Перейти к публикации
Lada-forum.ru
NMP

ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИК!Моторчик!

Рекомендованные сообщения

Ваз 2112.Сегодня перестало открываться стекло!Приехал,разобрал,понажимал на кнопку,какие-то тычки в области где установлен моторчик!Короче я и его тоже снял(снял только его), и оказалось что,он работает,крутится,проверил!Решил поставить обратно,но он зараза до конца почему-то не в ходит!!!Не в ходит он в какую-то пластмассовую штуку которая над ним.Просто больше разбираться не было времени,поэтому хочется узнать,а что там в этой пластмассовой черной фигне,в которую вставляется сам электромоторчик спиралью вверх.А вообще есть у меня подозрение,что все дело и есть в этой черной круглой коробочке:)Но вот как ее снять?? Помогите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2112.Сегодня перестало открываться стекло!Приехал,разобрал,понажимал на кнопку,какие-то тычки в области где установлен моторчик!Короче я и его тоже снял(снял только его), и оказалось что,он работает,крутится,проверил!Решил поставить обратно,но он зараза до конца почему-то не в ходит!!!Не в ходит он в какую-то пластмассовую штуку которая над ним.Просто больше разбираться не было времени,поэтому хочется узнать,а что там в этой пластмассовой черной фигне,в которую вставляется сам электромоторчик спиралью вверх.А вообще есть у меня подозрение,что все дело и есть в этой черной круглой коробочке:)Но вот как ее снять?? Помогите а?

 

 

 

Все оказалось до жути просто!Не покупайте отечественные автомобили!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2112.Сегодня перестало открываться стекло!Приехал,разобрал,понажимал на кнопку,какие-то тычки в области где установлен моторчик!Короче я и его тоже снял(снял только его), и оказалось что,он работает,крутится,проверил!Решил поставить обратно,но он зараза до конца почему-то не в ходит!!!Не в ходит он в какую-то пластмассовую штуку которая над ним.Просто больше разбираться не было времени,поэтому хочется узнать,а что там в этой пластмассовой черной фигне,в которую вставляется сам электромоторчик спиралью вверх.А вообще есть у меня подозрение,что все дело и есть в этой черной круглой коробочке:)Но вот как ее снять?? Помогите а?

Прошедшим воскресеньем отремонтировал стеклоподъемник, потратил 1,5 часа.

Снял "ножницы", разобрал электродвигатель и редуктор, промазал, где надо, смесью ШРУС + трансмиссионка, проверил от аккумулятора. Собрал в обратной последовательности. Все работает.

Конструкция грубая, но надежная, а проблемы из-за качества изготовления самого параллелограмного механизма - грубая высечка из листового металла с заусенцами, усугубленная очисткой дробью, вот ее и клинит.

 

...хочется узнать,а что там в этой пластмассовой черной фигне,в которую вставляется сам электромоторчик спиралью вверх.А вообще есть у меня подозрение,что все дело и есть в этой черной круглой коробочке:)Но вот как ее снять?? Помогите а?

На валу электромотора - червяк, круглая коробочка - корпус червячного колеса (на шестерню похоже). Закрывается крышкой на двух защелках, От перемещения червячное колесо с одной стороны фиксируется шестерней, сопряженной с зубчатым сектором, с другой стороны ось контрится пружинной с-образной шайбой. Сильно разбирать не надо, промой керосином, продуй воздухом, заложи свежую смазку, проверь, вращая рукой.

 

Все оказалось до жути просто!Не покупайте отечественные автомобили!!!!!!

А ты переезжай жить туда где машины нормальные делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...