Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nokis

Не стабильный разгон

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21051 (4 МКПП)

 

Суть в том, что при разгоне, после переключения на третью передачу машину начинает дергать, мощность падает... повторная перегозовка частично помогает и тоже самое на четвертой скорости.

 

Было сделано следующее:

Поставил новые свечи, прочистил карбюратор(ДААЗ), жиклеры.

После этого первый раз проехал, машинка дергалась, при приблежении стрелки к 100км.ч, потом уже и на 60 не стабильно работать начала.

 

Бензин вроде нормально поступает, иначе на первой и второй провалы были бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21051 (4 МКПП)

 

Суть в том, что при разгоне, после переключения на третью передачу машину начинает дергать, мощность падает... повторная перегозовка частично помогает и тоже самое на четвертой скорости.

 

Было сделано следующее:

Поставил новые свечи, прочистил карбюратор(ДААЗ), жиклеры.

После этого первый раз проехал, машинка дергалась, при приблежении стрелки к 100км.ч, потом уже и на 60 не стабильно работать начала.

 

Бензин вроде нормально поступает, иначе на первой и второй провалы были бы...

Отрегулируй карб,посмотри зазор на новых свечах (то что они новые не значит хорошие,цена тоже роли не играет,свечи попадаются ужасные из 2-3 комплектов если повезет соберешь 1 ),потом посмотри зажигание,если дергается возможно не только переливает карб,но и зажигание хандрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фильтр тонкой очистки и фильтр, что в карбе находится. Это дерганье, думаю, связано с недостатком топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фильтр тонкой очистки и фильтр, что в карбе находится. Это дерганье, думаю, связано с недостатком топлива.

опять же могут быть и свечи паленые, проверить кач во искры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фильтр тонкой очистки и фильтр, что в карбе находится. Это дерганье, думаю, связано с недостатком топлива.

 

Скорее всего.

Бензин вроде нормально поступает, иначе на первой и второй провалы были бы...

На 1, 2 передачай двигатель развивает избыток мощности и легко справляется с нагрузкой. На высших передачах ему становится сложней и тогда "корма" не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...