Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Angel Shlesser

резинки внизу дверей

Рекомендованные сообщения

сегодня начал капиталить кузов.снял резинки,кторое внизу дверей находятся и окуел. машине 6 лет,а под ними не тока ржавчина,но и гниль нереальная.стал искать причину-нашел.после этого моя челюсть валялась на земле.че за е**ные констркуторы на вазе?весть снег и дождь проходя сквозь дверь,стекается в дренажные отверстия внизу двери.а их перекрывает резинка-и все остается на резинке,растекается вдоль нее.и металл гниет.чем конструкторы думали?!

ну я кое-как зачистил,осталось несколько вопросов

1) все равно,как не зачищай,а внутри швов ржавчина или гниль остается

2)как избежать этого:вариант-снять резинки вообще.у меня у брата на десятке стоят-тот же гемор. на двенахе-люку с дяди,с нуля-резинок нет.

3)если снимутся резинки что может произойти?

для себя решил часть вопросов,но необходим комментарий компетентных лиц: зачистил по максимуму,дальше, если преобразователем ржавчины(каким?или чем еще можно?или как еще?),а потом промыть содой(надо?не надо?), шпаклевка(или нет?), грунтовка,краска

очень прошу,ответить поподробнее,а то моя ласточка для меня важна(просто брат на мои доводы,что сгниет ответил:"продам и новую куплю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял о каких резинках ты говоришь ,а ваще брат правильно сказал ,процесс запущен и его не остановить ,пусть сгниет совсем потом двери просто новые купишь и все, иначе эта замаска- ремонт месяца на 2-3 не больше, потратишь тока кучу денег на всякие баночки и тд ,и на пиво ,в свое время тоже еб.... с дверями потом надоело сгнили купил новые и похер...ну или замажь и тачку сливай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 замаж и сливай :)

 

6 лет+резинки сделали своё дело, двери новые покупать - дорого, если хочешь продолжать ездить на этой машине тоггда не парься проведи профилактические мероприятия но собстна непоможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он наверно имел ввиду резиновые молдинги по дверям ,раньше на самары лепили ,у меня тоже стояли- отрвал, лучше б не трогал ,пусть бы гнило, а теперь пол двери закрашено черным антигравием ,смотрится не очень,и регулярно приходится подмазывать, потому как гниет, дуется и тд, чем тока не пробовал ничего не спасает ,извел кучу денег только ,щас забил жду пока сгниет, ну что ж поставлю новые двери, цена вопроса примерно 20 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там самопла, вазопал...........

Такие штучки, как в своё время на ваз 2110 ставили

Откровеннейшие гробители дверей. У всех у кого они были, все щеголяют толстым слоем антигравия.

Коррозия ну и что, металлу свойственно ржаветь. Как избавиться, прочитай на закреплённых темах в разделе кузов( самара и ваз 2110).

Там много чего интересного. А так...............Делать придётся с усердием, а то через пол-года опять всё вылезет. Если хорошо сделаешь, то ............будешь радоваться до продажи машины.

А новые двери покупать и красить их, вот покрасят их криво, потом вздутия пойдут......нехорошо

Вывод: Или самому сделать и покрасить, только хорошо

Или.........новые двери с качественной покраской.........недорого, но........лучше уж всю машину тогда покрасить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фотку кто выложил, так хоца на эти рэзинки посмотреть :)

Да просто снизу дверей резинки, типа что бы вода не попадала между дверью снизу и порогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто снизу дверей резинки, типа что бы вода не попадала между дверью снизу и порогом.

Вроде понятно, но не видел ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, их придумали вот зачем........

Когда ездиешь без передних брызговиков под дождём и по снегу, всё летит на пороги и нижние кромки дверей и забивается на внешней части порога, чтобы брюки не испачкать об нар. часть их и придумали

Но вот пользы от них нуль.

Они прилегают плотно, нар. часть порога не просыхает. Ну это ерунда, там грязи с ними нет.

А вот конденста, кот. течёт по двери весь в них и остаётся. Если их и ставить, то нужно так вклеивать, чтобы ни одной дырочки не было, а то всё..........

 

А похожи они на дверной уплотнитель. Только одноконтурный. Т.е широкая резинка с разрезом посередине. Идёт по всей нижней отбортовки двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...