Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Соломон Каин

Монтажный блок 2105

Рекомендованные сообщения

У меня машинка старенькая 10 лет, тобишь 97 г.в. там старый монтажный блок стоит (тип 15.3722). Мне хотелось бы узнать ставятся ли сейчас новые монтажные блоки и, если ставятся, можно ли поставить на мою 2105 95 г.в. новый монтажный блок (не меняя проводки), и стоит ли вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей "4-ке" 1992 года и на тестевской "4-ке" же 1988 года стоят родные блоки. В прошло году снял у себя и у него, прочистил, пропаял подозрительные контакты. Покрыл все контакты нитролаком, чтоб от влаги защитить. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка старенькая 10 лет, тобишь 97 г.в. там старый монтажный блок стоит (тип 15.3722). Мне хотелось бы узнать ставятся ли сейчас новые монтажные блоки и, если ставятся, можно ли поставить на мою 2105 95 г.в. новый монтажный блок (не меняя проводки), и стоит ли вообще это делать?

Конечно, притом без всяких проблем!!! Та наверное хочешь сменить тип предохранителей с советских на импортные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, притом без всяких проблем!!! Та наверное хочешь сменить тип предохранителей с советских на импортные?

ВОТ хочу вместо 15.3722 поставить 40.3722

На моей "4-ке" 1992 года и на тестевской "4-ке" же 1988 года стоят родные блоки. В прошло году снял у себя и у него, прочистил, пропаял подозрительные контакты. Покрыл все контакты нитролаком, чтоб от влаги защитить. Все нормально.

Я тоже хотел так сделать, вытащил внутренности (2 платы спаяных) и понял что либо мне надо искать очень тонкий и очень длинный паяльник, либо распаивать эти 2 платы, припаивать контакт и опять спаивать платы, в общем я так прикинул что легче новый купить чем 3 дня паять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, притом без всяких проблем!!! Та наверное хочешь сменить тип предохранителей с советских на импортные?

 

Тут я занимаюсь всяческими переделками-доделками, ставить надо предохранители, думал ставить флажковые (типа импортные), но передумал. Качественных предохранителей не нашел! Продают 100% левак. Пробовал - не сгорает. Предохранитель должен при токе 3Iном сгореть за 20...40 с, но увы, даже при большем токе предохранитель не сгорел ни через минуту, ни через 10...он так и не сгорел. А это, если что чревато пожаром :)

Решил ставить обычные радиотехнические стеклянные предохранители 5*30 мм с держателем в провод.

 

У меня машина 05 г.в., но черный ящик старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже! У меня старого образца стоит!

Ну как мне сказали в магазине "Они идентичны, один на другой менять 10 мин, 4 болта выкрутить и закрутить". Купил я новый монтажный блок 40.3722 приехал в гараж, поменял, как только клему одел заработал вентилятор на радиаторе... в общем к ему я клоню (лень мне писать :) ) у меня после замены половина работало не правильно, а некоторые вещи (типа магнитолы) вообще не работали, плюнул, почистил старый и поставил, все отлично, жалко только... выкинул почти 1000 р. на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сдай его обратно в магазин или поменяй там же на что-нибудь более нужное...

 

Так сдай его обратно в магазин или поменяй там же на что-нибудь более нужное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как мне сказали в магазине "Они идентичны, один на другой менять 10 мин, 4 болта выкрутить и закрутить". Купил я новый монтажный блок 40.3722 приехал в гараж, поменял, как только клему одел заработал вентилятор на радиаторе... в общем к ему я клоню (лень мне писать :) ) у меня после замены половина работало не правильно, а некоторые вещи (типа магнитолы) вообще не работали, плюнул, почистил старый и поставил, все отлично, жалко только... выкинул почти 1000 р. на ветер...

Не могЁт быть такого у меня знакомый менял не каких проблем, мож тебу левак толкнули, а то у меня здесь он где-то 1700 - 1800 стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...