Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Соломон Каин

Тонировка самому

Рекомендованные сообщения

Ну это уже давно известно,что классику самому не заклеить =)

реально заклеить самому!!! заднее вдвоем американкой, с феном, резать сразу по размеру стекла снаружи, заливать водой, и отклеивать прозрачную пленку разом всю, и тоже водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам тонировал свою девятку. Стекла снимал. Как затонировать смотрел видеоролик из какого то журнала. Сначала тренировался на обычном стекле. Получилось отлично. Ничего не отвалилось. Правда когда вставлял заднее стекло оно разбилось. Пришлось покупать новое и переклеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тонировать не на мыльную воду а на мистер мускул)) самое подходящее средство. Я себе вот на днях затонировал 2 передних потому что старая тонировка была выгоревшая и потертая, заменил вместо пластмасовых на резановые штучки эти об которые стекло трется. Нужно очень хорошо тереть потом чтоб вышел этот мистер мускул и воздух тоже, на 2 стекла ушло гдето 2 - 3 часа. Вывод: затонировал хорошо, пленку купил самую темную Super Dark Black, немного непривычно стекло нужно чтоб до конца опущеное или поднятое было, потому что когда на половину то как то не удобно! но с улицы не видно нифига)) буду скор отонировать задние стекла, и думаю забнее стекло попробую сам, буду феном или тепловентилятором. греть. И вообще тонировка это хорошоя штука а то без нее едишь как в аквариуме))

На заднее стекло нужно брать размер 80 х 300, а на боковые пойдет и 50 х 300. нужно 2 рулона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рассуждают самому клить или в автосервисе. тоже есть желание затонировать всю заднюю часть, пришел в один "автосервис" узнаю у мастера что к чему (он в это время как раз занимался тонированием другой машины) и между делом мне ответы даёт, тут он косячит с плёнкой и цытата: "блау закосячил, да х..й с ним и так норм". Так что сервис надо знать в какой обращаться либо по рекомендации друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: может лучше вместо тонировки повесить на заднее стекло шторки? Плюсов от тонировки достаточно но только в солнечную погоду, но приходится частенько ездить вечром и ночью, а парковаться задним ходом с тонировкой будет не совсем "айс".Может кто подскажет разницу между тонировкой и шторками, кто уже прошел данный этап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Может кто подскажет разницу между тонировкой и шторками, кто уже прошел данный этап?

 

Никакой разницы. И шторку врядли каждый раз будешь на ночь опускать. И за ней не проветривается совсем, зимой часто там запотевает. И пыль на нее садится, потом мыть неудобно. И через два года она она рассыпется на кусочки от старости. Пленка рулит:good:-если хочешь зад тонированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: может лучше вместо тонировки повесить на заднее стекло шторки? Плюсов от тонировки достаточно но только в солнечную погоду, но приходится частенько ездить вечром и ночью, а парковаться задним ходом с тонировкой будет не совсем "айс".Может кто подскажет разницу между тонировкой и шторками, кто уже прошел данный этап?

Я его прошёл,тонируй,шторка на заднем если солнце светит сзади означает нулевой обзор,вобщем видимость очень отличается при определённых обстоятельствах.хотя возможно шторки тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его прошёл,тонируй,шторка на заднем если солнце светит сзади означает нулевой обзор,вобщем видимость очень отличается при определённых обстоятельствах.хотя возможно шторки тоже разные бывают.

 

пасиб за советы, уже больше склоняюсь к тонировке, а как быть с центральным стопаком в салоне, чем обратно приклеить, ведь его при тонировки оторвут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а про съёмную тонировку кто что слышал??

может показаться странным, но у меня ещё такой вопрос: существует пленка типа "хамелеон" шоб в солнечную погоду темнела, а в пасмурную наоборот???

Изменено пользователем Den BigBen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел в салоне ВАЗ-2111. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

Изменено пользователем vadim200810
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: может лучше вместо тонировки повесить на заднее стекло шторки? Плюсов от тонировки достаточно но только в солнечную погоду, но приходится частенько ездить вечром и ночью, а парковаться задним ходом с тонировкой будет не совсем "айс".Может кто подскажет разницу между тонировкой и шторками, кто уже прошел данный этап?

 

я отдаю свой голос за шторку! 2 года с ней катаюсь и всё прекрасно. днем всё хорошо видно, ночью со спины не слепят, когда паркуюсь сначала очениваю отсутствие препятствий а затем паркуюсь по боковым. Ничего под ней не потеет и всё такое. Может из за того что у меня на задней полке нет лопухов и шторка крепится по середине полки... Сколько людей, столько и мнений.))

А насчет тонировки, задние боковые делали в автосервисе. Сам не решился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

 

 

А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тонировку ведь запрещают. И сам сторонник чистых окон!

 

______________________________________

http://www.expojet.ru/arenda-vertoleta.html]аренда' вертолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.

 

 

Выбор явно всегда за покупателем. Но. Пленки LLumar отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям, имеют огромное количество разнообразных цветов и степеней для тонировки. Они выделяются среди остальных пленок равномерностью и глубиной окраски. Кроме того, я заметил, что салон автомобиля стал меньше нагреваться, по ощущениям примерно раза в два.

Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения. Уровень защиты равен 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боковые тонировал сам.

выбираем пленку потолще(легче разглаживать,меньше тянется),снимаем стекла,идем в ванну/баню/душевую,включаем горячую воду(запарИть помещение,связав влагой пыль в воздухе),разводим мыльную воду,в прыскалку которой цветы поливают доливаем и поперли.

фотку приложу,правда там особо не разглядеть ничего(в смысле пятен и пузырей).

белые артефакты- это мыло подсохшее

 

Всех промблем-поставить стекла обратно не покоцав пленку

Заднее тонировать буду сьемной тонировкой(лист рекламного прозрачного пластика,с обоих сторон залепляется тонировочной пленкой)

post-26013-403201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сам учился тонироваться без косяков. Про все нюансы описал здесь Самостоятельная тонировка

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей Ваз 2106 я тонировал тоже сам, правда только боковые, заднее у меня зазеркалено. Я снимал стекла, так удобнее. Не скажу что прям идеально получилось нно на 4 потянет)))) Зато экономия семейного бюджета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя статья для тех, кто не может определиться с тем, какой светопропускаемостью пленку все же покупать: http://comuedu.ru/fly/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8

 

Смотрю на форуме умолкли темы по тонировке, но в моих краях все снова начали закатываться в хлам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми,кто советует на сто делать тонировку. Я взял бу авто в кредит, такую 5 http://admiral-motors.ru/cars/car/82288.html Думал сэкономить на тонировке,в результате на заднем стекле не получилось без морщин плёнку наклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...