Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rruskrak

О Кузове 012

Рекомендованные сообщения

Что касается 012.-это кузов из разрда хотели сделать конфетку а получилось как всегда дерь...о.По сравнению с Калиной у которой кузов нормальный хечбек.Так кузов конструктивно сделан по Европейским меркам Хечбека в отличии от 012 или Приоры хечб.Это формы аналогичные опель корса .форд фиеста,фольц.бора.гольф.т.е кузов европейского хечбека.А не смесь бульдога с носорогом. как это на 012 и хечах приорах.Это только в России считается хорошей формой хечбека эти модели с точки зрения дизайна- это обрубки не входящие не в какое сравнение с нормальным европейским хечбеком.Но самое интересное что они так нравятся Россиянам.Ну впрочем у нас все по Русски.Если мы входим в 5 богатейщих экономик то почему растут цены каждый месяц,или снятые с производства машины как 012 должны и стоить дешевле а их цену подняли как говорит сам Автоваз на 10-15 процентов в связи с тем что их уже сняли с ПРОизводства.т.е Очередной Российский нонсес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дизайна, то мне калина хэтч не нравиться, будто попала под гильятину). Но дело вкуса. Двенашка нравиться, а приора хэтч нет. Че ровняться на Европу, если живем на Руси?). Живи как нравиться. По поводу цен. Елементрарно. я бы вот сейчас двенаху взял бы, нежели приору или калину. Калина дорогая, брать 16-клапанную - ремень гнет, брать 8-ми - для меня прошлый век, тем более мне по трассе больше мататься. Приора - сырая машина с движком, у которого тоже гнет клапана. 12-шка - популярная модель, движок в 89 лошадок и клапана не гнет. Машина проверена временем. Стоит дешевле, начинают ее гребти, так как купить потом приору или калину или не сможешь из - за цены или не захочешь. В итоге спрос на нее растет, значит нужно подымать цену, все равно разгребут товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Европейцы дураки и кузова на опеле корса,хендае гетце,гольфе ,форде фиесте а также множестве других хечев которые выпускают такой именно формы кузова во всем мире это ерунда а 012 с единственном во всем мире кузовом неизвестной формы которую обозвали то же хечбек это клево.Чисто по русски.И если живешь в России то нужно и смотреть на это дерьмо а не на чтото более красивое а в итоге все равно все берем и копируем что приходит изза бугра,но хаем все западное.Что касается цены на 012 цена а нее в автосалонах дороже Калины и 14.почти как у Приоры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Европейцы дураки и кузова на опеле корса,хендае гетце,гольфе ,форде фиесте а также множестве других хечев которые выпускают такой именно формы кузова во всем мире это ерунда а 012 с единственном во всем мире кузовом неизвестной формы которую обозвали то же хечбек это клево.Чисто по русски.И если живешь в России то нужно и смотреть на это дерьмо а не на чтото более красивое а в итоге все равно все берем и копируем что приходит изза бугра,но хаем все западное.Что касается цены на 012 цена а нее в автосалонах дороже Калины и 14.почти как у Приоры .

Ненадо хаить то, чего ты не знаешь и сравнивать "колхозную" породию калины на хэч с европейскими. Нет никакой связи просто взяли и обрубили машину...... Ты в свою что можешь закинуть, да ни че и на перекрестке ты "нюхать" за мной будешь (проверено не раз). А за внутреннюю отделку я воооще молчу одино сочетание цвета пластика чего стоит. Км надо быть что б повестись и купить такой колхоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Европейцы дураки и кузова на опеле корса,хендае гетце,гольфе ,форде фиесте а также множестве других хечев которые выпускают такой именно формы кузова во всем мире это ерунда а 012 с единственном во всем мире кузовом неизвестной формы которую обозвали то же хечбек это клево.Чисто по русски.И если живешь в России то нужно и смотреть на это дерьмо а не на чтото более красивое а в итоге все равно все берем и копируем что приходит изза бугра,но хаем все западное.Что касается цены на 012 цена а нее в автосалонах дороже Калины и 14.почти как у Приоры .

У каждого свой вкус. Ахел правильно говорит, не нужно ровнять калину хэтч с евпропейскими хэтчами. Это две разных вещи. Вот как раз калина и есть породия. Так лучше ездить на оригинале, нежели на пародии, это мое личное мнение. Я не считаю, что Европа - это идеал, идеала нету вообще, его нужно создать. Просто возник стереотип. Так же как и надежность мерсов и бмв. Хотя они тоже ломаются, вот в моем городе недавно нового мерса возили на эвакуаторе в Харьков, 350 км, но не кто не хает мерс, что он плохой, а ставят в пример качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето автогонщики должны ездить на автогонках а не на перекрестках а на перекрестках и по городу рысачат только придурки и малолетки.Во вторых чтобы иметь мнение нужно иметь и опыт а не писать прсто сев в одну машину 012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузов 012 и сама 012 устаревшая модель снятая с производства.Вот ответ Автоваза.Добрый день, Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA.В настоящее время завершен выпуск автомобилей семейства LADA 110 «седан» и «хэтчбек». Как правило, при завершении поставки автомобилей на рынок цены на данные автомобили возрастает порядка на 10-15%. Автомобили данного семейства с кузовом «универсал» будут продолжать выпускаться до середины 2009 года с постепенным замещением автомобилями семейства LADA PRIORA с кузовом «универсал».Что касается кто когосделает .просто товарищу не попадались нормальные водилы.По техническим хар.Калина не уступит .Время разгона до 100 км/ч, с ВАЗ-2112 16- клап -12 с, 8-клап – 13 с.

Время разгона от 0 до 100 км/ч, с LADA KALINA 16- клап - 11,5 с, , 8-клап – 12,9 с.Самый современный кузов в отечественном автопроме Калина-Хечбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузов 012 и сама 012 устаревшая модель снятая с производства.Вот ответ Автоваза.Добрый день, Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA.В настоящее время завершен выпуск автомобилей семейства LADA 110 «седан» и «хэтчбек». Как правило, при завершении поставки автомобилей на рынок цены на данные автомобили возрастает порядка на 10-15%. Автомобили данного семейства с кузовом «универсал» будут продолжать выпускаться до середины 2009 года с постепенным замещением автомобилями семейства LADA PRIORA с кузовом «универсал».Что касается кто когосделает .просто товарищу не попадались нормальные водилы.По техническим хар.Калина не уступит .Время разгона до 100 км/ч, с ВАЗ-2112 16- клап -12 с, 8-клап – 13 с.

Время разгона от 0 до 100 км/ч, с LADA KALINA 16- клап - 11,5 с, , 8-клап – 12,9 с.Самый современный кузов в отечественном автопроме Калина-Хечбек

 

 

Калина-переходная модель (по техническим характеристикам) от 2115 к 2112:))).Мощность двигателя говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается 012.-это кузов из разрда хотели сделать конфетку а получилось как всегда дерь...о.По сравнению с Калиной у которой кузов нормальный хечбек.Так кузов конструктивно сделан по Европейским меркам Хечбека в отличии от 012 или Приоры хечб.Это формы аналогичные опель корса .форд фиеста,фольц.бора.гольф.т.е кузов европейского хечбека.А не смесь бульдога с носорогом. как это на 012 и хечах приорах.Это только в России считается хорошей формой хечбека эти модели с точки зрения дизайна- это обрубки не входящие не в какое сравнение с нормальным европейским хечбеком.Но самое интересное что они так нравятся Россиянам.Ну впрочем у нас все по Русски.Если мы входим в 5 богатейщих экономик то почему растут цены каждый месяц,или снятые с производства машины как 012 должны и стоить дешевле а их цену подняли как говорит сам Автоваз на 10-15 процентов в связи с тем что их уже сняли с ПРОизводства.т.е Очередной Российский нонсес.

 

А мну двенарь нравиться!!!!! Toyota Prius, honda civic, новый Mitsubishi Lancer - тоже хетчбеки, если форма кузов калины - кузов европейского хетчбека, то 12-ки - япоского :)

 

У тебя заднее стекло сильнее пачкаеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь насчет того что калина переходная модель.По поводу автогонок Как раз Калина выбрана машиной для соревнований.Прошили комп и 16 кл вариант.мощьность более 100 л.сил.Кстати базовые 81 и 89 л.сил.

post-20270-1216022463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

я вот не пойму возмущений rruskrak...?

Как говорилось выше внешний вид авто дело вкуса. Если судить по ТТХ, то 12-ый кузов самый удачный из 10-го семейства в плане развесовов по осям и т.д. Калина на мой взгляд смотрится не плохо, но уж больно мелковатая она. Особенно хечь.(чуть больше оки :)). Женский вариант это мое мнение, кто-то может не согласиться. Калина - попытка Автоваза создать что-то похожее на современный авто. из далека вид норм, но ближе все теже косяки. И в салоне сзади еще теснее чам в 10-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен Вашей неосведомленностью.Места в Калине гораздо больше чем в 01о-012 и Приор.да багажник в хече маловат зато в седане больше 10 ки.Что касается салона особенно сзади растояние между сиденьями больше чем в 10 на 6 см.а это не мало.что касается ширины по тех хар.кам салон у калины а также кузов шире 10-12 на 2 см.а по высоте на 8 см. а это не мало.Почитайте на форуме Калины и в описаниях тех харрактеричтик Вазов.т.е ширина высота ит.д.Салон у Калины самый большой среди 1--11-12- и Приор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский вариант это мое мнение, кто-то может не согласиться.

 

 

Полностью согласен! Калина, а точнее жалкое пародие на европейские хетчбеки, бабская машина! И так считают многие!

Маленькая, точно! для бабы, чтобы выехать из гаража и не убиться...

Внешне вообще само убожество, чем то напоминает горбатый запорожец тех времён только в рестайленговом кузове.

С точки зрения аэродинамики 12ка выигрывает по сравнению с женским вариантом! Не зря 10ю серию доробатовали люди porshe.

 

На калину даже туфельку клеить не нужно на задние стело и так всё ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полностью женский вариант! я согласен! хоят раз видел за рулем молодого толстого человека, высокого роста, в нем килограм 130, я не верил что это его амшина ,пока он не сел и не поехал! мне кажется что мне будет в ней тесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот здоровый мужик прав он в 012 просто не поместился бы цеплял бы головой и руками .а в калине кузов гораздо больше и выше.поэтому он и ездил на КАЛИНЕ. а двигун 1.6 и 89 лощадок при желании даст фору 012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хоть чтото понимает в нормальных кузовах хечбека.Просто смешно что пишет автор о Калине -"женской машине" Это машина не отличается по размерам кузова и салона от см.ниже.Исходя из его логики все машины Киа.Фольц .Калина.НУНДАЙ. имн.другие с такими кузовами-бабские машины.

post-20270-1216123580_thumb.jpg

post-20270-1216123596_thumb.jpg

post-20270-1216123604_thumb.jpg

post-20270-1216123614_thumb.jpg

post-20270-1216123653_thumb.jpg

post-20270-1216123660_thumb.jpg

post-20270-1216123671_thumb.jpg

post-20270-1216123681_thumb.jpg

post-20270-1216123690_thumb.jpg

post-20270-1216123698_thumb.jpg

post-20270-1216123707_thumb.jpg

post-20270-1216123715_thumb.jpg

post-20270-1216123728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ruskrak:

а в чём спор-то? 12-ка го...НО, а КАЛИНА - КОнфедКО?, я, например, когда свою 12-ку покупал - то калины в Хэтч тока проектировались. Доступен был тока V8 (почти полная копия доисторического 83 движка, легенды автоваза) в кузове СЕДАН. Да и вообще калины тока появились на рынке. а машину я брал в 2005 году. И на момент покупки более современного отечественного хэтча не было. Так что теперь, через год выйдет более красивая и навороченная СМОРОДИНА в хэтч бэке, и ты поменяешь на неё полуторогодавалую КАЛИНЫ хэтч? если бабло есть - вперёд. Но я смысла в этом не вижу. ДА, автопром развивается, появляются новые кузова, более современные, красивые и безопасные. Машины снимают с производства... Но так и должно быть! Я просто не могу понять: В ЧЁМ КОНКРЕТНО СМЫСЛ данной темы: Обгадить кузов 12-ки и превознести кухов калины? Так даже при внешнем осмотре видно, что на 12-ке зазоры больше... В ЧЁМ СМЫСЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,на фото и правда,женские машины все до одной.Маленькие они какие-то:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой европеец выбирает машину .Поменьше кузов.просторный салон экономый расход топлива.А Россия считается частью Европы.Эт в Америке любят большие машины.Но там и дороги побольше и мест для парковки и бабла на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,на фото и правда,женские машины все до одной.Маленькие они какие-то:)))

 

Согласен! на фото тачки для баб...

И не стоит приравнивать к ним так, как на фото хоть малинькие но машины, а калина это изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе большой джип а не 012 побрей голову налысо ,желтый пиджак и большую собачью цепь из золота на шею.Будешь классно смотреться -крутой мужик на большой не бабской машине.Правда где нибудь в деревне Кукуевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет "недогнал" ТЫ хто?

грызущая ЖИВНОСТЬ. Вот и катись в свою "норку" на своем "крыжовнике" Ну, непереживай я помогу выбрать тебе сайт подходящий именно тебе.....ДЕРЖИ!!!!!- www.dom2.ru

 

 

Точно в проект ДОМ2 его!!! на своей калине кабочкового цвета... Пусть там рассказывает про бабские машины, может кого и заинтересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет новой рено лагуны, вольво с30, ситроен С4, МВ clc и наконец bmw 318, а про япошек молчу????? Это все Дизайн, представь себе 12 с задницей как у калины, смешно???? все зависит от воображения дизайнера, а сравнивать ОКУ переростка с мелкими машинками, не беря в учет гольф. Сравнил бы еще с деу матиз и тико или чери QQ!!! Как уже писали все это ДЕЛО ВКУСА!!! Нравится тебе калина, ездий, а обсирать то на чем ты не ездиешь и то что тебе не нравится не стоит :)

Мы же тоже можем калину, да еще как ......................... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой европеец выбирает машину .Поменьше кузов.просторный салон экономый расход топлива. А Россия считается частью Европы.

 

1е. Если я живу в европе, это не значит что я должен выбирать малогабаритную, дамскую машинку!

2е. Как в меньшем кузове может быть просторный салон? Физически не возможно! Самому не смешно?!

3е. Думай прежде чем писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...