Перейти к публикации
Lada-forum.ru
soldner

слабозаметное дергание автомобиля при нажатии на газ ниже среднего

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!

У меня машина ваз 2109 инжектор, недавно приключилась некоторая проблема. При разгоне стал наблюдать подергивание автомобиля и что самое интересное и неприятное то что это происходит при несильном нажатии на педаль газа ниже среднего. Раньше у меня наблюдались подергивания только при сильном нажатии на газ на 2 передаче, ну это возможно зависит от качества бензина, на это я не особо обращал внимание. А что касается мелкого подергивания то происходит это на1,2,3 и вроде бы даже на 4 передаче.

Подскажите если кто знает что это может быть. Я поискал в инете такие же проблемы советуют поменять свечи. Может ли это быть из-за того что уже пора чистить инжектор, или нужно поменять Высоковольтные провода? пожскажите кто знает)

 

ЗЫ: недавно долил немного масла в коробку передач, у меня была минералка , в магазине посмотрел, того масло которое я брал не было, да и вообще никакого знакомого, сказал менеджеру что нужно масло хорошее для девятки. Дали вобщем какую то бутылочку и самое инетерсное на ней НЕ написано СИНТЕТИКА ЭТО ИЛИ МИНЕРАЛКА. Возможно я провафлил и всял синтетику и смешал два разных типа масла, но я доливал немного грам 300 всего. Может эта ситуация как то могла повлиять? никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!!

У меня машина ваз 2109 инжектор, недавно приключилась некоторая проблема. При разгоне стал наблюдать подергивание автомобиля и что самое интересное и неприятное то что это происходит при несильном нажатии на педаль газа ниже среднего. Раньше у меня наблюдались подергивания только при сильном нажатии на газ на 2 передаче, ну это возможно зависит от качества бензина, на это я не особо обращал внимание. А что касается мелкого подергивания то происходит это на1,2,3 и вроде бы даже на 4 передаче.

Подскажите если кто знает что это может быть. Я поискал в инете такие же проблемы советуют поменять свечи. Может ли это быть из-за того что уже пора чистить инжектор, или нужно поменять Высоковольтные провода? пожскажите кто знает)

 

ЗЫ: недавно долил немного масла в коробку передач, у меня была минералка , в магазине посмотрел, того масло которое я брал не было, да и вообще никакого знакомого, сказал менеджеру что нужно масло хорошее для девятки. Дали вобщем какую то бутылочку и самое инетерсное на ней НЕ написано СИНТЕТИКА ЭТО ИЛИ МИНЕРАЛКА. Возможно я провафлил и всял синтетику и смешал два разных типа масла, но я доливал немного грам 300 всего. Может эта ситуация как то могла повлиять? никто не знает?

У тебя похоже или сеточка забита бензанасоса или топливный фильтр. Конечно перед этим проверяем\меняем ВВ провода и свечи. A фарсунки тоже могут быть, но тогда обычно горит "Проверь двигатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло свернулась, то переборка КПП с очисткой всех её частей.

Посмотреть мож по щупу.

 

Но проблема, думаю не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать:

 

1) Заменить топливный фильтр тонкой очистки

2) Проверить давление в топливной рампе, может умирает топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все таки ВВ и свечи ,заменить и все буд ок, у меня зимой было точная история, на 2 передаче невозможно двигаться 1500 2000 об колбасило и дергало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было примерно тоже, только в более запущенной форме(дергалась не слабо, а ощутимо) - решилось заменой топливного фильтра и сеточки бензанасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что говорилось, возможно. Плюс еще сцепа может дергать изношенная или если несоосность дисков (т.е. оно как бы схлопывается, т.к. накладка сточилась неравномерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за то что откликнулись) и посоветовали что попытаться сделать) Поменяю ВВ провода и свечи а дальше тогда если не поможет то топлитвный фильтр и сеточку. Сцепление менял где то не так давно месяцев 8 назад, лучше бы это было не оно)))

 

А что касаемо инжектора? может дело в нем? тут где то года 2 назад я чистил инжектор с помощью нехитрого устройства. Это что то типа самодельного бензобака с ручной подкачкой воздуха, чтобы давление создать, туда заливается очистительная смесь купленная в магазе. Вот эта процедура была давно может еще раз нужно проделать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за то что откликнулись) и посоветовали что попытаться сделать) Поменяю ВВ провода и свечи а дальше тогда если не поможет то топлитвный фильтр и сеточку. Сцепление менял где то не так давно месяцев 8 назад, лучше бы это было не оно)))

 

А что касаемо инжектора? может дело в нем? тут где то года 2 назад я чистил инжектор с помощью нехитрого устройства. Это что то типа самодельного бензобака с ручной подкачкой воздуха, чтобы давление создать, туда заливается очистительная смесь купленная в магазе. Вот эта процедура была давно может еще раз нужно проделать?))

Кругом подделка продаецца, так что если ты хотя бы тыщ 10 намотал на этой сцепе, то считай, что повезло.

Самодельная прочистка при чем, если проблема началась после нее. Если эта х-ня развивается постепенно, то дело, наверное, не в этом. Начни с малого, самого простого и дешевого. ИМХО: если соберешься менять свечи - ставь WV-Audi с тремя внешними электродами, но бери только в фирменном магазине. Стоят где-то 300-400 р. за одну штуку. Но оно того стоит. Главное, опять же, на подделку не нарваться. ВВ-провода лучше переткни заведомо рабочие у соседа, чтоб понять, в них ли дело. Кстати, ДМРВ может давать рывки - проверь, нет ли масла в патрубке и на внутренних элементах датчика. Гуд лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...