Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Profisound

шипит в районе адсорбера...

Рекомендованные сообщения

Заметил что при работающем движке (и холодном и горячем) что то шипит, как будто где то или сосет или травит воздух, причем так громко в районе отсорбера и расширительного бачка, но ближе к отсорбу. а отсорб вообще издает звуки? может шипеть? травить или сосать воздух? а то я побаиваюсь что гдето травит бачек расширительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что при работающем движке (и холодном и горячем) что то шипит, как будто где то или сосет или травит воздух, причем так громко в районе отсорбера и расширительного бачка, но ближе к отсорбу. а отсорб вообще издает звуки? может шипеть? травить или сосать воздух? а то я побаиваюсь что гдето травит бачек расширительный...

 

Варианты:

1) Вакуумник, это большая круглая банка ниже отсорбера.

2) Воздушный большой шланг, который идет к дроссельному узлу. Посмотри на предмет трещин снизу и т.п.

 

Трещины или маленькие дырки глазами не увидешь, просто пальцами прощупай, послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

1) Вакуумник, это большая круглая банка ниже отсорбера.

2) Воздушный большой шланг, который идет к дроссельному узлу. Посмотри на предмет трещин снизу и т.п.

 

Трещины или маленькие дырки глазами не увидешь, просто пальцами прощупай, послушай.

 

вакумник прощупал нифига... шланг воздушный дальше стоит и от него шипения нет... вечером сниму отсорбер и расшилительный, может что то прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вакумник прощупал нифига... шланг воздушный дальше стоит и от него шипения нет... вечером сниму отсорбер и расшилительный, может что то прояснится...

 

Это странно, ибо в районе отсорбера шипеть нечему.

Шипеть может только, шланг воздухана, но если шипет далеко от него, то вакуумник...

Расширительный шипеть не должен, если ты говоришь, что на холодном шипит, и отсобрбер тоде шипеть не может.

 

Проверь все, даже интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что при работающем движке (и холодном и горячем) что то шипит, как будто где то или сосет или травит воздух, причем так громко в районе отсорбера и расширительного бачка, но ближе к отсорбу. а отсорб вообще издает звуки? может шипеть? травить или сосать воздух? а то я побаиваюсь что гдето травит бачек расширительный...

 

Сам отсорбер и шипит. Выполняется продувка отсорбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отсорбер и шипит. Выполняется продувка отсорбера.

 

Хм, это кто продувает отсорбер? :)

 

По моим сведениям, там кажись просто на подобие угольного фильтра или что-то подобное, который улавливает пары бензина. Если бы там даже что-то шипело из отсорбера, то бензинчиком воняло :)

 

Или я не прав, поправте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, это кто продувает отсорбер? :)

 

По моим сведениям, там кажись просто на подобие угольного фильтра или что-то подобное, который улавливает пары бензина. Если бы там даже что-то шипело из отсорбера, то бензинчиком воняло :)

 

Или я не прав, поправте плз

 

и у меня в принципе тоже такое было мнение, но шипит постоянно, и на горячую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое отсорбер? Только не смейтесь, я действительно не знаю что это и зачем

 

не помню точно как называется, или отсобрбер или адсорбер, кажись правильно последнее...

смысл в экологии, по Евро-2...чтобы в воздух не выбрасывались излишки паров бензина, а аккумулировались в банке, с последующим использованием, там обратка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, это кто продувает отсорбер? :)

 

По моим сведениям, там кажись просто на подобие угольного фильтра или что-то подобное, который улавливает пары бензина. Если бы там даже что-то шипело из отсорбера, то бензинчиком воняло :)

 

Или я не прав, поправте плз

 

Система улавливания паров бензина. Эта система применяется в системе распределённого впрыска с обратной связью. В системе применён метод улавливания паров угольным адсорбером. На крышке адсорбера установлен эл.магнитный клапан, который по сигналам контроллера переключает режимы работы системы. Кргда двигатель не работает, эл. магнитный клапан закрыт и пары бензина из топливного бака по трубопроводу идут к адсорберу, где они и поглощаются гранулированным активированным углем. При работающем двигателе адсорбер продувается воздухом и пары отсасываются к дросельному потрубку.

Крнтроллер управляет продувкой адсорбера, включая эл.магнитный клапан.При подаче на клапан напряжения он открывается выпуская пары во впускную трубу. Клапан включается и выключается с частотой 16 раз в секунду. Контроллер включает клапан продувки адсорбера при выполнении след условий:

-температура охлаждающей жидкости выше 75 градусов

-открытие дроссельной заслонки превышает 4%. При полном открытии дросельной заслонки контроллер отключает клапан продувки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Контроллер включает клапан продувки адсорбера при выполнении след условий:

-температура охлаждающей жидкости выше 75 градусов

-открытие дроссельной заслонки превышает 4%. При полном открытии дросельной заслонки контроллер отключает клапан продувки.

 

у меня ни одно условие по ходу не выполняется, ни дроселя на 4 процента ни температуры 75... а вопрос он продуваясь засасывает или выпускает воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ни одно условие по ходу не выполняется, ни дроселя на 4 процента ни температуры 75... а вопрос он продуваясь засасывает или выпускает воздух?

 

Сверни бумагу в трубочку и прослушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ни одно условие по ходу не выполняется, ни дроселя на 4 процента ни температуры 75... а вопрос он продуваясь засасывает или выпускает воздух?

 

Воздух засасывается. Там на адсорбере есть штуцер с надетым на него колпачком. Если снять колпачок и закрыть штуцер пальцем, то почувствуеш как воздух всасывается. А по поводу не выполнения условий, то забей на него, если не евляешся борцом за экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух засасывается. Там на адсорбере есть штуцер с надетым на него колпачком. Если снять колпачок и закрыть штуцер пальцем, то почувствуеш как воздух всасывается. А по поводу не выполнения условий, то забей на него, если не евляешся борцом за экологию.

 

так я б забил если б точно знал что это он шипит... а если вакумник или бачек расширительный, о то уже не забъешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я б забил если б точно знал что это он шипит... а если вакумник или бачек расширительный, о то уже не забъешь :)

 

Так заткни штуцер на адсорбере пальцем.Если перестало шипеть, то он шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заткни штуцер на адсорбере пальцем.Если перестало шипеть, то он шипит.

 

Прикинте, шланг который продувочный с дроселя идкт в аптсобрер гдето прохудился и шипит скатина, но невозможно найти где тк оплетка на нем ниточная и со всех сторон он сосет воздух, купил шланг вечером буду менять там поглядим. представляю скока грязи он в абтсорбрер насосал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) заменил шланг а он всёравно шипит... кто нибудь, послушайте шланг на отсорбере который в верхний писюн воткнут... мож он и должен шипеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы что???? Это шипит крышка на бачке!!!! Там же клапан стоит для стравливания излишнего давления. :) Profisound все нормально у тебя работает, у меня также. Пройдет жара и увидиш сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы что???? Это шипит крышка на бачке!!!! Там же клапан стоит для стравливания излишнего давления. :) Profisound все нормально у тебя работает, у меня также. Пройдет жара и увидиш сам.

 

Заведи двигатель. Если он ещё холодный, то крышка на бачке не должна шипеть.

Если внимательнее послушать, то шипеть будет воздух, поступающий по трубке в воздушный фильтр.

Шип обычно слышат в районе аккумулятора ближе к радиатору.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...