Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Princ-cccc

Купил машину-нарисовались разные вопросы

Рекомендованные сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ.

Я не давно в Краснодаре купил машину- ваз 2105, 98 года, за 40 т.р.Состояние двигла, коробки хорошее:-) но вот кузов гниловат(особенно днище).Правда сказать я ее уже успел ущатать :) в меня въехал при перестроении Урал :) который протащил меня еще пять метров и помял полностью дверь, порог, и стойку и немного крышу. Благо это ДТП было на очень маленькой скоростью :) следовательно некто не пострадал :) .Водитель Урала цуко был пьяный :) Авария произошла в Краснодаре а я сейчас нахожусь в Сочи.

Короче сдал я машину в ремонт двум мастерам! Один рихтовщик- сварщик а второй красит(косметика).

Договорились сделать мне следующие: вытянуть стойку, поменять и покрасить дверь, отрихтовать и покрасить крышу, поменять и покрасить порог и сапожок заодно заварить два ланджерона, две тяги задние, дырки на днище и царапины почти по всему кузову. За всю работу договорились на 7 т.р.

В связи со все выше написанным у меня вопросы в следующем:

 

1. Дорого или дешево они- мастера с меня взяли(возьмут) за работу?

 

2. Машина на ручнике почти не держится :) только на небольших склонах кое как удерживается(. Скажите пожалуйста что можно сделать, поменять чтобы ручник нормально держал? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

 

3. Как проверить самому состояние обычных тормозов, и как менять составные системы тормозов?

 

4. У машины в глушаке дырка :) и из за этого воняет в салоне и машина орет как ненормальная :) . Что посоветуете чтобы решить этот вопрос? менять полностью глушак или просто заварить дырку?

 

5. На лобовом стекле трещина. Как менять самому стекло?

 

6. нужно поменять резину на одном переднем и двух задних колесах. Какую не дорогую резину можете посоветовать? хотелось бы чтобы резина была более менее качественная. Я слышал что на каждый мост должно быть две резины с абсолютно одинаковым рисунком протектора. Так ли это?

 

7. Спидометр обманывает на 10-20 км.ч.Всегда показывает меньше чем на самом деле.У меня предположение что это из за того что сзади стоит резина больше размера чем спереди! Сзади вроде 185, 70 ,r 14 а спереди 185, 60 , R 14.Как вы думаете мое предположение правильное? И что еще может влиять на дезинформацию спидометра? И как вы оцените опасно ли, нормально ли ездить с резиной на задниз колоссах которая больше чем передняя?

 

Заранее благодарю за внимание и помощь.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По-моему дешево, я за покраску переднего фартука отдавал 3 т.р.

 

2. Менять колодки задние, если не поможет, менять трос ручника

 

4. Менять глушак, если дырка то все равно он уже гнилой его и не заваришь

 

5. Стекло тоже меняется просто поищи на форуме есть описания

 

7. Штатный размер дисков на 2105 имеет радиус 13, из за твоего 14 го могет врать спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По-моему дешево, я за покраску переднего фартука отдавал 3 т.р.

 

2. Менять колодки задние, если не поможет, менять трос ручника

 

4. Менять глушак, если дырка то все равно он уже гнилой его и не заваришь

 

5. Стекло тоже меняется просто поищи на форуме есть описания

 

7. Штатный размер дисков на 2105 имеет радиус 13, из за твоего 14 го могет врать спидометр

 

1. Как самому колодки менять?

 

2. как я понял ручник тормозит задние колеса а обычные тормоза(центральная педаль) тормозит передние? я правильно понял?

 

3.У меня руль довольно сильно шатается! что то типа люфта! Это лечится? реально ли самому отрегулировать чтобы не шатался?

 

4. Самому глушак сложно заменить? дайте плиз инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа....)))))

1. 7 тыров- имхо халява полная за те работы что написал!

2. "обычная педаль" тормозит все 4 колеса. А ручник только задние!

3. Руль люфтит... У мну тож люфтил, и ничего, ездил. Можно подтянуть болт на рулевой колонке, желательно посмотреть все остальное- трапецию рулевую, маятник, подвеску

4. Глушак менять не сложно если есть яма, ну или хотя бы желание)))

Внимание!!! Даю инструкцию--- Идешь в автомагазин и покупаешь книжку по своему авто. Желательно с цветными иллюстрациями (дороже, но толку больше) Потом открываешь Оглавление, ищещь нужный раздел, читаешь, пробуешь сделать, а потом если что-то не получилось пишешь сюда, помогем чем смогем))))))))) Поверь, не так там все сложно)))))

З.Ы. не забудь набор ключей, молоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Внимание!!! Даю инструкцию--- Идешь в автомагазин и покупаешь книжку по своему авто. Желательно с цветными иллюстрациями (дороже, но толку больше) Потом открываешь Оглавление, ищещь нужный раздел, читаешь, пробуешь сделать, а потом если что-то не получилось пишешь сюда, помогем чем смогем))))))))) Поверь, не так там все сложно)))))

...

 

На счет книжки это верно, не помешает. Извини, но при таких начальных знаниях (судя по изложению вопросов) сложно что-то посоветовать, ибо нельзя здесь описать всю процедуру ремонта того или иного узла подробно и полностью. надо хотя бы догадываться о чем идет речь, в противном случае лучше никуда не лезть, т.к. это ОПАСНО!

В книгах изложена база, хоть и не всегда книжная теория совпадает с практикой, но все-таки дает представление о предстоящей работе. А тут мы можем помочь советом, часто нештатные ситуации случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в противном случае лучше никуда не лезть, т.к. это ОПАСНО!

ну, не прямо уж никуда. Ручник можно попробовать подтянуть, а колодки самому менять в первый раз точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...