Перейти к публикации
Lada-forum.ru
магвай

бортовой компьютер

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Подскажите пожалуйста,я купил новую ВАЗ 21154,с контроллёром 21114-1411020-11,захотел поставить в неё бортовой компьютер(престиж-12,в новом корпусе),снял бортовой комп со своей предыдущеё машины 21099,там он работал великолепно,на 21099 стоит контроллёр (январь 5.1.1).

На ВАЗ 2115 подключил К-линию(2контакт разъёма бортовика к контакту 7 разъёма ЕВРО-3,синий провод).Включил автоопределение-ЭБУ НЕ ОБНАРУЖЕН !

Проверил куда идёт провод К-линии,пришёл к имобиллайзеру(имобиллайзер есть,но не активизирован).Дальше не знаю что делать?

Может ПРЕСТИЖ 12V15 не подходит к этому контроллеру или я что-то не так сделал.ПОМОГИТЕ пожалуйста,не хочу менять бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Подскажите пожалуйста,я купил новую ВАЗ 21154,с контроллёром 21114-1411020-11,захотел поставить в неё бортовой компьютер(престиж-12,в новом корпусе),снял бортовой комп со своей предыдущеё машины 21099,там он работал великолепно,на 21099 стоит контроллёр (январь 5.1.1).

На ВАЗ 2115 подключил К-линию(2контакт разъёма бортовика к контакту 7 разъёма ЕВРО-3,синий провод).Включил автоопределение-ЭБУ НЕ ОБНАРУЖЕН !

Проверил куда идёт провод К-линии,пришёл к имобиллайзеру(имобиллайзер есть,но не активизирован).Дальше не знаю что делать?

Может ПРЕСТИЖ 12V15 не подходит к этому контроллеру или я что-то не так сделал.ПОМОГИТЕ пожалуйста,не хочу менять бортовик.

Зайди на сайт Престижа, там вся информация о поддерживаемых контроллерах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Подскажите пожалуйста,я купил новую ВАЗ 21154,с контроллёром 21114-1411020-11,захотел поставить в неё бортовой компьютер(престиж-12,в новом корпусе),снял бортовой комп со своей предыдущеё машины 21099,там он работал великолепно,на 21099 стоит контроллёр (январь 5.1.1).

На ВАЗ 2115 подключил К-линию(2контакт разъёма бортовика к контакту 7 разъёма ЕВРО-3,синий провод).Включил автоопределение-ЭБУ НЕ ОБНАРУЖЕН !

Проверил куда идёт провод К-линии,пришёл к имобиллайзеру(имобиллайзер есть,но не активизирован).Дальше не знаю что делать?

Может ПРЕСТИЖ 12V15 не подходит к этому контроллеру или я что-то не так сделал.ПОМОГИТЕ пожалуйста,не хочу менять бортовик.

 

У меня такой же контроллер, купил Мультитроникс Х15, поставил, само определилось - но неправильно, выставлял вручную программу БК, а то глючило, я выставил Бош 7.9.7 и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же контроллер, купил Мультитроникс Х15, поставил, само определилось - но неправильно, выставлял вручную программу БК, а то глючило, я выставил Бош 7.9.7 и все заработало

 

 

пробовал в ручную ставить бош7.9.7- не помогло,обороты и температуру двигателя не показывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал в ручную ставить бош7.9.7- не помогло,обороты и температуру двигателя не показывает. :)

 

Может другой протокол попробовать? Хотя должен читать. Контроллер то новый, возможно всякое, я и сам на 100% не уверен в правильности своего БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может другой протокол попробовать? Хотя должен читать. Контроллер то новый, возможно всякое, я и сам на 100% не уверен в правильности своего БК

 

П :) ерепробовал все протоколы,не идёт. Может можно как-нибудь проверить есть ли сигнал от 7ножки диагностического разъёма или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П :) ерепробовал все протоколы,не идёт. Может можно как-нибудь проверить есть ли сигнал от 7ножки диагностического разъёма или нет.

Да сходи ты к ним на сайт, прочитай поддержку контроллеров и спроси у них, если че не понятно.

 

З.Ы. Такой модели которую ты указал, нету на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сходи ты к ним на сайт, прочитай поддержку контроллеров и спроси у них, если че не понятно.

 

З.Ы. Такой модели которую ты указал, нету на сайте производителя.

Все меняется, и программное обепечение тоже, причем без предупреждения. Тем более, что я не уверен, что сайте отвечают точно "Покупайте и все вам будет". Сам свой БК брал на свой страх и риск, но проканадо вроде. Тем более, что под новые жучкины ЭБУ пока нигде ничего толком по программам не пишут! Даже спрашивал на официальном сайте ВАЗа - те толком ничего не сказали - мол не тестировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П :) ерепробовал все протоколы,не идёт. Может можно как-нибудь проверить есть ли сигнал от 7ножки диагностического разъёма или нет.

 

К-линия может быть разорвана в разъеме иммобилайзера.

Там надо перемкнуть два контакта, на память не помню их номера :) , но полазь по инету, там найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-линия может быть разорвана в разъеме иммобилайзера.

Там надо перемкнуть два контакта, на память не помню их номера :) , но полазь по инету, там найдешь.

 

Если проблема с диагн. колодкой, то это заводской дефект, сейчас все подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-линия может быть разорвана в разъеме иммобилайзера.

Там надо перемкнуть два контакта, на память не помню их номера :) , но полазь по инету, там найдешь.

 

попробую перемкнуть 2 контакта на имоб. Вдруг реально не подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую перемкнуть 2 контакта на имоб. Вдруг реально не подключен

 

Осторожней! Ребята на ТО горячие - увидят изменения, снимут с гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...