Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sofia

Чёго у меня с тормозами?

Рекомендованные сообщения

За месяц до ГТО прокачали тормозную систему. Но при порхождении, по тормозам с первого раза не прошла(задние слабо тормозят). Там же и прокачали, и ручник подтянули. Тормоза стали лучше. Но через 3 недели опять стали ослабевать. Когда машина постоит(особенно с утра), тормоза работают нормально, как после прокачки. После 5-10 нажатий, педаль опять ослабевает. Я так понимаю, что вакуумник не в порядке, из-за этого по утрам такое и происходит (если не права, то поправьте). А почему тормоза после прокачки ослабевают?

По усилителю: наконечник шланга к вакуумному усилителю проворачивается, как его уплотнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг в вакуумнике никак укреплять не нужно. Он и так нормально сидит, и проворачивается всегда, если крутить.

И вакуумник скорее всего не виноват в слабых тормозах.

Жидкость подливать не приходится изредка?

Думаю, что если отсоединить ГТЦ от вакуумника (трубки можно не откручивать), то увидишь потеки тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг в вакуумнике никак укреплять не нужно. Он и так нормально сидит, и проворачивается всегда, если крутить.

И вакуумник скорее всего не виноват в слабых тормозах.

Жидкость подливать не приходится изредка?

Думаю, что если отсоединить ГТЦ от вакуумника (трубки можно не откручивать), то увидишь потеки тормозухи.

 

Не могу не согласиться. Либо где-то неплотность в системе, либо тормозуха уже мокрая и после многократных нажатий на тормоз нагревается и вскипает. Тормозуху меняли перед прокачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость подливать не приходится изредка?

За 2 мес ни разу не подливала. И потерь не заметно.

И вакуумник скорее всего не виноват в слабых тормозах.

Я имела ввиду, что проблемы с вакуумником - возможная причина того, что с утра тормоза ещё нормально работают.

Тормозуху меняли перед прокачкой?

Нет. Я даже не знаю, какой она фирмы. Мне перелили в бутылку и сказали: эту только в сцепление и в тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сменить тормозуху на новую и прокачать систему. Раз не убывает, значит герметично, будем считать.

Еще желательно после слива старой промыть систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сменить тормозуху на новую и прокачать систему. Раз не убывает, значит герметично, будем считать.

Еще желательно после слива старой промыть систему.

+1 Вообще тормоза прокачивать и менять тормозуху желательно раз в 2 года!

 

Сам сейчас с такой проблемой столкнулся, тормозит не эффективно, думаю это из-за того что я на ручнике пару раз проехался, если подтягивание не поможет буду все систему смотреть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сменить тормозуху на новую и прокачать систему. Раз не убывает, значит герметично, будем считать.

Еще желательно после слива старой промыть систему.

А как промыть систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как промыть систему.

 

Я всегда прокачиваю систему "на чисто". Т.е., сначала полностью сливаю старую жидкость. Затем заливаю промывочную (собственно обычную тормозуху, но чистую и новую), гоню ее в сситему (можно не стараться с качественной прокачкой). Сливаю ее полностью. Заливаю "боевую" новую тормозуху и прокачиваю систему.

Тормозуху меняю раз в год по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда прокачиваю систему "на чисто". Т.е., сначала полностью сливаю старую жидкость. Затем заливаю промывочную (собственно обычную тормозуху, но чистую и новую), гоню ее в сситему (можно не стараться с качественной прокачкой). Сливаю ее полностью. Заливаю "боевую" новую тормозуху и прокачиваю систему.

Тормозуху меняю раз в год по осени.

+1 Молодца, прям по книжке делаешь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, проблема такая.

Недавно заметил что после длительной стоянки автомобиля увеличивается свободный ход педали тормоза, после нескольких нажатий все приходит в норму. (Дело было летом, мне говорили возможно просто от жары тормозная жидкость расширяется) Тормозная жидкость не уходит. течей не было видно.

А недавно я ехал по городу, хотел остановиться у обочины (хорошо что это рано утром было, машин почти не было), педаль выжал полностью, а машине еле тормозит. Думал воздух в систему попал, пытался педалью накачать давление педалью, но эффективность торможения так и не увеличилась. В итоге я с 40км/ч тормозил метров 80 наверное. Поставил машину на ручник, вышел, посмотрел, в бачке с тормозной жидкостью уровень был как и всегда, то есть жидкость не ушла ни куда. Залез опять в машину, нажал на тормоз, на этот раз педаль нормальная была. До 20км разогнался, резко надавил на педаль, все колеса заблокировались. Подскажите в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, проблема такая.

Недавно заметил что после длительной стоянки автомобиля увеличивается свободный ход педали тормоза, после нескольких нажатий все приходит в норму. (Дело было летом, мне говорили возможно просто от жары тормозная жидкость расширяется) Тормозная жидкость не уходит. течей не было видно.

А недавно я ехал по городу, хотел остановиться у обочины (хорошо что это рано утром было, машин почти не было), педаль выжал полностью, а машине еле тормозит. Думал воздух в систему попал, пытался педалью накачать давление педалью, но эффективность торможения так и не увеличилась. В итоге я с 40км/ч тормозил метров 80 наверное. Поставил машину на ручник, вышел, посмотрел, в бачке с тормозной жидкостью уровень был как и всегда, то есть жидкость не ушла ни куда. Залез опять в машину, нажал на тормоз, на этот раз педаль нормальная была. До 20км разогнался, резко надавил на педаль, все колеса заблокировались. Подскажите в чем может быть проблема.

Либо воздух в системе, либо гтц полетел. Можно еще посмотреть на тормозные шланги, возможно у них оплетка порвалась и они надуваются как шарики, поэтому машина не с первого нажатия тормозит, а только после прокачки. Я бы на твоем месте начал бы с осмотра шлангов (с помощником, чтобы он на педаль нажимал) и закончил бы заменой гтц если прокачка тормозов не поможет.

Изменено пользователем Kirafon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо воздух в системе, либо гтц полетел. Можно еще посмотреть на тормозные шланги, возможно у них оплетка порвалась и они надуваются как шарики, поэтому машина не с первого нажатия тормозит, а только после прокачки. Я бы на твоем месте начал бы с осмотра шлангов (с помощником, чтобы он на педаль нажимал) и закончил бы заменой гтц если прокачка тормозов не поможет.

 

Спасибо, буду пробовать

 

P.S. ГТЦ недавно перебирали.... Или его не стоило перебирать?

 

На мой взгляд это не из за воздуха в системе, потому что когда педаль проваливалась, я качал педалью, но она так и уходила в пол, а потом через пол минуты я еще раз нажал и она нормально была, небольшой свободный ход и уперлась, т.е. тормоза сработали.

Изменено пользователем Andrew7041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать

 

P.S. ГТЦ недавно перебирали.... Или его не стоило перебирать?

 

На мой взгляд это не из за воздуха в системе, потому что когда педаль проваливалась, я качал педалью, но она так и уходила в пол, а потом через пол минуты я еще раз нажал и она нормально была, небольшой свободный ход и уперлась, т.е. тормоза сработали.

Вообще ремкомплект ГТЦ это полный отстой. Лучше купить новый ГТЦ и в случае чего претензии можно предъявить, чем вот так вот мучиться. Думаю твой ремкомплект полетел. Я себе один раз купил ремкомплект, но так и не воспользовался. Доверия к нему никакого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Молодца, прям по книжке делаешь! )))

По книжке торозуху меняют через каждые 30 тыков! Может конечно мы разные книги читаем :) Ну а вообще по моему не надо лезть в отлаженный механизм (т.е. если с ТОРМОЗАМИ проблем нет, не надо лишний раз велосипед изобретать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...