Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Paul's

Подушка коробки передач

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Произошла у меня такая беда. Еду как то по городу, и раздался какой-то металлический звук "гильетины". Далее хуже. При переключении передач. При трогании с места, или переключении на "пониженную" что-то болтается под капотом. Остановился поверхностно осмотрел - ничего. При переезде через трамвайные пути - хлобызь и сцепление заело (не прожимается). Нажал посильнее, получилось. Парконулся. оказывается это нашлёпка. Масло с коробки подтекает. Доехал до ямы, снял защиту. Ага вот ОНО. Короче не дощитался двух болтов крепления этой нашлёпки и втулку обрубило. Еле насадили на болты эту нашлёпку. Долили масла в коробку, поехал и в сервисе удалили втулку, поставили от 2110 с прокладками вместо неё (других в магазе не было). И это всё после прохождения 1 ТО, проехал всего 1150 км. В сервисе сказали это ГОЛОВНЯК всех Калин.

P.S. посмотрел на срез втулки – там в центре – типа усадочная раковина (ямка), видимо хреново закалку втулочка прошла. Но 2 болта то сами что ли выкрутились? И ещё. Сервис МЭН сказал: «по хорошему надо протягивать и проверять ВСЕ болтовые соединения, что, по сути очень сложно. При сборке на заводе надо направлять рогатиков в нужное русло». Вот такой ситуэйшн. Вудьте внимательны Господа калиноводы. Держите руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно после прочтения я в ужасе полном!!! У моей 600км пробега.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно после прочтения я в ужасе полном!!! У моей 600км пробега.....

ни ачькуй проста с болтиками ни павизло!У миня енти железяки обломило тыс на 15ти правда очина легко выкритились даже не пришлось высверливать.Тожа 2 болта из трех!Паставил новые и забыл(скоро 140тыс будет)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...