. Температура с утра до вечера показывает +27 градусов. А сегодня к вечеру начал греться двигатель и загорелся chek. :) Что же это за хрень??? Было у кого такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец купил КАЛину универсал. Пробег за 4 дня 700 км. Вчера по дороге дернулась и упала в ноль стрелка спидометра. Показания БК и одометра застыли. Температура с утра до вечера показывает +27 градусов. А сегодня к вечеру начал греться двигатель и загорелся chek. :) Что же это за хрень??? Было у кого такое???

Купи БК и будет счастье, все "Чеки" проверяются.

 

То что сдох спидометр, это ли датчик сдох в коробке или сам прибор. Заглуши машину, зажми кнопку сброса пробега и держи, поверни ключь во второе положение, приборка начнет тестирование, если указатель скорости работает, значит датчик скорости накрылся или контакт отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи БК и будет счастье, все "Чеки" проверяются.

 

То что сдох спидометр, это ли датчик сдох в коробке или сам прибор. Заглуши машину, зажми кнопку сброса пробега и держи, поверни ключь во второе положение, приборка начнет тестирование, если указатель скорости работает, значит датчик скорости накрылся или контакт отошел.

Да! сегодня пару раз включался спидометр и опять подыхал. Слышал про подобную проблему. Тоже говорят контакт отошел.

А есть инфа поподробнее где этот контакт находится и как к нему добраться? Машина на гарантии, но ехать в ближайший сервис 150 км. не особо хочется может дешевле самому найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! сегодня пару раз включался спидометр и опять подыхал. Слышал про подобную проблему. Тоже говорят контакт отошел.

А есть инфа поподробнее где этот контакт находится и как к нему добраться? Машина на гарантии, но ехать в ближайший сервис 150 км. не особо хочется может дешевле самому найти.

Датчик скорости втыкается в КПП! Рядом со щупом, которым масло проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вместе со спидометром начинает плавать и указатель уровня топлива как иэто может быть связано с датчиком скорости и спидометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было. Сначала сдох спидометр, затем забарахлил уровень топлива (на поворотах стал пищать, даже если бак полный, стрелка показывала что вроде он пустой, но потом возвращалась на свое место. а если и правда там литров 15 рставалось писк страшный стоял). Но это еще не все, временами стрелка спидометра оживала, но при этом руль калины становился настоящим "жигулевским" (хрен повернешь), потом это все пропадало, какое то время стрелка показывала, топливо не пищало, руль опять становился легким, но потом все опять пропадало)))))))

и самое смешное...... КАК ТОЛЬКО ЗАМЕНИЛ ДАТЧИК СКОРОСТИ, ВСЕ СРАЗУ НАЛАДИЛОСЬ)))))) Смешно конечно, что типо все завязано на это, но результат на лицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, вот те же симптомы,едешь с одной скоростью а стрелка спидометра занимается отжиманиями, иногда минут 20 стабильно работает, когда она работает то и топливо показывает нормлаьно, как только спидометр откл. топлива стрелка пляшет в зависимости от манёвров авто. ВОПРОС что может быть ещё после замены датчика скорости, и почему на бортовом показывает нормлаьную скорость и бак, а на щитке куда зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, у меня тоже сдох спидометр. попробую сам исправить, по советам фарумчан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка спидометра работает как стрелка секундная в часах :wacko: Не плавно опускается,а рывочками.Сначало лежала на нуле.При самодиагностике она не поднелась,а задрыгалась на месте,как-будто свалилась.Разобрал щиток,потрогал её, собрал и после этого как в часах.Лучше конечно так,чем на нуле всегда.Может у кого было так?Как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, у меня тоже сдох спидометр. попробую сам исправить, по советам фарумчан.....

ну и как результат а то у меня тоже такая проблема возникла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...