Перейти к публикации
Lada-forum.ru
awdrg

Самара-2 или Logan

Рекомендованные сообщения

Собираюсь купить первую в жизни машину. Опыта вождения нет никакого. В настоящее время бюджет - 250 тыр. Присматривался к 14-м,потом к 15. Привлекает цена и доступность ремонта: вдруг ударю.Смуту внес приятель. Бери,говорит, Логан. Он типа надежней, салон больше и тд. Но Логан могу взять только в голой комплектации или влезть в кредит. Посоветуйте, есть-ли смысл напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось как то логаны собирать на заводе)

Ездит вроде нормально, но собирают их так же как и все что в России производят наверное, что не лезит само, забивают, вообщем смекалка работает на полную)

Не знаю правда как Самары собирают, но внешне Самара посимпотичнее на мой взгляд будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг тоже первую машину покупал, денег хватало окурат на 14-ю, но взял Логан с двигателем 1.4. Там и салон побольше, и все же как никак иномарка. Но я б себе Логан не взял, при покупке он даже не рассматривался в качестве кандидатуры :) , просто не нравиться он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логаны где то через два года уже гнить начинают, но это которые в первые два года выпускались, сейчас может чего улучшилось, не знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логаны где то через два года уже гнить начинают, но это которые в первые два года выпускались, сейчас может чего улучшилось, не знаю точно

бери самару и не парься, по внешнему виду логан самая страшная машина, а самара симпотнее, да и дешевле, деньги на ремонт останутся, а вообще не надо бить машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы подумайте, на форуме Лады Вам что рекомендовать будут - Ладу или Логан?

Посетите форумы, где Логан обсуждают - и Вам посоветуют Логан :)

http://www.forum.logan.ru/

http://www.renault-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан в базе, "аутентик" стоит 268 750 р это без учета стоимости окраски металлик(5200) гур(12750) , маФОНА там тоже нет, нет ковриков, нет сигналки, движок будет 1,4(75 л.с.), про гниение через 2 года полный бред(6 лет антикоррозийной гарантии) и 2 года гарантия , в 09 году будет рестайлинг модели , машина очень надежная , в облуге дешевая и неприхотливая, стоимость ТО 4500 ~р

я бы взял самару2, 13 ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовал в разборке 2х машин, правда не до конца, эксплуатируемых на заводе в течении 2х лет, там уже была коррозия, разборка собсно и проводилась для проверки

Но это опять же повторюсь, на первых машинах которые выпускали, сейчас может и изменилось все, процесс сборки там меняется частенько и вечно все дорабатывают, логаны которые выпускают сейчас гораздо лучше тех, которые выходили в начале

И скоро красного цвета выпускать будут, вот красный симпотишный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо навоз на дачу возить - тогда логан с его багажником, мой выбор 15-ка - намного симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже не колебался-взял бы логана! хотя машина конечно не очень привлекательная на вид,но она гораздо лучше чем самары.Что такое самары? да это те же самые 9-ки и 99-ые ,которые выпускают 20лет,не менее неказистые на вид,места в салоне больше у логана,есть эйрбаги,ну а уж про надежность тут и говорить не стоит-друг отъездил на логане год,за это время только жидкости по гарантии поменял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я просто там уже не работаю почти как два месяца, а при мне только около 20 красных собрали, так сказать на пробу

Во во, 8 и 9 уже 20 лет, а они все пользуются популярностью, умели же у нас нормально машины собирать 8)

Кстати если учесть что все у нас в стране в основном ездят быстро, а подушки спасают в основном на скорости до 80 км(если не путаю) то что они есть, что их нету, разницы ни какой

Да и купил иномарку-продал Родину 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверно достижением конструкторов модификации самары за эти 20 лет стоит считать европанель..м-да,как то немного,особенно,если учесть,что 14 и 15 окахывается хоть и незначителньо проигрывают в безопасности 9-кам.Ну а популярность их не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути машины то одинаковые. За такую цену о какой надежности вы говорите??

За 250 тыров вы покупаете себе конструктор, который будете собирать весь период эксплуатации...

А что брать - ваз или логан - сходите в салон - и посидите в каждой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Задавал тот же вопрос на форуме Рено, но меня почтили презрительным молчанием. Видимо, своим глупым вопросом я привел в недоумение гордую публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути машины то одинаковые. За такую цену о какой надежности вы говорите??

За 250 тыров вы покупаете себе конструктор, который будете собирать весь период эксплуатации...

А что брать - ваз или логан - сходите в салон - и посидите в каждой машине.

В плане надежности логана - он выше на голову самар в этом плане, там по сути косяк только с покраской отвратительной (самары да и вообще весь ваз тут тоже далеко не ушел, если не антикорить то за 1,5 - 2 года цвести начинает). Но логаны дороже, а если тачка нужна только для передв. из пункта а в пункт б - то хоть жигули брать можно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...