Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=NV=-

Проблемы с электрикой

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Проблема в чем. Спокойно ехал, вдруг перестала работать магнитола. Снял, все в порядке, рабочая. Потом заметил что перестал работать прикуриватель. При подключении активной антены к плюсовому контакту, работает нормально, но стоит подать напряжение на магнитолу, то сразу антена выключается. Предохранители смотрел, вроде все в порядке. С остальной электрикой вопросов не возникает. Возможно где коротит?

Заранее благодарен за советы.

-=NV=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно если вырубается прикуриватель, то вместе с ним и мафон (в 90% случаев он запитан от прикурки)!!!) значит произошло КЗ и должен был сгореть предохранитель!!!! звуковой сигнал работает??? еще внимательней посмотри предохранители!!!

у меня такая хрень пару раз была, прикуриватель от тряски саморазбирался и коротил!!!! вместе с ним переставала играть и музыка)!!! всем советую запитать магнитолу напрямую от батарейки, конечно же через предохранитель на плюсовом проводе!!! у такого варианта очень много плюсов!!! один из которых, это улучшенная игра магнитолы!!! так как у нее постоянное напряжение от батарейки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 90% случаев он запитан от прикурки

+1

 

всем советую запитать магнитолу напрямую от батарейки, конечно же через предохранитель на плюсовом проводе!!! у такого варианта очень много плюсов!!! один из которых, это улучшенная игра магнитолы!!! так как у нее постоянное напряжение от батарейки!!!

С этим поддерживаю лучше напрямую к аккуму или убери прикуриватель нафиг!!!

Я свой просто отключил, так как не курю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете можно ли поставить предохранитель на 8А, а не на 3А который стоит?

Просто у самого была такая хрень когда зарядник втыкаешь для мобиы мафон начинает вырубаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете можно ли поставить предохранитель на 8А, а не на 3А который стоит?

Просто у самого была такая хрень когда зарядник втыкаешь для мобиы мафон начинает вырубаться!

можно и 16 тока смысл, проще мафон переподклучить, и всем буде щастье, а так и погореть мона(тьфу три раза) тук тук тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и 16 тока смысл, проще мафон переподклучить, и всем буде щастье, а так и погореть мона(тьфу три раза) тук тук тук

+100 Зачем рисковать здоровьем мафона! Лучше сделай отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Зачем рисковать здоровьем мафона! Лучше сделай отдельно!

А ты монтажный блок не менял? У меня так же было, когда монтажный блок поменял :) :) :) Шутка

Разбери прикуриватель, посмотри. Если бы замкнуло сгорел бы предохранитель, т.к. он цел знали просто отлетел провод + или масса (что вероятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Нашел свою старую тему. Проблему решил. Грешил на все. Оказалось дело не в предохранителе, не в блоке. Намного интереснее. Чуть-чуть у предохранителя сползла "шапочка", и на каждой кочке то есть контакт, то нету. С вида не определишь. прозвон всех цепей давал положительный результат. Ремонт стоил 2 рублей ( замена 8амперного предохранителя) и кучу гемера, пока найдешь ))) так что... век живи, век учись... всем спасибо кто откликнулся. может у кого такая же проблема будет. покрутите предохранитель, искра на нем будет, вроде как есть контакт, все зачищено, никаких сбоев. но вот оно как обернулось. сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Нашел свою старую тему. Проблему решил. Грешил на все. Оказалось дело не в предохранителе, не в блоке. Намного интереснее. Чуть-чуть у предохранителя сползла "шапочка", и на каждой кочке то есть контакт, то нету. С вида не определишь. прозвон всех цепей давал положительный результат. Ремонт стоил 2 рублей ( замена 8амперного предохранителя) и кучу гемера, пока найдешь ))) так что... век живи, век учись... всем спасибо кто откликнулся. может у кого такая же проблема будет. покрутите предохранитель, искра на нем будет, вроде как есть контакт, все зачищено, никаких сбоев. но вот оно как обернулось. сам не ожидал.

Да уж весело! ) Зато полезно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает в монтажном блоке дорожка сгорает на питание прикуривателя

Неужели так часто дорожки сгорают? :)

Тогда оставлю старый блок предохранителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мну сейчас проблемка возникла - втыкаю в прикуриватель что нибудь, т.е. зарядка для моб. или пылесос и начинают загораться габариты и полных 12 вольт не идут, а скорее всего шесть, не больше, чё делать не знаю....помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мну сейчас проблемка возникла - втыкаю в прикуриватель что нибудь, т.е. зарядка для моб. или пылесос и начинают загораться габариты и полных 12 вольт не идут, а скорее всего шесть, не больше, чё делать не знаю....помогите

Нада прозвонить провода на наличие КЗ (Короткое Замыкание)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня была тоже история. Ехали с другом, он в прикуриваель воткнул ноутбук. Через какое-то время запахло поленым. Оказалось, оплавился штекер на ноутбуке, прикуриватель развалился. Перестали работать часы и мафон. Предохранители все целы. На прикуриватели сзади открутилось кольцо, которое соединяет обе части и съехало по проводу в недра консоли. Приехал я к электрику. Сказал надо делать монтажный блок, сгорела дорожка. короче сейчас все работает. Посоветовал ничего в прикуриватель не совать (зарядка для мобилы, компрессор и т.д.) Так что прикуриватель нужен для прикуривания. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня была тоже история. Ехали с другом, он в прикуриваель воткнул ноутбук. Через какое-то время запахло поленым. Оказалось, оплавился штекер на ноутбуке, прикуриватель развалился. Перестали работать часы и мафон. Предохранители все целы. На прикуриватели сзади открутилось кольцо, которое соединяет обе части и съехало по проводу в недра консоли. Приехал я к электрику. Сказал надо делать монтажный блок, сгорела дорожка. короче сейчас все работает. Посоветовал ничего в прикуриватель не совать (зарядка для мобилы, компрессор и т.д.) Так что прикуриватель нужен для прикуривания. Всем удачи.

У меня и ноут и инвертор и зарядки и подсветка переносная, все прекрасно работает через прикуриватель, просто грамотно делать нада и к нему ничего не соеденять типа Майфуна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут гдето болтаеться мой тема, о проблеме с напряжением.

Подключил мафон через прикуриватель и когда включал поворотник или нажимал на стоп - значительно бледнел свет, двигатель начинал чахнуть и практически глохнуть. Раз врубил рано утром дальний (было еще темно ), практически заглох двигатель, свет вобще пропал, стрелка тахометра шкалила. Творился просто ппц.

Подключил мафон через акумулятор (через предохранитель) - все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...