Перейти к публикации
Lada-forum.ru
buerno

помогите советом

Рекомендованные сообщения

ваз 21099 . 1997 года.

целый день ездил , всё нормально было . потом оставил машину на полтора часа , и забыл выключить габариты. пришёл , не заводится. стартер не крутится, только щелчок какой-то и всё. попросил "прикурить" , "прикурил" ,завелась сразу же, проехал минут 30 . заглушил , опять не заводится , аккумулятор почему то не зарялился( ещё раз "прикурил" , завелась опять сразу же, доехал до дома, поставил машину, заглушил , попробовал завести , не завелась... Аккумклятор зарядить зарядным устройством? почему он не зарядился пока я ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на реле-регулятор (шоколадка) на генераторе. Напряжение на аккумуляторе замерь, на не заведенной машине. И на заведенной померь. Отпишись. Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на реле-регулятор (шоколадка) на генераторе. Напряжение на аккумуляторе замерь, на не заведенной машине. И на заведенной померь. Отпишись. Жду...

Да нет, тут АКБ сдох. Если бы генератор его бы не заряжал или был неисправен, он бы тогда никуда не уехал бы. Кто бы питание подавал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут АКБ сдох. Если бы генератор его бы не заряжал или был неисправен, он бы тогда никуда не уехал бы. Кто бы питание подавал бы...

 

когда таблетка подыхает-такой же эффект. С тестером измерить нужно сколько дает воль Гена на АКБ, а потом уже АКБ приговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не заводится. стартер не крутится, только щелчок какой-то и всё. попросил "прикурить" , "прикурил" ,завелась сразу же, проехал минут 30 . заглушил , опять не заводится , аккумулятор почему то не зарялился...

 

идет недозаряд, т.е. для езды энергии хватает (даже с вентилятором, фарами и магнитолой), а для старта - нет. ИМХО тестер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и забыл выключить габариты. пришёл , не заводится. стартер не крутится, только щелчок какой-то и всё.

АКБ здох однозначно! Я однажды на даче по пья... светил противотуманками пол ночи, пока мы не вырубились, утром завел машину без проблем. А тут на габаритах исправный аккумулятор должен пару суток выдержать. Причину надо искать почему АКБ оказалась разряженной, то что это не габариты 100%:

- сама по себе уже посыпалась;

- реле регулятор не выдает положенный заряд на АКБ.

Первое лечится новой АКБ или заряжаем старую и проверяем нагрузочной вилкой.

Второе - заведи двигатель, и проверь напряжение на шпильке генератора или + клеме АКБ (без доп. нагрузки) должно быть мин. 14,1(2)В, если нет реле-регулятор не работает как положено и не успевает подзаряжать АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем заряд аккумулятора на заведённой машине 13 V. (на незаведённой 12. 4)

на выходе с генератора где 13, 1 .

думаю менять таблетку и аккумулятор...акб уже оч старый. думаю пора ему на свалку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала таблетку поменяй стоит 80-100 рублей, поставишь может дело только в ней, если не поможет потом возьми другой акб поставь вместо твоего если напруга увеличиться до 14 В то дело в дохлом акб сильно просевшем либо убитом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю что шестилетний аккумулятор лучше заменить , раз уж собрался )

Но "шоколадку" поменяй обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето, чтоб уверенно грешить на таблетку надо былобы померять напряжение с гена, выходящее на приборку, если оно тоже занижено то тогда точно таблетка, а вот если нет, то тогда пробиты какието диоды в подкове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая " фишка", как у buerno происходит, магнитола немного поработает и :) потом не заведёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая " фишка", как у buerno происходит, магнитола немного поработает и :) потом не заведёшь

 

меняй магнитолу и компрессию :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...