Перейти к публикации
Lada-forum.ru
@nton

Зависают обороты

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь !!! Машина ВАЗ 2109 с контроллером Bosch 1.5.4 (2111-1411020-60) с прошивкой M1V03H25 иногда подвисают обороты на 1500, после перегазовки могут устаканиться, еще если при подвисании заглушить машину то такого дефекта больше не будет до следующего завода.Менял датчик положения заслонки, РХХ, при диагностике все параметры в норме и ни каких ошибок. Что это может быть ? Можно ли заменить этот Bosch на Январь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь !!! Машина ВАЗ 2109 с контроллером Bosch 1.5.4 (2111-1411020-60) с прошивкой M1V03H25 иногда подвисают обороты на 1500, после перегазовки могут устаканиться, еще если при подвисании заглушить машину то такого дефекта больше не будет до следующего завода.Менял датчик положения заслонки, РХХ, при диагностике все параметры в норме и ни каких ошибок. Что это может быть ? Можно ли заменить этот Bosch на Январь ?

Это все равно ДПДЗ, видимо брак, хотя и контроллер может дурить, хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет прошивки? Может крыша у ней поехала?

Перепрошить эти мозги можно только с помощью программатора, а у меня его нет. Может есть способ заменить эти мозги на какие-нибудь другие ?

 

Это все равно ДПДЗ, видимо брак, хотя и контроллер может дурить, хотя вряд ли.

Датчик при диагностике, при включенном зажигании показывает 0,4 В и при плавном открытии напряжение плавно растет без скачков. ДПДЗ ставили новые 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошить эти мозги можно только с помощью программатора, а у меня его нет. Может есть способ заменить эти мозги на какие-нибудь другие ?

Датчик при диагностике, при включенном зажигании показывает 0,4 В и при плавном открытии напряжение плавно растет без скачков. ДПДЗ ставили новые 2 штуки.

заедание тросика или залипание газа ! посмотри когда будет работать на высоких оборотах - доходит трос в режим ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заедание тросика или залипание газа ! посмотри когда будет работать на высоких оборотах - доходит трос в режим ХХ

Тросик ослабил даже болтается, дроссельную заслонку мыл, закрывается полностью, но при сбросе газа компьютер иногда показывает 1% открытия заслонки,но реально она полностью закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросик ослабил даже болтается, дроссельную заслонку мыл, закрывается полностью, но при сбросе газа компьютер иногда показывает 1% открытия заслонки,но реально она полностью закрыта.

Вот во первых тросик не ослабляют так, тросик должен быть натянут ровно, а во вторых если это не он, то тогда точно глючный ДПДЗ, раз показывает 1%. А ты в разных магазина ДПДЗ покупал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот во первых тросик не ослабляют так, тросик должен быть натянут ровно, а во вторых если это не он, то тогда точно глючный ДПДЗ, раз показывает 1%. А ты в разных магазина ДПДЗ покупал ?

Тросик был ослаблен сильно специально, ДПДЗ были куплены в одном и том же магазине. Но ведь не может быть вся партия быть бракованная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не может быть вся партия быть бракованная ?

Еще как, и это ты попал только в первый раз. Я тут с Серегой Ч. по пять штук РХХ поменял, брали в разных магазинах, у обоих на своих машинах через месяц вылетали, с одним и тем же интервалом.

 

З.Ы. Тросик обратно натяни, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, когда заводишься обороты нормальные, потом могут подскачить до 1500-1800, глушу завожу обороты в норме, менял датчики ДПДЗ на простые и безконтактные, и РХХ не помогло так и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, когда заводишься обороты нормальные, потом могут подскачить до 1500-1800, глушу завожу обороты в норме, менял датчики ДПДЗ на простые и безконтактные, и РХХ не помогло так и езжу

Значит у тебя похоже что ДМРВ, он редко так шалит, но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же хрень обнаружилась вчера правда держатся обороты на уровне 1.1 к - imho нестрашно, после перегазовки проходит, подозоения на то что тросик захряс :) может еще какая-то потология? и из-за чего может умереть ДПДЗ? ДМРВ - то понятно подвержен влиянию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь !!! Машина ВАЗ 2109 с контроллером Bosch 1.5.4 (2111-1411020-60) с прошивкой M1V03H25 иногда подвисают обороты на 1500, после перегазовки могут устаканиться, еще если при подвисании заглушить машину то такого дефекта больше не будет до следующего завода.Менял датчик положения заслонки, РХХ, при диагностике все параметры в норме и ни каких ошибок. Что это может быть ? Можно ли заменить этот Bosch на Январь ?

Привет, такая проблема может иметь место при проворачиваемости датчика заслонки.. попробуй приотпусти крепящие его винты и подвигай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, такая проблема может иметь место при проворачиваемости датчика заслонки.. попробуй приотпусти крепящие его винты и подвигай его.

Lyrik прав посмотри как ходит заслонка .у меня она подклинивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все то-же самое, холостые обороты иногда сами подскакивают до 1500. Но я заметил одну странную особенность: когда заправлялся на заправках "лукойл" такая хрень была довольно часто. Сейчас на работе нас всех перевели на "петрол-сервис", и сей глюк практически исчез.

И еще: ДПДЗ меняли 3 раза по гарантии, но по ходу дело не в нем т.к. все три снятых дома проверял тестером - все показания в норме, да и ломаться в этом датчике нечему. Мне его меняли только чтоб отделаться, типо нашли неисправность((((

Я думаю что проблема в РХХ, в одном магазине видел импортный(Siemens кажется), хочу себе такой поставить, но смущает цена в 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...