Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

Противотуманки

Рекомендованные сообщения

Помимо задних, стоят дополнительно спереди, которые висят на одном переключетеле с задними. Так во, когда включаешь их то они могут работать соовершенно разно, иногда горят и они и ближний/дальний и габариты, иногда тока они и всё, а после того как выключить противотуманки и оставить один ближний/дальний или только габариты, задние габарит не включаются и всё тут.

Как Я понял дело в релюхе, которая находится рядом с аккумом установленная прямо на корпус над правым колесом. Но вот тока понять немогу каки образхом она должна работать, ведь по идеи к ней подходит 4 провода:

- с противотуманок (передних)

- на выключатель противотуманок

- масса

- "+"

 

Поясните пожалуйста что да как это всё длжно быть.

 

...

Добавленно.

 

Думаю может вообще кинуть провода напрямую к протимотуманкам, сделав их независимыми от другого освещения. А эту релюху снять вообще.

Фотку релюхи сегодня выложу, если меня не поняли о чём Я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема проходит так: идет прямой провод "+ "с противотуманок на аккум, масса противотуманок на кузове, его разрезают и ставят реле, которое размыкает "+", масса идет к кузову а "+" подается с кнопки для соеденения "+" противотуманок, я бы схему нарисовал, но думаю ты поймешь, если нет дай знать так уж и быть нарисую! )

А судя по твоей проблеме то реле тут не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько.

Но всёже почему могут иногда гаснуть габариты? Ведь, как Я понял, связь их с противотуманкой, только та, что противотуманки сидят паралельно на освещении и невключатся пока не включен свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько.

Но всёже почему могут иногда гаснуть габариты? Ведь, как Я понял, связь их с противотуманкой, только та, что противотуманки сидят паралельно на освещении и невключатся пока не включен свет...

Просто тебе надо посмотреть контакт платы с плафонами ламп, а что касается света, то у меня тоже все включается через главную кнопку! ) Жаль что у меня схемы 05 нету, а то я глянул бы что к чему идет! И навсякий случай проверь качество "массы" на задних фанарях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...