Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Robobob

Как отличить настоящее масло от поддельного + фильтр

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поменять масло. Машина первая. Читая форум понял что часто можно купить поддельное масло и фильтр, но не нашел ветки как определить подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять масло. Машина первая. Читая форум понял что часто можно купить поддельное масло и фильтр, но не нашел ветки как определить подделку?

Никак, только на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло желательно покупать у официального дилера, или по крайней мере в приличном магазине. Уж ни в коем случае не на рынке, там сплошной левак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло желательно покупать у официального дилера, или по крайней мере в приличном магазине. Уж ни в коем случае не на рынке, там сплошной левак :)

Понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть марки, которые популярны у фальсификаторов, а есть масла, которые почти не подделывают. Часто подделывают попсовые марки: Кастрол, Мобил, Эссо...

Я в последнее время заливаю Тотал - во-первых, оно достаточно редкое и нераскрученное у нас на рынке, во вторых, на канистре всегда написано "Made in France"... Ну и кроме того, оно рекомендовано производителем моего автомобиля :-)

 

Кроме подделок часто встречаются масла всех перечисленных попсовых марок, разлитые в России. По сути это масло на той же базе, что и отечественные масла, разлитые в соседнем цеху, только с дорогим импортным пакетом присадок. Я имел возможность использовать Эссо, разлитое в России - мне не очень понравилось, зимой оно становилось слишком густым для заявленной на канистре вязкости :-(

 

Купить непалёное масло, да ещё и разлитое в Европе, можно например в магазинах запчастей на импортные автомобили. Кроме запчастей владельцы этих магазинов часто возят и масла. Переплата за канистру 4 литра по сравнению с "российским" маслом из Ашана будет 100-200 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить непалёное масло, да ещё и разлитое в Европе, можно например в магазинах запчастей на импортные автомобили. Кроме запчастей владельцы этих магазинов часто возят и масла. Переплата за канистру 4 литра по сравнению с "российским" маслом из Ашана будет 100-200 рублей...

А вот на похожей теме выкладывали письмо от ОФФ Дилера масла Elf/Total И там написано что все масла в Ашане оффициально поставляются туда ими. ВОТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал со знакомым, работающем на ОГРОМНОМ частном складе, на котором хранятся и в дальнейшем развозятся по многим автозапчастям различные виды масел. От самого дешевого до самого дорогого.

Так вот, работники этого склада, урюки еб...е, бадяжат масла по черному, из канистры с маслом за 3500 сливают треть и доливают, например, ТНК. Запечатывают потом, хрен отличишь от нового. А слитое масло также заливают в новые канистры и продают за треть цены. И так по сотне в день с маслом, незамерзайкой и всеми остальными жидкостями. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на похожей теме выкладывали письмо от ОФФ Дилера масла Elf/Total И там написано что все масла в Ашане оффициально поставляются туда ими. ВОТ!!!!

Я на Эльфа с Тоталем я не наезжал! Эти производители производят масла только во Франции!

Вот что я писал в предыдущем своём посте:

Я в последнее время заливаю Тотал - во-первых, оно достаточно редкое и нераскрученное у нас на рынке, во вторых, на канистре всегда написано "Made in France"...

Я наезжал на попсовый Кастрол! Зайдите в Ашан и сможете увидеть на нём что-то вроде "Мадэ ин Новомосковск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с дистрибьютером Shell в России. Меня заверили. что в нормальных магазинах масла 100% оригинальные. У них очень строго за этим следят. Друг, работающий в магазине в Коломне подтвердил. Типа постоянно с проверками приезжают. Так что думаю все не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с дистрибьютером Shell в России. Меня заверили. что в нормальных магазинах масла 100% оригинальные. У них очень строго за этим следят. Друг, работающий в магазине в Коломне подтвердил. Типа постоянно с проверками приезжают. Так что думаю все не так уж и плохо.

Главное чтоб еще в магазине не поганили, а то будут тебе доставать из под пола разлитое самими же гденить в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...