Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TTT

Не работает омыватель!

Рекомендованные сообщения

Добырый день!!! Сажусь сегодня в 21043, хотел обмыть лобовое стекло - фыркнуло слегка, а вода не льется( И звук характерного урчения моторчика не слышен. Что это может быть?? Правая (со стороны салона) фара стала слабее светить - это может быть связано? И что делать с омываетелем??? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добырый день!!! Сажусь сегодня в 21043, хотел обмыть лобовое стекло - фыркнуло слегка, а вода не льется( И звук характерного урчения моторчика не слышен. Что это может быть?? Правая (со стороны салона) фара стала слабее светить - это может быть связано? И что делать с омываетелем??? Заранее спасибо :)

Пошевели контакты, что идут на моторчик омывателя. У меня они постоянно закисали, пока я их не пропаял :)

А фара слабее светит ИМХО из за плохой массы - проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошевели контакты, что идут на моторчик омывателя. У меня они постоянно закисали, пока я их не пропаял :)

А фара слабее светит ИМХО из за плохой массы - проверь!

 

Что значит плохая масса??? Как сделать ее хорошей?)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста еще вопрос - когда меняешь предохранители - надо минусовую клемму аккумулятора отключать - или не обязательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит плохая масса??? Как сделать ее хорошей?)) :)

На галогенку идут три провода. Один из них соединен с корпусом автомобиля. Место соединения раскрути, зачисть наждачкой, закрути и будет тебе хорошая масса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал менять предохранители не помогло - омыватель не ожил. Кста по поводу фар - оказывается одна фара не слабее горит - на ней просто не работает ближний свет. Габариты и дальний - нормально. Пробовал менять предохранители - не помогло. Че еще делать с этой фарой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал менять предохранители не помогло - омыватель не ожил. Кста по поводу фар - оказывается одна фара не слабее горит - на ней просто не работает ближний свет. Габариты и дальний - нормально. Пробовал менять предохранители - не помогло. Че еще делать с этой фарой?????

Насчет фары: проверь предохранители №12 и №13. Прозвони все тестером, +посмотри в монтажном блоке может пайка плохая. Если схему надо, могу выложить.

А провода на двигателе шевелил? Попробуй запитать двигатель от аккума напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все клеммы графиткой смазывай после зачистки, тогда не закиснут )))))) Я так всегда делаю и цоколи ламп в задних фонарях тож графиткой, тогда не прикипают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...