Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Все время покупал масло в 4-х литровых канистрах! Вчера в магазине увидел бочки с маслом! т.е. масло на разлив. Как вы считаете что лучше!? Из бочки или по старинки!?

Кто что посоветует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время покупал масло в 4-х литровых канистрах! Вчера в магазине увидел бочки с маслом! т.е. масло на разлив. Как вы считаете что лучше!? Из бочки или по старинки!?

Кто что посоветует!!!

Тоже самое, лишь бы не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что из бочек лучше, т.к. идет как бы для СТО. Но покупать надо у официальных дилеров.

Есть и минусы у бочкового масла: возможно, что бочка уже используется многократно и залито туда уже что попало, возможно, что разбавлено, просрочено и т.д. По крайней мере надо смотреть, откуда наливают, посмотреть дату на бочке.

Хотя риск у официалов сводится к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут всё сводится к тому, кто именно работает в данную смену в данном конкретном магазине. Ни для кого не секрет, что русский человек очень любит слово "халява". И при наливе из бочки у продавцов магазина есть хороший шанс подзаработать способом, похожим на этот:

Andrejj

30.9.2008, 9:15 Сообщение #8

Вчера разговаривал со знакомым, работающем на ОГРОМНОМ частном складе, на котором хранятся и в дальнейшем развозятся по многим автозапчастям различные виды масел. От самого дешевого до самого дорогого.

Так вот, работники этого склада, урюки еб...е, бадяжат масла по черному, из канистры с маслом за 3500 сливают треть и доливают, например, ТНК. Запечатывают потом, хрен отличишь от нового. А слитое масло также заливают в новые канистры и продают за треть цены. И так по сотне в день с маслом, незамерзайкой и всеми остальными жидкостями. Во как.

При бочковом разливе сделать это проще всего, ведь её даже запечатывать потом не надо!

Лично я всегда беру только в канистрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут всё сводится к тому, кто именно работает в данную смену в данном конкретном магазине. Ни для кого не секрет, что русский человек очень любит слово "халява". И при наливе из бочки у продавцов магазина есть хороший шанс подзаработать способом, похожим на этот:

 

При бочковом разливе сделать это проще всего, ведь её даже запечатывать потом не надо!

Лично я всегда беру только в канистрах...

Все бочки с фирменным маслом идут не просто запечатанные, а под пломбой. Так, что бочковое на складе не разбавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бочки с фирменным маслом идут не просто запечатанные, а под пломбой. Так, что бочковое на складе не разбавишь.

Читайте внимательней:

И при наливе из бочки у продавцов магазина есть хороший шанс подзаработать способом, похожим на этот:

При таком раскладе нельзя быть уверенным, что после того как они вскрыли бочку для первого покупателя они вечером после закрытия не отлили втихаря половинку, а в замен не добавили туда какой-нибудь фигни. Ведь, повторюсь, в таком случае им даже не надо её запечатывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательней:

При таком раскладе нельзя быть уверенным, что после того как они вскрыли бочку для первого покупателя они вечером после закрытия не отлили втихаря половинку, а в замен не добавили туда какой-нибудь фигни. Ведь, повторюсь, в таком случае им даже не надо её запечатывать!!!

Из этой же бочки льют и владельцу свежего мерса и крузака и бмв а владельцу этих аппаратов ремонт двигла стоит столько , что без разбора причин такого явления не обходится нередко при этом проводится и экспертиза масла, так, что владелец магазина очень подумает стоит ли бодяжить. Если из бочки брать ТНК тогда другое дело а фирменные бренды при жалобах моментально лишают лицензии официального дилера мухлюющих продавцов. Так, что поинтересуйся является ли прод официальным дилером есть ли лицензия от производителя. если есть то даже в наших условиях это приличная гарантия качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, что владелец магазина очень подумает стоит ли бодяжить.

Владелец и не будет бодяжить!!! Он вообще об этом знать не будет!!! Думаете владелец того склада, где бодяжат масло в канистрах, специально разрешает своим рабочим это делать и "гребет бабло лопатой" на этом???

А продавцам плевать и на магазин, и на владельца, и на его официальное дилерство (точно так же как и тем рабочим на складе), а если кто-то приедет с вопросами, они скажут: "Что в бочке было, то я и налил, какие ко мне претензии?" И как их слова проверить? Бочка-то уже распечатана, и какое в ней было масло до того как её открыли уже не установишь. Мож его при перевозке разбодяжили, может же так быть?

Из этой же бочки льют и владельцу свежего мерса и крузака и бмв а владельцу этих аппаратов ремонт двигла стоит столько , что без разбора причин такого явления не обходится нередко при этом проводится и экспертиза масла,

Точно такие же проблемы наверняка возникали бы и у владельцев мерсов покупавших масло в канистрах с того самого склада. И при жалобах в магазин, вполне можно было б по накладным вычислить откудо это масло в магазин попало. И что??? Разве это волнует тех засранцев на складе???

ИМХО: в канистрах масло бодяжить труднее, т.к. их потом нужно обратно запечатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую масло из бочки! приходит на фирму бочка, запечатанная! Проблем с маслом никогда никаких не было! Сравнивали - залили в один стаканчик масло из канистры, а в другой масло той же фирмы и вязкости из бочки! Бочковое темнее, другой запах! Если есть у кого можно достать не подделку, я бы всё же своё предпочтение отдал бочковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую масло из бочки! приходит на фирму бочка, запечатанная! Проблем с маслом никогда никаких не было! Сравнивали - залили в один стаканчик масло из канистры, а в другой масло той же фирмы и вязкости из бочки! Бочковое темнее, другой запах! Если есть у кого можно достать не подделку, я бы всё же своё предпочтение отдал бочковому.

Гы... :crazy:

Бочка она такая выгодная, куда выгоднее перезапечатать бочку чем с канистрами возиться... :bad:

С пары-тройки бочек уже считай окупил стоимость оборудования.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бочках надо брат только через проверянных людей!

+1 мне водила с работы подгоняет маслице ЭССО полусинтетику, у организации автопарк достаточно велик, приобретают бочки у официалов, так что за качество спокоен и тем более так сказать халява)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы какая тара, главное где покупать чтобы подделки не было. а из маленькой канистры удобнее наливать, большие для автосервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут всё сводится к тому, кто именно работает в данную смену в данном конкретном магазине. Ни для кого не секрет, что русский человек очень любит слово "халява".

:yes: Согласен!

А на вопрос где взять Оргинал, так это и у офицалов нет 100% гарантии,Смотря какие люди там работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в бочках масло только в автосервисах с хорошей репутацией беру. У них подделок меньше всего.

 

Шелл до сих пор не может вручить премию, за представленную ХОТЯ БЫ одну канистру ПОДДЕЛЬНОГО масло.

Теперь про бочки.....конечно проверенный, особенно бочковой Шелл произведённый на НПЗ г.Перми ( к стати,оффициально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал,что ни шелл ни кастрол на территории РФ масла для легкового транспорта не производят.

А по теме-только в канистрах из магазинов с железной репутацией. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал,что ни шелл ни кастрол на территории РФ масла для легкового транспорта не производят.

А по теме-только в канистрах из магазинов с железной репутацией. :good:

 

Интересно, в конце этого года какое мало из Торжка пойдёт(если завод в этом году запустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...