Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Grishnak

Шумка дверей

Рекомендованные сообщения

Сразу извиняюсь за повтор изьезженой темы. Машина ВАЗ-21093 В передние двери используя подиумы поставил 15 двухкомпонентные колонки, голова pioneer. При "набалтывании" громкости музыка отчётлива слышна на улице. Решил самостоятельно заняться шумкой. С выбором материала проблем нет, а вот насчёт поверхностей на которые надо наносить материал я неуверен (стоит ли проклеивать обе поверхности дрери, или достаточно только "внешнюю"??? . Прошу вашего совета. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 сразу извиняюсь, пришли заказанные евроручки коллеги по работе говорят что лучше сразу сделать шумку дврей какие затраты по времени и ресурсам ? реально ли сделать самому или вообще незаморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 сразу извиняюсь, пришли заказанные евроручки коллеги по работе говорят что лучше сразу сделать шумку дврей какие затраты по времени и ресурсам ? реально ли сделать самому или вообще незаморачиваться?

Все легко ставиться, шумку самому легко сделать, я к прмеру, не заморачивался, купил шумку в двери, стоит помому 200 рублей и поставил. Чуток тише стало, зато вибрация исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вскрыл двери, оказалось, что внешняя сторона двери из нутри уже обклеена материалом типа "битопласт", я поверх еще дал изолон на самоклейке и под обшивку также изолон, он же предохраняет от скрипа. В общем то я всю машину так обклеил, сейчас музыку снаружи слабо слышно (если окна и люк закрыты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я не стал заморачиваться, пошёл на рынок взял 5 листов стандартпластовского вибропласта и обклеел внутренюю и внешнюю стороны дверей. Эффект минимальный, разве что музыку чуть потише стало слышно на улице. У меня один вопросик, если заклееть отверстия сильно ли это убавит звук от электростеклоподьёмников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я не стал заморачиваться, пошёл на рынок взял 5 листов стандартпластовского вибропласта и обклеел внутренюю и внешнюю стороны дверей. Эффект минимальный, разве что музыку чуть потише стало слышно на улице. У меня один вопросик, если заклееть отверстия сильно ли это убавит звук от электростеклоподьёмников?

 

 

Эффект минимальный, потому что использовался ВИБРОизоляционный материал ;) Вот если еще поверх наклеить ШУМОизоляционный материал (плэн или изолон), да в два слоя то эффект будет ощутимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух.....лишний раз убедился в истинности слов сравнивающих шумку дверей с гениакологией, хотя в последнем случае имеешь дело с мягким, теплым метериалом...тьфу разоворился...

Итак, шумка заняла у меня 3 дня, хотя точнее сказать 3 вечера...........Начитанный инфорнации с сего замечательного сайта решил остановиться на вибропласте и фальгированном сплэне....При первой возможности было купленого первого 4 листа (стандартпласт) и второго 1 рулом (черт пойми кто).

Снятие обшивки заняло немного времени, а вот отчистка поверхности от мовиля и грязи довольно много.

Вибропласт я решил использовать для обклейки внутреней поверхности двери и заклейки внешних отверстий. После проведения соответствующих работ на руках у меня остался целый лист (возможно надо было наклеевать и больше, однако я побоялся слишком перегружать дверь)

post-14970-1216992796_thumb.jpgpost-14970-1216993062_thumb.jpgpost-14970-1216994423_thumb.jpgpost-14970-1216994522_thumb.jpg

Фальгированный сплэн ушёл на обклейку внешней поверхности (вот сплэн ушёл весь).

post-14970-1216993207_thumb.jpg

Оценивая эффект у меня сложилось двоякое ощущения. С одной стороны реально уменьшилась слышимость музыки на улице от 15 колонок встроеных в дверную обшивку, также понизился шум при закрытии двери и работе электростеклоподьёмников. С другой, увеличился ес дверей, заметного увеличения качества и громкости звука не произошло.

Однако подводя черту под данной работой я нисколько не жалею ни по затраченным деньгам (1600 руб.), ни по занятому времени, так как данная работа в автомастерских стоит в Ростове 3500.

post-14970-1216992919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что ты скоро почувствуешь, это уменьшение вибрации на двери. А это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, зачен ты заклеил виброй отверстия в двери? Какую вибрацию она гасит? Самому интересно так как скоро буду это делать себе! Напишите кто как делал ШВИ дверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея заклееть отверстия взята из руководства по шумоизоляции с стандартпластовского сайта (www.stplus.ru). Как повлияло это на общую шумку сказать затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, зачен ты заклеил виброй отверстия в двери? Какую вибрацию она гасит? Самому интересно так как скоро буду это делать себе! Напишите кто как делал ШВИ дверей!

 

эффект закрытого пространства...получаеЦЦа как корпус для саба...

я также делал....дверь 1 слой вибропласта, 2-й слой сплэна. наружка двери - 1 слой вибропласта - полностью все отверствия, оставив только окошко для колонки. + еще обработал обшивку двери маделином...что это такое не спрашивайте...на stplus.ru есть все ответы.

А вот для глухого открытия дверей нужно обработать крышу - эффект просто офигенный - проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок я зашумил-ушел почти целый день!У меня вопрос по дверям-внутреннюю поверхность двери ведь невозможно обклеить вибропластом или вибропласт ложить туда где руки дотягиваются его же надо еще роликом умудриться закатать?Наружнюю понятно всю плоскость обклеиваим -поверх изолон 8мм самоклеющийся-так!?И еще на внутреннюю сторону обшиви двери изолон(сплен)8мм наклеить-так?!Подскажите-плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите-плиз!

Я себе обклеивал внутреннюю часть дверей летом в жару,и всё нормально приклеилось и без ролика. Клеил везде,куда мог полезть и клеил только внутри.Т.е. наружнюю поверхность не клеил.

Сплен клеил только на обшивку двери. Т.к. в случае чего-легче залезть в дверь и что-то там сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклеить всю внутреннюю часть двери реально, я делал полоски по 10 см., ложил их в нахлест (небольшой) т.к. в стык очень тяжело. Сплэн сверху (его тяжело клеить очень липуч). Технологические отверстия которые под обшивкой не заклеил виброй только самое большое. Чтобы с роликом не мучиться одень матерчатую перчатку и подогрей вибру...рукой укатывается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...