Перейти к публикации
Lada-forum.ru
absurd

Датчик ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Где находится этот датчик?

Сажусь, пристегиваюсь - лампочка горит, если немного поездить - тухнет, бывает тухнет сразу...

Но что еще неприятнее - когда сквозь тишину (условно конечно :) ) раздается этот писк - ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находится этот датчик?

Сажусь, пристегиваюсь - лампочка горит, если немного поездить - тухнет, бывает тухнет сразу...

Но что еще неприятнее - когда сквозь тишину (условно конечно :) ) раздается этот писк - ремень.

Его нету, это у тебя глюки в електронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нету, это у тебя глюки в електронике.

то есть как нету? в фиксаторе ремня должно же чтото определять наличие ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как нету? в фиксаторе ремня должно же чтото определять наличие ремня?

Была тут тема на форуме в разделе 110, нет его, и на приорах нет, и на калинах тоже. Лампа есть, а датчика нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть он.но где х.з

+1

Есть, там, куда ты ремень засовываешь, там датчик походу, раз при засовывании ремня лампа тухнет. НА некоторых модификациях авто, почему то вообще нет датчика вообще и эта система оповещения отключена. Так что тут или он есть там или его нет и просто гдето коротнуло на лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик (правильней будет сказать сигнализатор) непристегнутого ремня есть только у водителя. Мне кажется банально - прижимной концевик стоит, заморачиваться с этим не буду конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Есть, там, куда ты ремень засовываешь, там датчик походу, раз при засовывании ремня лампа тухнет. НА некоторых модификациях авто, почему то вообще нет датчика вообще и эта система оповещения отключена. Так что тут или он есть там или его нет и просто гдето коротнуло на лампочку.

Мне кажеться, что просто коротнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы вот с удовольствие подключил бы его к бортовой сис-ме контроля. Только вот не видел я в продаже обратных фишек для ремня, чтобы с концевиком и убранными проводами шли.

Кто-нибудь видел, народ?

Если нет, пойду от ино что-нибудь впихну. А то проводку я тут поменял, теперь много каких интересных датчиков работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может ли его быть в катушке? т.е. реагирует по толщину катушки - смотана/размотана?

 

Привел все индикаторы в порядок, остался ремень... прям не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел закономерность.

Садимся, пристегиваемся и после этого вставляем ключ - и все ОК

если сначала вставишь ключ, а потом пристегнешься - горит все время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел закономерность.

Садимся, пристегиваемся и после этого вставляем ключ - и все ОК

если сначала вставишь ключ, а потом пристегнешься - горит все время..

так и есть сначала пристегиваешся потом вкл. зажигание.

НО у многих не комплектуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть сначала пристегиваешся потом вкл. зажигание.

НО у многих не комплектуется

Я бы даже так написал: absurd первый на моей памяти у кого машина с датчиком (и причем активным) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже датчик стоит и все работает.

К фигне в которую засовываешь ремень чтоб пристегнуться идет провод, следвательно датчик внутри этой фигни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже так написал: absurd первый на моей памяти у кого машина с датчиком (и причем активным) :)

только у экпортных

в фиксаторе стоит обыкновенный концевой выключатель.

Есть такие машины точно есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у экпортных

в фиксаторе стоит обыкновенный концевой выключатель.

Есть такие машины точно есть. :)

Да это все понятно, иначе самого сигнализатора на панели не было бы. :) Да вот только своими глазами я с родным работающим датчиком не видел, все у кого он был активирован сами колхозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, иначе самого сигнализатора на панели не было бы. :) Да вот только своими глазами я с родным работающим датчиком не видел, все у кого он был активирован сами колхозили.

может быть так и есть . с родным тоже не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, иначе самого сигнализатора на панели не было бы. :) Да вот только своими глазами я с родным работающим датчиком не видел, все у кого он был активирован сами колхозили.

В держателе для ремня в некоторых машинах устанавливается обычный концевик. В моей 15-шке (вариант "Люкс") стоит родной, и все работает. Отстегнул ремень при включенном зажигании (или включил зажигание при отстегнутом ремне) - сразу Дын-дын и загорается красный значок на блоке индикации. Пристегнулся - все погасло. Мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В держателе для ремня в некоторых машинах устанавливается обычный концевик. В моей 15-шке (вариант "Люкс") стоит родной, и все работает. Отстегнул ремень при включенном зажигании (или включил зажигание при отстегнутом ремне) - сразу Дын-дын и загорается красный значок на блоке индикации. Пристегнулся - все погасло. Мне нравится...

а в продаже такие фиксаторы видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...