Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Поменял распредвал с постелью,рокеры. Отрегулировал клапана. Сколько нужно пробега, что бы они притерлись друг к другу и по новой их отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял распредвал с постелью,рокеры. Отрегулировал клапана. Сколько нужно пробега, что бы они притерлись друг к другу и по новой их отрегулировать?

 

Да 1000 отъездий(при условии что клапана не стучат на прогретой), а потом регулируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерил компрессию после всей этой замены,в 3м цилиндре было до этого 10, а упала до 8,это наверное из-за регулировки клапанов.Зато в другом компрессия поднилась с 10 до 11) Теперь у меня 11 - 10 - 8 - 11,а было 10-10-10-11.Это из-за того что зазор у клапанов большой или маленький? Пусть притруться а через недельку подрегулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клапан во втором зажат, то я бы не рекомендовал так ездить. Может и прогореть.

 

Это точно! Тогда они уже не притрутся. Если зазор мал, то компрессия упадет из-за неполного закрытия клапана, он будет гореть. Если велик, то компрессия не увеличится безгранично, т.к. клапан не может закрыться больше, чем надо, но увеличивается износ р/вала (кулачков) и рокеров. Увеличение компрессии говорит о том, что зазор был раньше мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил зазор сеня,посмотрим что получилось,завтра компрессию снова померею. Вот только насторожило то,что с утра была компрессия в одном цилиндре 10, а перед тем как снова регулировать,померил и был в шоке упало до 6. Из-за чего могут быть такие скочки? Свечи чистые,масла не видно. Я еще маслосъемные колпачки менял,из-за них может компрессия так шалить? Хотя наврятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bwd1988 Дата Вчера, 21:34

Вот только насторожило то,что с утра была компрессия в одном цилиндре 10, а перед тем как снова регулировать,померил и был в шоке упало до 6. Из-за чего могут быть такие скочки? Свечи чистые,масла не видно. Я еще маслосъемные колпачки менял,из-за них может компрессия так шалить? Хотя наврятли...

А мерял то на горячую или на холодную, мерять всегда нужно при одних и тех же условиях, всегда на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил зазор сеня,посмотрим что получилось,завтра компрессию снова померею. Вот только насторожило то,что с утра была компрессия в одном цилиндре 10, а перед тем как снова регулировать,померил и был в шоке упало до 6. Из-за чего могут быть такие скочки? Свечи чистые,масла не видно. Я еще маслосъемные колпачки менял,из-за них может компрессия так шалить? Хотя наврятли...

 

Компрессии 6 не должно быть ни на горячем, ни на холодном. Педаль газа при измерении должна быть утоплена до отказа.

Маслосъемные колпачки не влияют на компрессию, т.к. герметичность камеры со стороны ГБЦ создают клапаны, если они не держат, то колпачки уж не удержат, т.к. проще газу пойти в коллекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...